Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята каждый день мониторю сайт инспекции, что будет новенького сразу отпишу !!

Ссылка на комментарий

Наши арендаторы составляют списки охотников которые весной намерены охотится в их угодьях.

По количеству записавшихся будут приобретаться путевки.Хотят чтоб всем хватило.

Я думаю опять н---ут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши арендаторы составляют списки охотников которые весной намерены охотится в их угодьях.

По количеству записавшихся будут приобретаться путевки.Хотят чтоб всем хватило.

Я думаю опять н---ут.

У Вас хоть какая то подвижка, у нас мне кажеться им вообще все равно чем меньше охотников тем лучше !!

Ссылка на комментарий

У Вас хоть какая то подвижка, у нас мне кажеться им вообще все равно чем меньше охотников тем лучше !!

В прошлом году арендаторы столкнулись с прокуратурой.Мы писали коллективную жалобу

об отказе выдаче путевок.Видно подействовало

Ссылка на комментарий

В прошлом году арендаторы столкнулись с прокуратурой.Мы писали коллективную жалобу

об отказе выдаче путевок.Видно подействовало

Повторюсь в очередной раз: любая власть только тогда дееспособна, когда опирается на сотрудничество с общественностью и контролируется ей. В противном случае, начинается тихая война, которая может перерасти в активную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вырвались с приятелем в деревню. Надо готовится к весне. Суббота удалась. За бортом -22, солнце, погрузились в машину и поближе к лесу. Встали на лыжи и вперед.

c0426b72c2b3.jpg

353912f8b45e.jpg

Свежие лосиные лежки.

3bf572a2e8fa.jpg

6b843083218e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Звонила вчера в общество(Кольчугино) , приказ не подписан еще, но говорят что с 14го наверно, путевка для местных ориентировочно около 1тр + продление членского на год 1.5тр...

Как думаете каковы шансы открыться не на лыжах?

Ссылка на комментарий

Как думаете каковы шансы открыться не на лыжах?

Шансы очень даже реальные. Это даже хорошо, что тепло немного задерживается. Как правило, "раннее" потом часто переходит на "позднее". А так, есть вероятность, что рванёт разом и весна будет дружной.

Ссылка на комментарий

http://www.gohi.avo....id=26&Itemid=40

Проект-открыть с третьей субботы апреля (21 апреля) и всего на 10 дней- козлы.

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.gohi.avo....id=26&Itemid=40

Проект-открыть с третьей субботы апреля (21 апреля) и всего на 10 дней- козлы.

Почему козлы, лет пять назад всегда вроде было десять дней весной, а не 14. задал вопрос в инспекцию по данному проекту, то есть с какого времени он будет регулировать сроки открытия с этого года или со следующего!! Ждемс

Ссылка на комментарий

Почему козлы, лет пять назад всегда вроде было десять дней весной, а не 14. задал вопрос в инспекцию по данному проекту, то есть с какого времени он будет регулировать сроки открытия с этого года или со следующего!! Ждемс

Грубовато конечно высказался,извиняюсь,но ведь везде на 16 дней открывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грубовато конечно высказался,извиняюсь,но ведь везде на 16 дней открывают.

Я свыкся что у нас во Владимирской высказывания, типа как "ВЕЗДЕ и У ВСЕХ" уже не прокатывают, одни нормы пропускной чего стоят, завышены в десятки раз. По проекту постановления началось обсуждение на сайте инспекции, задаем там вопросы и чем больше и лучше !!

Ссылка на комментарий

Я свыкся что у нас во Владимирской высказывания, типа как "ВЕЗДЕ и У ВСЕХ" уже не прокатывают, одни нормы пропускной чего стоят, завышены в десятки раз. По проекту постановления началось обсуждение на сайте инспекции, задаем там вопросы и чем больше и лучше !!

Почитал уже.Только твердолобые там ребята,сказано "люминий" значит "люминий"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья получил ответ с госохот инспекции. открываемся как и положено с 14 апреля на 16 дней, по постановлению правительства №18.

Проект который висит на сайте инспекции по открытию с 21 апреля, будет опубликован после отмены этого постановления правительства, по крайней мере этот год не затронет. А сделано это было чтобы охотники как раз под весенний сезон добавили свои предложения, пожелания.

ГОИ-686.PDF

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну чтож, не самый плохой вариант.

Это точно, теперь ждем скорейшего весеннего потепления и открытия охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сижу и думаю,когда отпуск взять?С 16 или 23 апреля.

Такая же проблема :)

Ссылка на комментарий

Да 16 будет в самый раз. Есть у меня предчувствие, что тепло шарахнет резко и всё поплывёт за каких-нибудь 4-5 дней.

Хорошо что могу в отпуск за 2 дня сорваться,начальник не против,так как вечно отпуска недогуливаю.Буду смотреть по погоде,пойдет тепло,сразу рюкзак на плечи и поехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья Ура свершилось нас утвердили !! Весенней охоте во Владимирской быть с 14 апреля !!! Ждем тепла ..

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, онесенных к объектам охоты , утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009г. № 18 весенняя охота на пернатую дичь в 2012г. во Владимирской области разрешена с 14.04.2012г по 29.04.2012г. на 16 дней.

Разрешены к добыче водоплавающая дичь (селезни уток, гуси) и боровая дичь ( вальдшнеп, самцы глухаря, самцы тетерева).

Разрешения в общедоступные охотугодья будут выдаваться специалистами Госохотинспекции с 04.04.2012г. по адресам, указанным на официальном сайте Госохотинспекции gohi@avo.ru в разделе «Полезное» в подразделе «Информация о выдаче путевок на весеннюю охоту 2012г.».

Разрешения в закрепленные охотугодья будут выдаваться юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими охотхозяйственные соглашения или долгосрочные лицензии по адресам, указанным в разделе «Полезное» в подразделе «Информация по выдаче путевок на весеннюю охоту 2012г.»

Разрешения выдаются согласно норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности охотничьих угодий, утвержденных постановлением Губернатора области от 01.02.2011г. № 45 (в ред. постановления Губернатора области от 01.03.2012 № 196.

Нормы допустимой добычи: селезни уток- 3 особи за день охоты на 1 охотника, гуси (белолобый гусь, гуменник, серый гусь) – 3 особи за день охоты на 1 охотника, вальдшнеп – 3 особи за день на 1 охотника, глухарь обыкновенный – 1 особь за сезон охоты на 1 охотника, при изъятии не более 5 % от численности данного вида охотничьих ресурсов в охотничьем угодье, тетерев - 1 особь за сезон охоты на 1 охотника, при изъятии не более 5 % от численности данного вида охотничьих ресурсов в охотничьем угодье.

Нормы пропускной способности:

1.При осуществлении охоты в общедоступных охотугодьях на пернатую дичь действует норма пропускной способности – 100 га на 1 охотника.

2.В закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 200 га угодий на 1 охотника.

В случае отсутствия утвержденной квоты на копытных животных в закрепленном охотничьем угодье действует норма пропускной способности, как на общедоступное, т.е. 100 га на 1 человека.

Порядок выдачи и форма разрешения утверждены Приказом Минприроды России от 23.04.2010г. № 121.

Право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2012г. осуществляется, как по охотничьим билетам единого федерального образца, так и по охотничьим билетам, выданным государственными и общественными организациями до 01.07.2011г. и действующими на период весенней охоты 2012г.

Сведения о добыче пернатой дичи подлежат сдаче в 20 – дневный срок после окончания сезона охоты по месту получения разрешения.

При нахождении в охотугодьях необходимо руководствоваться Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными Постановленем Правительства Российской Федерации от 10.01.2009г. № 18.

За несоблюдение Правил добывания предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ.

Обновлено 02.04.2012 16:28

http://gohi.avo.ru/i...-25-11&Itemid=3

Ссылка на комментарий

А вот с путевками жестко :diablo: ,мне как не члену ВОООиР придется за сезонку 3000 рубчиков отдать :vinsent: .Да и хрен с ними,только бы погодка не подвела. :14: :14: :post-1787-1182943244::14:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот с путевками жестко :diablo: ,мне как не члену ВОООиР придется за сезонку 3000 рубчиков отдать :vinsent: .Да и хрен с ними,только бы погодка не подвела. :14: :14: :post-1787-1182943244::14:

я не знаю кто такие цены придумывает, из чего складывается цена к примеру за 6 000 на весну, но что самое интересное платят и будут платить. У нас по Вязниковскому цены не изменились как втом году было 400 пошлина и вид 200 так и осталось.

Ссылка на комментарий

Охочусь в Александровском р-не,Годуновское о/х.(там дом в деревне имею),так 30 марта было собрание РООиР и председатель объявил,что нечем даже заплатить за аренду .Сколько охотников числится не знает,взносы оплатило около 300 чел,а площадь о/х 43 тыс.га.и надо 430 тыр.Предложил всем сброситься иначе мол выставят на продажу.Пропускная способность установлена 200 га.,т.е. выдать смогут 215 путевок.Вот отсюда и идут бешенные цены на путевки.

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх