Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охочусь в Александровском р-не,Годуновское о/х.(там дом в деревне имею),так 30 марта было собрание РООиР и председатель объявил,что нечем даже заплатить за аренду .Сколько охотников числится не знает,взносы оплатило около 300 чел,а площадь о/х 43 тыс.га.и надо 430 тыр.Предложил всем сброситься иначе мол выставят на продажу.Пропускная способность установлена 200 га.,т.е. выдать смогут 215 путевок.Вот отсюда и идут бешенные цены на путевки.

Звонил сейчас местным оборигенам, вообщем дела по Годуновскому плохие. За такие деньги даже местные путевки брать не будут, а скидоватся для дяди врятли кто будет. В азыртные игры с государством все наигрались. Потому как путевку хрен возмешь, каждый хозяин своего болота. Даже по нормам пропускной спасобности видно. В приказе 100 а у них 200. Вообщем пустят его с молотка.

Ссылка на комментарий

Интересно, а в Махринском никто не знает какая ситуация на сегодняшний день? Его лет пять назад частнику отдали и что там теперь творится?

Ссылка на комментарий

Звонил сейчас местным оборигенам, вообщем дела по Годуновскому плохие. За такие деньги даже местные путевки брать не будут, а скидоватся для дяди врятли кто будет. В азыртные игры с государством все наигрались. Потому как путевку хрен возмешь, каждый хозяин своего болота. Даже по нормам пропускной спасобности видно. В приказе 100 а у них 200. Вообщем пустят его с молотка.

В приказе как раз 200 это 100 в УОП.Вот выписка из приказа.

Нормы пропускной способности:

1.При осуществлении охоты в общедоступных охотугодьях на пернатую дичь действует норма пропускной способности – 100 га на 1 охотника.

2.В закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 200 га угодий на 1 охотника.

Хотя есть одна зацепка:

"В случае отсутствия утвержденной квоты на копытных животных в закрепленном охотничьем угодье действует норма пропускной способности, как на общедоступное, т.е. 100 га на 1 человека."

Квоты на Годуновское не выдавались.

А насчет цен-МООиР(овские) не слаще.

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на комментарий

Интересно, а в Махринском никто не знает какая ситуация на сегодняшний день? Его лет пять назад частнику отдали и что там теперь творится?

В Махринское не звонил,а вот в Балакиревское пытался,по тем телефонам что на сайте Охотинспекции отвечают,что ошибся номером,нет тут таких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Махринское не звонил,а вот в Балакиревское пытался,по тем телефонам что на сайте Охотинспекции отвечают,что ошибся номером,нет тут таких.

Его даже на сайте нет. Я имею ввиду где приказ об открытии, и где брать путевки. Просто нет такого хозяйства. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В приказе как раз 200 это 100 в УОП.Вот выписка из приказа.

Нормы пропускной способности:

1.При осуществлении охоты в общедоступных охотугодьях на пернатую дичь действует норма пропускной способности – 100 га на 1 охотника.

2.В закрепленных охотничьих угодьях на пернатую дичь – 200 га угодий на 1 охотника.

Хотя есть одна зацепка:

"В случае отсутствия утвержденной квоты на копытных животных в закрепленном охотничьем угодье действует норма пропускной способности, как на общедоступное, т.е. 100 га на 1 человека."

Квоты на Годуновское не выдавались.

А насчет цен-МООиР(овские) не слаще.

Был не прав.))) А про МООиР даже и говорить не хочется. Славо богу я в жизни у них не охотился.

Ссылка на комментарий

Его даже на сайте нет. Я имею ввиду где приказ об открытии, игде брать путевки. Просто нет такого хозяйства. Я в шоке.

Вадим(Поляк)-задайте вопросик на форуме Вопрос-ответ,что администрация ответит интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вадим(Поляк)-задайте вопросик на форуме Вопрос-ответ,что администрация ответит интересно :rolleyes:

И задавать не стану, т.к. ничего путного они не ответят. Общее представление дел в Махринском о/х мне известно. Правда данные прошлого года. Принадлежит оно юридически ООО "Искон", а фактически крупному бизнесмену из Москвы, который денег в него не вкладывает. Данные той же Госохотинспекции за позапрошлый год говорят о ом, что сумма вложений на одну тысячу га составила 5,8 рубля за год. Вот мне и стало интересно, а сколько у них путёвки стоят сейчас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Годуновском бываете?

Пару раз местные вывозили на Берендеевские болота. А так я в основном на даче по лесам лазею.

Ссылка на комментарий

Пару раз местные вывозили на Берендеевские болота. А так я в основном на даче по лесам лазею.

Вот и я так же,а дача,в середине Годуновского о/х.Так понял дача у Вас в тех местах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я так же,а дача,в середине Годуновского о/х.Так понял дача у Вас в тех местах?

Ну скажем мне налево а Вам направо)))

Ссылка на комментарий

post-11903-0-05766300-1333649064_thumb.j post-11903-0-80241300-1333649099_thumb.j

post-11903-0-93420700-1333649125_thumb.j

Сегодня взял две путевки.Одну в УОП, вторую к коммерсантам.

В УОП 400 руб.(Селезень Гусь Вальдшнеп)

В коммерческое 1000 руб местным, 1500 остальным.(Селезень Гусь Вальдшнеп).

Дополнительно:Глухарь на току 3000 руб за особь.

Тетерев на току 1500 руб за особь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да с 4 апреля официально во Владимирской уже выдают путевки, на весеннюю охоту :) , сегодня тоже не поленился сездил заранее взял по гос. билету за 800 р. полный комплект, только вот одно но, за окном самая настоящая зима. Гуся ожидаем не раньше 20-25 апреля, утка даст бог на реке если протащет к открытию, ну а вальдшнем в сугробы тоже тянуть не будет, весело все это ей богу... :)

Ссылка на комментарий

Да с 4 апреля официально во Владимирской уже выдают путевки, на весеннюю охоту :) , сегодня тоже не поленился сездил заранее взял по гос. билету за 800 р. полный комплект, только вот одно но, за окном самая настоящая зима. Гуся ожидаем не раньше 20-25 апреля, утка даст бог на реке если протащет к открытию, ну а вальдшнем в сугробы тоже тянуть не будет, весело все это ей богу... :)

Нужно брать с собой надувной бассейн для подсадной,и маскхалат.

И будет нам счастье,селезень попрет. :D

Ссылка на комментарий

Надеюсь река если не к 14 то уж к 17-18 апреля разольется,и селезня поохотим.Валю,хоть и по снегу тоже.

А вот подскажите кто-нибудь,где во Владимирской гуся можно поохотить,а то у нас в Александровском уезде он не садится,прет на кислороде.

Ссылка на комментарий

Надеюсь река если не к 14 то уж к 17-18 апреля разольется,и селезня поохотим.Валю,хоть и по снегу тоже.

А вот подскажите кто-нибудь,где во Владимирской гуся можно поохотить,а то у нас в Александровском уезде он не садится,прет на кислороде.

суздальский и Юрьев-Польский районы, а так же часть Собинского.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь река если не к 14 то уж к 17-18 апреля разольется,и селезня поохотим.Валю,хоть и по снегу тоже.

А вот подскажите кто-нибудь,где во Владимирской гуся можно поохотить,а то у нас в Александровском уезде он не садится,прет на кислороде.

А на Берендеевских не пробовал. Я там разок отличился.

Ссылка на комментарий

А на Берендеевских не пробовал. Я там разок отличился.

По осени там бывали,а вот весной не пробовали подъезд тяжелый.Да и границу районов легко нарушить.А что со стороны д.Чернецкое тоже может быть гусь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По осени там бывали,а вот весной не пробовали подъезд тяжелый.Да и границу районов легко нарушить.А что со стороны д.Чернецкое тоже может быть гусь?

У него там корридор я так думаю в сторону Ростова, оз. Неро. По весне конечно тяжело. Все на себе тащить надо км 3. С утра и вечером низенько идут. А граница там по 12 конаве.

Ссылка на комментарий

Надеюсь река если не к 14 то уж к 17-18 апреля разольется,и селезня поохотим.Валю,хоть и по снегу тоже.

А вот подскажите кто-нибудь,где во Владимирской гуся можно поохотить,а то у нас в Александровском уезде он не садится,прет на кислороде.

Муромский р-н. Гуся обычно достаточно, присаживается на полях. Без трофеев не остаемся. Но в этом году сами решили там не охотить - и дорого и народу много. Собираемся в Рязанскую на следующей неделе...

Ссылка на комментарий

У него там корридор я так думаю в сторону Ростова, оз. Неро. По весне конечно тяжело. Все на себе тащить надо км 3. С утра и вечером низеньео идут. А граница там по 12 конаве.

Спасибо за информацию.Мы по осени попали на чужую территорию,и прямо на егеря :o .Правда мужик попался классный,спросил есть ли путевки хотябы Владимирские,показали и он нас отпустил со словами." здесь утки много,на всех хвати,охотьтесь".Готов был расцеловать человека. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за информацию.Мы по осени попали на чужую территорию,и прямо на егеря :o .Правда мужик попался классный,спросил есть ли путевки хотябы Владимирские,показали и он нас отпустил со словами." здесь утки много,на всех хвати,охотьтесь".Готов был расцеловать человека. :D

Там по весне лодка нужна. Если дружно начнет таять, это все привратится в один сплошной водоем. Да и власть там только с Ярославской стороны, потому как подъезд есть. А с Владимирской одно большое болото. Даже по лесу и то на лодке ходишь. ))) Мы раз попали на массовый пролет утки, это что то. Я даже в зоопарке столько не видел. Тысячи..... . Кошмар.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх