Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

Что то тишина в ветке.

Все по тихому чтоль кучкуются?

Или рано еще о весенний толковать?

Выставка однако! Все готовятся как могут. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тишина в ветке.

Все по тихому чтоль кучкуются?

Или рано еще о весенний толковать?

Просто все в ожидании что же в этом сезоне во Владимирской на это раз придумают, до открытия полтора месяца так что ждемс. Одно хоть ясно и понятно по срокам, в связи с принятием параметров охоты во Владимирской. Хотя по погоде открываться вернее было бы но Увы !!

доброе фото весенних полей в тему :)

d02f432b83b4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тишина в ветке.

Все по тихому чтоль кучкуются?

Или рано еще о весенний толковать?

Да рановато еще, через неделю другую оживет тема:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тишина говоришь?

http://www.ohotniki....-ohotnikov.html

Если Владимирское общество ОиР не может не принимать во внимание решение губернатора о нормах пропускной способности, то опротестрвать это решение в суде при желании было можно. Все эти нормы пропускной способности не имеют под собою законных оснований, так как не существует утвержденных Российским Правительством методологий по определению этих норм. А охотникам Владимирщины надо разом выйти из такого гнусного общества и демонстративно не ездить к ним у угодья. Хватит и двух лет, чтобы они прогорели и пошли по миру.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тишина говоришь?

http://www.ohotniki....-ohotnikov.html

Маразм, какой то! Всё менять надо, и цены и отношения (кто для кого)? Бензин, еда, гостиницы, шмутки везде для всех по одной цене, а охота по разным ценам и коэффициентам. Дурь просто! Тупорылые от охоты прекрасно это знают, но ничего менять не желают. Значит очень заинтересованы. Неужели трудно, объявить одним приказом, цены на все охотничьи виды. Куда бы не поехал, цена одинаковая! Услуги бывают разные, поэтому и цена другая. Опять же, не всем они нужны. Бес толку, это обсуждать здесь!
Ссылка на комментарий

тишина говоришь?

http://www.ohotniki....-ohotnikov.html

Жду открытие с какимто не понятным страхом. Докучи ,часть земель о/х где я охотился отдали в соседнее о/х. И получились мои заветные места в разных о/х. По чей-то злой воли ? Придётся брать путёвки и там ,и там.
Ссылка на комментарий

Если Владимирское общество ОиР не может не принимать во внимание решение губернатора о нормах пропускной способности, то опротестрвать это решение в суде при желании было можно. Все эти нормы пропускной способности не имеют под собою законных оснований, так как не существует утвержденных Российским Правительством методолгий по определению этих норм. А охотникам Владимирщины надо разом выйти из такого гнусного общества и демонстративно не ездить к ним у угодья. Хватит и двух лет, чтобы они прогорели и пошли по миру.

Петушинский р-н граничит с М.О, а отсюда такие цены.

Простые местные там уже не охотится давно или охотятся "своим путем"

В основном там охотится местная блатата, особо приближенные и богатые дяди из Столицы

Раньше постоянно туда ездил, там у меня два Дядьки - охотники живут в Покрове.

А сейчас они ко мне перебрались охотится, у нас гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий

Жду открытие с какимто не понятным страхом. Докучи ,часть земель о/х где я охотился отдали в соседнее о/х. И получились мои заветные места в разных о/х. По чей-то злой воли ? Придётся брать путёвки и там ,и там.

Если хватит при раздаче при таких-то нормах пропускной способности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомая ситуация, похожий триллер развивался у нас в позапрошлом году, но у нас хоть слава богу цены на путевки-разрешения в космос не запустили как у братьев охотников с Петушков, а даже немного снизили. В Вязниковском тогда вышли из положения, не знаю услышали нас тогда или нет но товарищ Анфимов приехал после этого всем путевки выдали. Тогда мы также и письмо президенту писали, два письма в минприроды я лично отправил, а воз и ныне там, нормы не отменили и не отменят во Владимирской, пока мы только с Вами будем рассуждать об этом тут и не более. Инспекция разрабатывала проект постановления губернатора, который тот подписал не вдаваясь в подробности что там и как, будем кому плохо или хорошо, а тем более охотнику, ему было честно говоря насра-ь. Была проведена экспертиза каким-то экологами, на основании которых и решили включить такие нормы пропускной, кстати тогда просили ссылку этого заключения, но все бессполезно. У нас вообще долбанутая область друзья, вечно разные устраивают забыл это слова, в общем короче эксперементы в разных сферах, а в прямом смысле эксперменты над людьми как они поведут себя при таких вот нововведениях. По охоте это и общественные инспектора и многое другое, ах да авиоучетом лося еще решили заняться, деньги то шевелятся. Инспекция на вопрос о ценах сразу включает заднюю, угодья в долгосрочке, у охотпользователя, мы регулированием цен не занимаеся, вот и все. Как я еще тогда говорил а вдруг этот охотпользователь завтра проснется и захочет 10 тыс за путевку на утку, значит так тому и быть. Даже в самой форме охотхозяйственного соглашения, право а не обязанность охотпользователя выдавать путевки разрешения, хочет даст не хочет не даст. А нормы по области можно отменить только централизованно, в каждой районе области инициативные группы и сбор подписей. Только опять получиться как у нас тогда, как только начали собирать митинг в телевизоре засветились, путевки всем выдали и все успокоились, тоесть по принципу а мне хорошо сейчас ну и здорово, а что у других так это у них и проблемы то тоже ихние .....каждый сам за себя...

Впереди выборы губернатора, все трясутся за свои теплые насиженные места, кто приедет и что будет, так поживем увидим...даст бог измениться к лучшему с приходом нового главы, а может и еще хуже будет...

Ссылка на комментарий

[/b]

Если хватит при раздаче при таких-то нормах пропускной способности.

дед поляк а вы в польше охотитесь а на кого

Ссылка на комментарий

дед поляк а вы в польше охотитесь а на кого

Больше всего на антилоп Гну и баранов Марко Поло. Иногда ирбисы под выстрел попадают или скунсы в капкан.

Ссылка на комментарий

дед поляк а вы в польше охотитесь а на кого

[/b]

Если хватит при раздаче при таких-то нормах пропускной способности.

Еще одному прилетело :D меняй Дед аватарку и вали нах из Польши :D :D

Ссылка на комментарий

Чего ржете. :P Бобренку всего 15 лет. :pooh_on_ball: Конечно Вадим для него дед. :D .

Если ему 15 лет , то он должен знать , что Польша входит в состав Владимирской об. -_-
Ссылка на комментарий

Чего ржете. :P Бобренку всего 15 лет. :pooh_on_ball: Конечно Вадим для него дед. :D .

Если борода была бы чуть длиннее, то для меня бы тоже :D

Ссылка на комментарий

Вот и дождичек пошел, сегодня ездил на реку, русло в некоторых местах начинает оголятся.

Мож и растает снежок к открытию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и дождичек пошел, сегодня ездил на реку, русло в некоторых местах начинает оголятся.

Мож и растает снежок к открытию.

А с воскресенье все замерзло и каток, а к выходным сейчас смотрел опять до -20, Март пора уже в 4-й зимний месяц переносить. Конца этой зиме нету...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вроде бы март всегда таким был! терпим еще не много осталось!

я не знаю как в других областях, но выйдя с утра на улицу я просто ох-ел зимой такого снегопада не было, Владимирскую конкретно решило завалить снегом, если так дальше будет, у нас точно весной вторая Венеция будет, как одно время в деревне помню с лодки сразу в дом заходили.. Единственный плюс по охоте конечно, когда воды много это очень хорошо..

Ссылка на комментарий

ну не всегда хорошо;) не все птички плавать умеют;) Да и не у всех собаки с течения весеннего туже утку достанут;)

А вот что поплавать придется - даже и не сомневаюсь! Наверное опять Лакинский отрезок трассы разделит город на до Лакинска и после Лакинска! :) Пивзавод бы только продолжал работать;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх