Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нормальные цены надо брать за что-то. Для того чтоб что-то получить - нужно что-то сделать. А за какой хрен брать вообще хоть копейку весной с людей , которые пришли поохотить гуся пролетного или валюшу. Они что кормили их , поили , лечили ? Так за что вообще платить ?

Получается платим За право нахождения в охот угодьях с ружьем, а уж то что мы добыли или нет, в период этого времени это второй вопрос и с какой стороны и от куда эта несчастная утка или гусь прилетела ни кому не важно. Хочешь быть там то где твои предки аж до прадеда охотились всю жизнь плати, вот и вся правда. Вот они современные экономические отношения. Ведь даже если весеннюю не дай бог конечно рано или поздно закроют, будучи хозяином в среднем 20-25 тыс. га на 49 лет с баблом не возьмешь ствол и на весеннюю уберешь его обратно в сейф, вряд ли.

Ссылка на комментарий

Кирилл, у нас на 49 лет не дают. Максимум - 25 лет, но и это немало. А ведь, по сути, охотпользователь, назначая цену, должен оказывать услуги за эти деньги. Я в закреплённых угодьях никогда не охотился, а следовательно, и ни разу не видел этого договора. Интересно, что там пишут? Может у кого есть скан такого договора? Скиньте, хоть почитаю.

Ссылка на комментарий

Кирилл, у нас на 49 лет не дают. Максимум - 25 лет, но и это немало. А ведь, по сути, охотпользователь, назначая цену, должен оказывать услуги за эти деньги. Я в закреплённых угодьях никогда не охотился, а следовательно, и ни разу не видел этого договора. Интересно, что там пишут? Может у кого есть скан такого договора? Скиньте, хоть почитаю.

В законе от 20 до 49. А договора должны быть в принципе ,типовые. С трактовкой в пользу, естественно ,арендопользователя. Так как он обязан сохранять и разширять флору ,фауну.
Ссылка на комментарий

В законе от 20 до 49. А договора должны быть в принципе ,типовые. С трактовкой в пользу, естественно ,арендопользователя. Так как он обязан сохранять и разширять флору ,фауну.

На территории Владимирской области установленный срок аренды угодий составляет не более 25 лет. И по поводу расширения и сохранения арендатором флоры и фауны, тоже не верно. ФЗ "Об охоте.." предоставляет право арендатору работать по одному или нескольким видам охотничьей фауны, и освобождает от комплексного ведения охотничьего хозяйства на закреплённой территории. И вот тут мне интересно, а если кто-то из арендаторов задекларировал свою работу только, допустим, по копытным, то на каком основании он выдаёт коммерческие путёвки на общедоступные виды дичи? Уж не ещё ли это одно нарушение, после нарушения по взиманию платы за оказание фиктивных услуг в области организации охоты?

Ссылка на комментарий

На территории Владимирской области установленный срок аренды угодий составляет не более 25 лет. И по поводу расширения и сохранения арендатором флоры и фауны, тоже не верно. ФЗ "Об охоте.." предоставляет право арендатору работать по одному или нескольким видам охотничьей фауны, и освобождает от комплексного ведения охотничьего хозяйства на закреплённой территории. И вот тут мне интересно, а если кто-то из арендаторов задекларировал свою работу только, допустим, по копытным, то на каком основании он выдаёт коммерческие путёвки на общедоступные виды дичи? Уж не ещё ли это одно нарушение, после нарушения по взиманию платы за оказание фиктивных услуг в области организации охоты?

А кто им мешает, средства с путёвок ,указать в затраты . На ,что угодно охрану, дороги и т.д.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На территории Владимирской области установленный срок аренды угодий составляет не более 25 лет. И по поводу расширения и сохранения арендатором флоры и фауны, тоже не верно. ФЗ "Об охоте.." предоставляет право арендатору работать по одному или нескольким видам охотничьей фауны, и освобождает от комплексного ведения охотничьего хозяйства на закреплённой территории. И вот тут мне интересно, а если кто-то из арендаторов задекларировал свою работу только, допустим, по копытным, то на каком основании он выдаёт коммерческие путёвки на общедоступные виды дичи? Уж не ещё ли это одно нарушение, после нарушения по взиманию платы за оказание фиктивных услуг в области организации охоты?

Интересно, а кто нить декларирует работу по перу? И что интересно они делают для расширения и сохранения?
Ссылка на комментарий

Не понял ход мыслей.

Выдача лицензий и путёвок декларируются ,так -как они покупаются у государства ,нам их перепродают.

Разница в цене и есть прибыль. При подачи декларации указываються расходы ,чем больше рсходов тем меньше прибыль и меньше налога. В моём понимание это так.

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто нить декларирует работу по перу? И что интересно они делают для расширения и сохранения?

Предотвращают браконерство, без егерей тоже ни-как нельзя ,а они на балансе арендателей.
Ссылка на комментарий

Выдача лицензий и путёвок декларируются ,так -как они покупаются у государства ,нам их перепродают.

Разница в цене и есть прибыль. При подачи декларации указываються расходы ,чем больше рсходов тем меньше прибыль и меньше налога. В моём понимание это так.

Возможно. Я не силён в налогообложении. Я имел в виду, что охотпользователь, получая в аренду угодья, может избрать избрать объектом своей деятельности один или несколько видов животных. По Закону остальные на этой территории считаются бесхозными (государственными). Вот мне и стало интересно, при таком подходе, может ли охотпользователь оказывать услуги по охоте на животных, которые не включены в список объектов его деятельности. Допустим, что я взял в аренду угодья и в проекте охотустройства заявил, что я буду работать только по кабану и лосю. В начале сезона ко мне идут охотники, которые хотят поохотиться на арендуемой мной территории угодий, допустим, на зайца, лисицу, белку, бобра, куницу. Имею ли я законное право продавать им путёвки и заключать с ними договоры на оказание охотничьих услуг? Также интересно, есть ли у нас в области такие арендаторы, которые не работают по всему виду охотничьих животных, обитающих на территории области?

Ссылка на комментарий

Возможно. Я не силён в налогообложении. Я имел в виду, что охотпользователь, получая в аренду угодья, может избрать избрать объектом своей деятельности один или несколько видов животных. По Закону остальные на этой территории считаются бесхозными (государственными). Вот мне и стало интересно, при таком подходе, может ли охотпользователь оказывать услуги по охоте на животных, которые не включены в список объектов его деятельности. Допустим, что я взял в аренду угодья и в проекте охотустройства заявил, что я буду работать только по кабану и лосю. В начале сезона ко мне идут охотники, которые хотят поохотиться на арендуемой мной территории угодий, допустим, на зайца, лисицу, белку, бобра, куницу. Имею ли я законное право продавать им путёвки и заключать с ними договоры на оказание охотничьих услуг? Также интересно, есть ли у нас в области такие арендаторы, которые не работают по всему виду охотничьих животных, обитающих на территории области?

Таких нет, так как беря в аренду о/х ты отвечаешь за полное его функционирование;охрана,охота, подкормка т.д.

Запретить могут. Обозначут как воспроизводственный участок.. .

Вот водоёмы на територии ( ловля рыбы), это можно.

Ссылка на комментарий

Таких нет, так как беря в аренду о/х ты отвечаешь за полное его функционирование;охрана,охота, подкормка т.д.

Не совсем так. Охрана не входит в юрисдикцию арендатора угодий - это раз; охота и подкормка - входит. Но не это главное. Повторяю, Закон "Об охоте" разрешает арендатору вести охотхозяйственную деятельность по нескольким видам животных или одному. Загляните в Закон и вы всё поймёте. Сейчас даже термина "охотничье хозяйство" нет. Есть охотпользователь и арендатор охотугодий. Свои угодья ни тот, ни другой охранять не могут. Эта прерогатива имеется только у госорганов. Может быть я не совсем точно выражаюсь, но речь веду совсем о другом. Перечитайте внимательно два моих предыдущих сообщения.

Ссылка на комментарий

Вадим , Вы не правильно толкуете Закон об Охоте,: охотугодья сдаются в аренду государством,сроком на 49 лет и причисляются к ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ (это статус заказника, заповедника, нац.парка). Соответственно у данной территории есть прерогатива в ее охране. Охранные мероприятия осуществляются собственными силами.

Соответствующие органы госслужб, территориальных или муниципальных управлений имеют право осуществлять Контроль и Надзор за соблюдением законности на данной территории, но с многочисленными НО!

Получается : верчу - кручу, запутать хочу...

Ссылка на комментарий

Заменим слово охранять, на защищать и сохранять.

Охотопользователь также ведёт учет и регулирование ох.ресурсов. На даных учета и выдаются лицензии на копытных (для ком.охоты) и количество путевок .

Ссылка на комментарий

Все снегом завалилонах, какая там весенняянах, пора зимнюю повторно открыватьнах!!!!!!

А ведь кто-то приехать и собачку опробовать обещался ?
Ссылка на комментарий

А ведь кто-то приехать и собачку опробовать обещался ?

То работа, то погода, да к всему этому заболел не на шутку.

Постараюсь вырваться.

Ссылка на комментарий

Все снегом завалилонах, какая там весенняянах, пора зимнюю повторно открыватьнах!!!!!!

Ну заплакали.

Прошлый год вспомните,тему почитайте.

Приблизительно так же было,а открывались с 14 апреля и уже 3 поход на тягу грязь месил. :D

Ссылка на комментарий

Если и сменится,то как практика показывает,что на место начальника,ставят зама.

Всё на много серьёзней .Похоже, область ждут глобальные перемены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня не смог выехать на машине на работу, дороги просто нет колея в одну сторону. В москву вчера знакомые 15 часов ехали.

А про губернатора отличная новость, нам давно надо менять всю систему управления в области, с переходом на муниципальные образования. А по охоте тоже нужны изменения, всю область продали, а нормы пропускной способности с путевками как Выше было написано за 4-6 т.р. полностью всех добили. Будем надеятся на лучшее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх