Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

Браты,извините,что вмешиваюсь не по теме но все же вопрос:- где во владимире можно пристрелять карабин,Но легально.Есть ли тиры или стрельбища.Знаю за водохранилищем есть стрельбище ВВ но разрешат ли там?

За загородным есть стрельбище,овициальное. Месные профи, ездят в Ковров там есть снайпер, который пристреливает карабины и оптику налаживает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня взял путевку на весну, пришел народу никого, цены тоже отличные я считаю гусь 500, селезень -500. Про нормы пропускной странно ни кто так и не вспомнил.

Ссылка на комментарий

Во Вязникам понятно.

А есть у кого еще информация о выдаче путевок во Владимирской? и что по чем?

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждем открытия Клязьма еще во льду, но еще пару дней и я думаю поплывем, снега в полях уже почти нет..

a150a6637d6f.jpg

2f9444127ad4.jpg

df5e5ffdde8c.jpg

b50ba25a1b9e.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на реку уток проверял. Разлив большой и снега еще много.

При подъезде шуганул стайку уток штук 30.

Одна утка посадила двух селезней в течении 10 минут.

Остальные две бестолковые. Вальдшнеп еще не тянет, холодно. Гуся не видел.

Тетерева токуют вовсю. Пора открываться :D

Ссылка на комментарий

Пока кто-то ждёт официального открытия охоты, другие уже охотятся. Сейчас ходил стоял на реке, стрельба со всех сторон! С открытием! :angry:

Кстати, пока стоял, видел мимо проплыли четыре ондатры, норка и мимо пролетело несколько десятков уток.

Ссылка на комментарий

Не знаю, поедет сын, к вам в область на охоту или нет - бабла , говорит маловато. А так путевку ему уже взяли...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Че то затишье, охота закрылась, все молчат.

Скажу по своему району.

Селезня и тетерева было намного больше чем прошлый год, вальдшнепа стало меньше.

С глухарем вообще засада.

Гуся не видел даже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех весна как и года четыре уже не понятная от тебя уехали у тебя сухо хорошо ну чуть погода капризничает Через день рванули в ЮрьевПольский по всему северу ВО снег половодье и холод а от тебя какие то сто сто тридцать км гусь вроде пошел а как ветер резкий северный подул так все Хотя я правда так ездил Лехе показать что такое гусиная -в плохом ее смысле :D . ему дня одного хватило .. Это не возле дома на тетерева сидеть :D и на вальдшнепа . Кстати там ток нашли огромный петухов тридцать -говорю давай с утра туда на ТТТТ нет гусь ну и увидел что такое гусь ОКОПЫ рыть то не хотят засранцы :D результат ... :(

А так что скажу щедра земля Владимирская на дичь -но больше на людей правильных и хороших ..на друзей Где то еще в этой стране можно идти по лесу вдохнуть полной грудью воздух и на выдохе сказать РУСЬ

Ссылка на комментарий

А так что скажу щедра земля Владимирская на дичь -но больше на людей правильных и хороших ..на друзей Где то еще в этой стране можно идти по лесу вдохнуть полной грудью воздух и на выдохе сказать РУСЬ

Спасибо Паш! Аж за душу зацепило.

Ссылка на комментарий

Попробую отчитаться за десять,весьма напряженных дней. Так как с работой получился только поход на вальдшнепа ,то и это не плохо.

И так , к первому дню всё готово.

post-20502-0-12525900-1367746845_thumb.jpg

Хозяин , про меня не забыл?

post-20502-0-60244400-1367747548_thumb.jpg

Старички разбойники.Перед охотой ,сварили ушишку,по рюмке чая за удачу. Двое по здоровью ружья здали, но на открытие всегда- это святое.

post-20502-0-61926000-1367748248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Время пришло. Пора разбегаться по рубежам.

post-20502-0-74773400-1367750295_thumb.jpg

Первый день были промахи, лишний чай сказывался. Но троечку добыли.

post-20502-0-25360100-1367750550_thumb.jpg

Остальные дни как под копирку. Добавляла разнообразия, стайка молодых тетеревов,переодически взлетая по пути.

post-20502-0-25465000-1367750456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

За этот промежуток. Крестил внучку.

post-20502-0-69811600-1367751392_thumb.jpg

Починил забор. Сосед перебрал и дорога стала слишком узкой.

post-20502-0-40636300-1367751852_thumb.jpg

На пятый день, проезжая мимо плотины ,был остановлен тремя замёршими субьектами. Оказались рыбаки, иха Нива засела по самое не хочу . Время 22.30 Вытащил своим УАЗом. На радостях насыпали мне, пакет рыбы и укатили. Укатить то укатили ,а мешки оставили, случайно в темноте заметил. Один с сетями,в другом лодка. Браконьеры блин.

Последний день, порадывал селезнем. Стою заряжаю ружьё, по времени ещё рано. А тут из-за деревьев ,прямо на меня в штык летит. Не целясь ,на вскидку, с первого выстрела. Если не верите спросите мою собаку,Она сама в ауте.

post-20502-0-65803500-1367754337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Шулюм из вальдшнепов.

post-20502-0-38622900-1367756629_thumb.jpg

Вот и всё до осени.

Всех с празником. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий Викторович !! С полем !! На фотке Вашей честной компании узнал очень хорошего человека Сахарова дядю Сашу, большой ему привет от меня, уж думаю не забыл ;) !!

Ссылка на комментарий

Анатолий Викторович !! С полем !! На фотке Вашей честной компании узнал очень хорошего человека Сахарова дядю Сашу, большой ему привет от меня, уж думаю не забыл ;) !!

Передам обязательно. Он с охотой завязал , весь в рыбалке , да ещё печки ложит по всему району.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Передам обязательно. Он с охотой завязал , весь в рыбалке , да ещё печки ложит по всему району.

Камины у него тоже прекрасно получаются..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые егеря и охотники ;-)

Суть вопроса, купил ружьишко и есть желание выйти с ним в охотугодья.. Не хочется начинать свою жизнь с штрафов, поэтому, как я понимаю, мне надо иметь 'путевку' к моему охотбилету.

Мне не нужна путевка на сезон, мне нужна путевка на день, так вот вопрос, где мне ее взять то? Я так понимаю у егеря можно купить? Где найти егеря? ;-) Сам я нахожусь в д.лобково, владимирской области.

Прошу прощения если вопрос этот для вас кажется идиотским ;-)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые егеря и охотники ;-)

Суть вопроса, купил ружьишко и есть желание выйти с ним в охотугодья.. Не хочется начинать свою жизнь с штрафов, поэтому, как я понимаю, мне надо иметь 'путевку' к моему охотбилету.

Мне не нужна путевка на сезон, мне нужна путевка на день, так вот вопрос, где мне ее взять то? Я так понимаю у егеря можно купить? Где найти егеря? ;-) Сам я нахожусь в д.лобково, владимирской области.

Прошу прощения если вопрос этот для вас кажется идиотским ;-)

Спасибо!

Что бы выйти на охоту даже на день, даже на час, надо дождаться открытия сезона охоты, т.е. августа месяца. А вот уже тогда надо будет взять разрешение. О том где его брать лучше выяснить у кого-нибудь из местных охотников, т.к. где находится д. Лобково я не знаю 9подозреваю, что где-то чуть ниже Пупково или чуть выше Коленково) :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх