Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2016 в 10:37, Max_aka_Shade сказал:

Доброго дня! В Муромском районе Владимирской области есть 2ой обход, территориально деревня Глебовка, Пенза. Угодья эти принадлежат, насколько мне известно, ОАО Муромтепловозу. По крайней мере лет 10 назад было так. Сейчас хочу посетить эти места на летне-осенний период 2016. Контактов конечно же никаких не осталось, куда кому звонить, нет никакой информации. Товарищи буду признателен за хоть какую либо информацию или контакт по этому охотхозяйству.

Заранее спасибо.

http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-vladimirskoj-oblasti

Вот ссылка на все угодья Владимирской области, выбирайте, левой кнопкой мыши щелкайте на карту, появится ссылка на охотпользователя с контактами. Удачи.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочется задать вопрос людям, кто охотится в УОП Владимирской области, в частности в Струнинском, Карабановском, Зареченском участках.  Как там обстоят дела с пернатой? Имеет ли смысл оформлять разрешение? Места там красивые, вода есть, луга-поля есть,  лес тоже есть. Теоретически и дичь быть обязана. А практически??? Подскажите, люди добрые! 

С уважением, и здоровья всем хорошим людям!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.09.2017 в 13:12, SHunter сказал:

:D Видать, никто не охотит в УОПах Владимирских. Ну, что ж, отлично! Значит, я буду первым! :D

Я только в Дубковском. Зайчик есть, утки мало.

Изменено пользователем Arrow
Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 15:46, SHunter сказал:

Добрый день! Хочется задать вопрос людям, кто охотится в УОП Владимирской области, в частности в Струнинском, Карабановском, Зареченском участках.  Как там обстоят дела с пернатой? Имеет ли смысл оформлять разрешение? Места там красивые, вода есть, луга-поля есть,  лес тоже есть. Теоретически и дичь быть обязана. А практически??? Подскажите, люди добрые! 

С уважением, и здоровья всем хорошим людям!

Все есть))) и пернатые осенью и пушистые зимой, места надо выбирать где дачники не вытоптали все.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо!  Разрешение пришло, поеду пытать счастье. Посмотрим, что там есть ))). 

Дачники-садоводусы - это наше всё! Без них рухнет государственная программа по импортозамещению... У нас в районе скоро ни лесов не останется, ни полей. Одни заборы кругом и шлагбаумы.  

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 14:24, SHunter сказал:

Вопрос мой снимается, позвонил, всё разъяснили, как для невест.

поделитесь информацией! не получается что то лично вырваться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрался с утречка по быстрому и поехал в Струнинское УОП. Выбрал заранее участок речки Молокчи, по которому, на мой взгляд, было перспективно прогуляться, доехал до "деревни" и побрёл искать пути подхода  к воде. Как оказалось, всё совсем не так просто,  речка очень сильно заросшая ивняком и сорняком, травища стоит с меня ростом (а я не маленький), поэтому продраться куда хотел не получилось. Буду пытаться в следующий раз, когда травища сляжет, а пока побродил по другому участку речки, но нахожен он сильно, даже заезжен, результат был предсказуем, один дальний взлет птицы и всё на этом. Зашел в лес, рябца посвистеть. Поговорил с одним, подлетать тот ленился, посему я попробовал подойти, но не судьба, подшумел видать. Лес, конечно, заросший, запущенный весь, джунгли, а не лес. В округе стало полным-полно дач и... узбеков. 

Вот такие первые впечатления от данного участка))). Ну, ничего, Владимирская область большая, будем бродить!

Ссылка на комментарий

Съездил в Зареченский участок, тоже УОП, побродил от Аленинского моста и вниз по течению. Вот где красота, вот где просторы!!! Река Шерна, как автобан! Течёт, живёт, глаз радует! Берега открытые, высоковатые чуток, бочажки есть, заливчики, пляжики. Очень порадовало, что чисто, ни кострищ на каждом шагу, ни гор мусора не встретил. Даже на рыболовных точках, которых много- чисто! Вот, есть же люди, убирают за собой! А вокруг полюшко-поле, ходить одно удовольствие! Из-под ног то и дело мелочь пернатая вспархивает, думаю, раздолье здесь для любителей охоты с подружейной. Коровы пасутся, поэтому добра коровьего тут через шаг на третий! Уточка мне не встретилась, уж очень открытые места, да народ присутствует, кто просто гуляет, кто с удочкой медитирует. 

Место понравилось, но утки тут, скорее всего, нет. Ниже надо прокатиться будет. Ну, а в планах Карабановский участок, поеду знакомиться! 

59dcd13343f42_.thumb.JPG.13aa41c054fd12c448aff44d3e8440f7.JPG

Шерна, красавица!

Ссылка на комментарий

Ездили мы там прошлой осенью по первому снегу .за всю поезду не одного следа не видели как то-так)))п.с. да еще и ниву сломали вырвали тягу поперечную.))) вот такая вот охота)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте господа охотники. Платил деньги за лицензию в Вязниках, на пушных было зарегистрировано 105 человек.Вопрос: может кто то охотится один и нужен напарник?! Охота в Третьяковском х-ве, я на пенсии, когда то давно жил здесь, 36 лет назад, вот теперь вернулся, хожу разведываю места, но вдвоем было бы веселее и выгоднее в целях добычи дичи. Вообщем с кем нибудь бы познакомился из Вязниковского р-на, +79209330214 Юрий ( люблю ходить по лесам , полям...)

IMG_20171113_124304_798.JPG

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 17:12, SHunter сказал:

Всем привет! Собрался  направить заявление на получение разрешения в УОПы Владимирской области, а облом тут как тут. Почему то через портал Госуслуги Владимирская госохотинспекция данную услугу не предоставляет, в отличие от других областей. Может, кто в курсе, почему так? Почтой нашей России отправлять? Буду ждать до второго пришествия....

Я писал им, говорят у нас пока нет такой услуги...

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 14:55, Uyriy131 сказал:

Я писал им, говорят у нас пока нет такой услуги...

Да, я в курсе. Но это не вина охотинспекции, а лень администрации области, не подключают сервис. Ничего, я справился с вопросом, разрешение получил, с некоторыми УОПами познакомился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх