Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

На открытие не попал, на югах был, а в последний день отпуска поехал на вечернею зорю с товарищем. Итог сбили четыре нашли двух, очень густая растительность коров не пасут травы уйма без собаки плохо, как-то так. Да ещё как-то странно утва себя ведёт после открытия, ни облёта ни перекличек. Как будто её нет вообще, но точно знаю, что её на болоте много, раньше такого не замечал, может с молодняком по камышам шкерится.

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий

Результат сегодняшней поездки

С Полем)) Сурок это животное хорошее, правда кушал всего один раз и то шашлык, друзья готовят, говорят обьеденье, но я как то не параллелбно к нему!! а охота на него интересная, особенно с гладкоствола

Ссылка на комментарий

С Полем)) Сурок это животное хорошее, правда кушал всего один раз и то шашлык, друзья готовят, говорят обьеденье, но я как то не параллелбно к нему!! а охота на него интересная, особенно с гладкоствола

из бабаков нелязя делать шашлык! Мясо требует хорошей термооброботки, а то шота подхватиш! С гладкоствола интересна, подьезжаешь на авто на растояние 5 метров и жди когда голова покажится!

Ссылка на комментарий

С Полем)) Сурок это животное хорошее, правда кушал всего один раз и то шашлык, друзья готовят, говорят обьеденье, но я как то не параллелбно к нему!! а охота на него интересная, особенно с гладкоствола

Мясо вкусное, а перед готовкой необходимо удалить пред лопаточные и шейные железы тогда вкус мяса лучше. Шашлык не готовили а коптить коптили,.

из бабаков нелязя делать шашлык! Мясо требует хорошей термооброботки, а то шота подхватиш! С гладкоствола интересна, подьезжаешь на авто на растояние 5 метров и жди когда голова покажится!

Каждый по своему охотит но я не сторонник таких методов охоты на байбака с авто,
Ссылка на комментарий

Мясо вкусное, а перед готовкой необходимо удалить пред лопаточные и шейные железы тогда вкус мяса лучше.

Еще замочить на 12 часов в воде и кунуть туда эстрагону! посторонние запохи и привкусы убирает!

Ссылка на комментарий

День добрый. Переехал жить в Воронежскую область Лискинского района. Не знаю где и с кем можно похотиться. Может кто поможет, подскожет. Заранее спасибо. Александр.

Ссылка на комментарий

из бабаков нелязя делать шашлык! Мясо требует хорошей термооброботки, а то шота подхватиш! С гладкоствола интересна, подьезжаешь на авто на растояние 5 метров и жди когда голова покажится!

не знаю, у нас они ближе 50 метров не подпускают, я с 70м стреляю постоянно с тоз34 ER. пулей!!

Ссылка на комментарий

не знаю, у нас они ближе 50 метров не подпускают, я с 70м стреляю постоянно с тоз34 ER. пулей!!

Название пули можно озвучить, пожалуйста?
Ссылка на комментарий

Земляки подскажите когда открытие у нас??? в частности в Н-девицком районе!

А в Вашем ООиРе, что говорят по этому поводу?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляки подскажите когда открытие у нас??? в частности в Н-девицком районе!

да ладно, не уж то не открыли еще?!?!?!

не знаю, у нас они ближе 50 метров не подпускают, я с 70м стреляю постоянно с тоз34 ER. пулей!!

по суслику пулей 12 калибра........... и что потом ?!?!?! меня больше интересует что именно находите после выстрела?!?!?! с 70 метров наверно в глаз бьете?!?!?
Ссылка на комментарий

Земляки подскажите когда открытие у нас??? в частности в Н-девицком районе!

27октября должна открыться по всей области.
Ссылка на комментарий

по суслику пулей 12 калибра........... и что потом ?!?!?! меня больше интересует что именно находите после выстрела?!?!?! с 70 метров наверно в глаз бьете?!?!?

я стрелял по 3, и 2 попал в голову, головы не было, а одному в брюхо-хреново было!

Ссылка на комментарий

27октября должна открыться по всей области.

Александр, спасибо большое! А то я сейчас в москве и узнать нигде не могу, да и на форуме все шумят что типо 15 сентября собираются открыть!

Ссылка на комментарий

Это положенные сроки,т.е. не раньше,не позже,а исходя из этих сроков каждый регион устанавливает свои сроки открытия и закрытия,но не нарушая закон т.е определённое количество дней или месяцев как правильно выразится не знаю,по моему так мне объясняли.

Ссылка на комментарий

Это положенные сроки,т.е. не раньше,не позже,а исходя из этих сроков каждый регион устанавливает свои сроки открытия и закрытия,но не нарушая закон т.е определённое количество дней или месяцев как правильно выразится не знаю,по моему так мне объясняли.

Всё правильно, сроки охоты на определённый вид животных в том или ином регионе.
Ссылка на комментарий

Земляки ну как дела по перу где делась утка. у кого какие успехи :vinsent: у нас не очень,зато на полевую дичь не плохо есть успехи(куропатка) но походить и поездить по полям приходится не мало. :blink:

Ссылка на комментарий

Земляки ну как дела по перу где делась утка. у кого какие успехи :vinsent: у нас не очень,зато на полевую дичь не плохо есть успехи(куропатка) но походить и поездить по полям приходится не мало. :blink:

У меня 0,так как не брал путёвку,друзья по на чалу добывали,теперь утка поумнела,говорят хуже.
Ссылка на комментарий

на открытие я был на озере совсем один кряквы было море я добыл три потом две а сейчас тишина .не чё будем ждать касова и лису,а лисы море.удачи.

Ссылка на комментарий

на открытие я был на озере совсем один кряквы было море я добыл три потом две а сейчас тишина .не чё будем ждать касова и лису,а лисы море.удачи.

Да эт точно, лисвы валом, а вот с зайцем чёт не то, всего одного видел.Интересно, как со встречами с "косым" в других Районах нашей Области?
Ссылка на комментарий

Я в нижнедевицком районе на выходных с москвы приезжал! И сразу пошёл с собачкой побродить, одного она в лесу подняла, гоняла пока он на пахату не вышел! А было жарко и она скололась, а ещё одного я поднял на поле, собака начала работать опять и заяц в гречке залёг, я с бугра наблюдал за этой картиной! собаке по гречке очень тяжело! всё это происходило днём, а вечером поехал по утке, но ни одной даже не увидел, но на обратной дороге домой подстрелил коршуна, у нас их очень много!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх