Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

ну что ребят, кто как открыл, я 4 лис взял!

Молодец,поздравляю,а у нас на открытие 3 лисы на 7 человек.
Ссылка на комментарий

Молодец,поздравляю,а у нас на открытие 3 лисы на 7 человек.

С полем, мы могли и больше побить, только вот косуля попалась собакам и они её в хохольский район угнали, я на след день только выжловочку нашёл! и в воскресенье охота обломалась!

Ссылка на комментарий

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ))

Вот фото с моей охоты дома, взял 2 зайчиков и лисичку!

С одним зайцем случился парадокс(первый раз такое видел) я шёл по бадору, поднялся заяц я отстрелялся, он дальше пошёл, я поставил выжловку. Заяц пошёл лесом, потом дорогой, а потом на пахату и там запал, так выжловка до него 3 раза доходила, он не поднимался, потом на 4 раз поднялся прям под носом и она после короткой погони за ним задушила его, я думал был раненый, но после того как ободрал дроби в нём не нашёл, как понимать это не знаю! У кого такое было подскажите!

У зайца правда было на лапах грязи очень много налипшей!

post-17665-0-22611000-1352228603_thumb.jpg

post-17665-0-69734600-1352228613_thumb.jpg

post-17665-0-38407000-1352228625_thumb.jpg

post-17665-0-70815100-1352228639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа охотники.

Сам я не охотник (ну так получилось, бывает...), да и знакомых охотников как-то не сложилось.

Поэтому решил обратиться с проблемой через форум.

Вопрос в следующем - нужны маски зайца и лисы (вроде шкура с морды так называется).

Вообще конечно и от пернатых шкурок я бы не отказался (личико б не треснуло от запросов), но я так понимаю - не сезон.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа охотники.

Сам я не охотник (ну так получилось, бывает...), да и знакомых охотников как-то не сложилось.

Поэтому решил обратиться с проблемой через форум.

Вопрос в следующем - нужны маски зайца и лисы (вроде шкура с морды так называется).

Вообще конечно и от пернатых шкурок я бы не отказался (личико б не треснуло от запросов), но я так понимаю - не сезон.

Здравствуйте, а можно поподробней что вам нужно, пишите в личку!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а можно поподробней что вам нужно, пишите в личку!!

С личкой к сожалению не разобрался.

Конкретно нужны шкуры с головы лисы и зайца, пернатые - любые в виде шкуры с перьями.

Материал предназначается не для токсидермии, а для муховязания. В смысле - для мушек для нахлыстовых приманок.

С недавних пор заболел нахлыстом, вот теперь проблемы с матерьялами для мух пытаюсь решить.

Какие - то придётся конечно и из за бугра заказывать, а что-то можно найти и тут.

Вот с петухом например уже договорился, через неделю поеду к знакомым в деревню с бедного петушка шкурку сдеру :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я нет,а друзья лис и зайцев добывают,эти выходные посвятил рыбалке,улов не кудышний,1 небольшая щучка и 2 окуня с мезинец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где взять путевку на лису и сколько она стоит? Где то слышал, что в связи с большим кол-вом лис по области (в частности Нижнедевицкий район) охота на них разрешена без путевок. И еще вопрос: можно ли у нас в области стрелять лис с 5,6 калибра (мелкашки). Есть тоз 78, очень точно бьёт, хотелось бы поохотиться с ним. Перечитал все законы, правила, вроде можно, но местные власти запрещают (по крайней мере раньше так было).

Ссылка на комментарий

Мужики! Мне нужен щенок РПГ кого знает где можно приобрести в близи кантеммировского района.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет,в каком районе лучше поохотиться на зайца?

Не знаю как у вас, а у нас в Белгородской, с завтрашнего дня только в зоопарке. ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, а у нас в Белгородской, с завтрашнего дня только в зоопарке. ;)

А у нас продливают охоту до 30 января за 200 р.

Ссылка на комментарий

У нас тоже,но требуют заплатить взносы,общество обнаглело,а в др.районах тоже требуют взносы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас взносы требуют,сегодня егерю звонил по поводу продления на лису до 28 февраля-По билетам общества (с уплачеными взносами) 1000 рублей,по единому 2500 рублей (и это после того,что мы скидывались на уплату налога на угодья по 1000)- оху...ли в корень,так дальше пойдёт-хрен им,а не взносы подамся в партизаны.

Ссылка на комментарий

Билет действительный до 31 марта 2013,а общество говорит что это первая охота в этом году,поэтому платите взносы,я только не пойму зачем в билете писать что он действительный до 31.3.13,и это продление охоты на лис сезона 2012-2013 а не новое открытие,общество само запуталось,и забрехалось,я по любому заплачу взносы,но после 31.3.13,а пока я взял на лис почти с боем но взял за 200р,так что общественное начальство относитесь к рядовым охотникам с уважением и не забывайте что Вы живёте за счёт наших денег и имейте совесть.Это не только лично моё мнение а мнение всех охотников которых я знаю.Кто не согласен,объясните как нужно правильно мыслить и говорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх