Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Хватит гнуть спины перед крахоборами из ООиР, не платите им ни каких взносов, а требуйте вернуть вам обще-доступные места для охоты...

Ссылка на комментарий

Хватит гнуть спины перед крахоборами из ООиР, не платите им ни каких взносов, а требуйте вернуть вам обще-доступные места для охоты...

Если сделают все частным, то ни путевки ни взносы небуду плотить пойду в партизаны пусть поймают еще меня в моих лесах

Ссылка на комментарий

У вас взносы требуют,сегодня егерю звонил по поводу продления на лису до 28 февраля-По билетам общества (с уплачеными взносами) 1000 рублей,по единому 2500 рублей (и это после того,что мы скидывались на уплату налога на угодья по 1000)- оху...ли в корень,так дальше пойдёт-хрен им,а не взносы подамся в партизаны.

Налог на угодья оплачивает общество,Вы то там каким боком

Разговор о местах общего пользования был,но пока затих,что будит дальше пока тишина.

Как и всегда ,ни чё хорошего для нашего брата, Разгребут всё лучшее , а потом как всегда ... .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики, всем здравия!!!!

Весной собираюсь поехать в Россошь, а когда там открывается охота в 2013 году?

Подскажите! Где, в каких угодиях можно охотится и на кого (гусь и др. птица).

За ранее благодарен!!

Ссылка на комментарий

Весной по перу в области везде одинаково,селезень,и гусь,в этом году говорят 10 дней,открытие пока не знаю когда.

Ссылка на комментарий

Весной по перу в области везде одинаково,селезень,и гусь,в этом году говорят 10 дней,открытие пока не знаю когда.

Лишь бы во время.
Ссылка на комментарий

Лишь бы во время.

да уж!

а вода интересно будет в этом году?а то по такой погоде до открытия все высохнет, придется к рекам и прудам поближе,а там,как всегда автоматчики и зенитчики :hunter:

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, сам не Воронежец, но в ближайшем будущем планирую переезд на ПМЖ в Воронеж, весь раздел Форума не читал, но хочу спрасить - возможна ли охота в Воронежской области на крупного зверя, если да то на кого?

Ссылка на комментарий

Лось,кабан,косуля,на оленя не охотился не знаю.

О это преккрасно, а проблемы какие нибудь есть с лицензиями, ограничениями?

Ссылка на комментарий

О это преккрасно, а проблемы какие нибудь есть с лицензиями, ограничениями?

Если есть знакомые в обществе или охот.хозяйстве поохотитесь нормально,а без знакомства мало(лично у нас в районе и в некоторых др.районах),потому что лицензии на копыто у хитро вые....х,т.е начальство,кум,брат,и сват.Желаю удачи.
Ссылка на комментарий

Если есть знакомые в обществе или охот.хозяйстве поохотитесь нормально,а без знакомства мало(лично у нас в районе и в некоторых др.районах),потому что лицензии на копыто у хитро вые....х,т.е начальство,кум,брат,и сват.Желаю удачи.

Да это собственно как и везде. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Если есть знакомые в обществе или охот.хозяйстве поохотитесь нормально,а без знакомства мало(лично у нас в районе и в некоторых др.районах),потому что лицензии на копыто у хитро вые....х,т.е начальство,кум,брат,и сват.Желаю удачи.

Тезка, так они ж самые голодные
Ссылка на комментарий

Тезка, так они ж самые голодные

Согласен,и + бьют всё поднаряд ради забавы а ни ради охоты,в таких местах творится без предел,поэтому я против что бы охота и рыбалка была в частных руках,на охоте на рыбалке и в бане должны быть все ровны,а у нас получается у кого толще кошелёк тот забирает лакомые куски леса,прудов и охотятся сами,а на простого охотника им наплевать.
Ссылка на комментарий

Согласен,и + бьют всё поднаряд ради забавы а ни ради охоты,в таких местах творится без предел,поэтому я против что бы охота и рыбалка была в частных руках,на охоте на рыбалке и в бане должны быть все ровны,а у нас получается у кого толще кошелёк тот забирает лакомые куски леса,прудов и охотятся сами,а на простого охотника им наплевать.

А если браканьерить - опасно?

Ссылка на комментарий

А если браканьерить - опасно?

Да опасно,потому что как правило у таких людей свои инспектора и охотоведы и они контролируют такие участки.
Ссылка на комментарий

И как правило такие леса закрыты для охоты на зайца и лису,без лицензии на копыто туда никого не пустят,а лицензии простым охотникам в такие леса не дают,ещё говорят составляют с обществом договор о совместном ведении охот.хозяйства и считают себя полноправными хозяевами,и у них все дешёвые лицензии(кабан 450р),нам в этом году давали на первичные коллективы один раз по кабану и косуле,но охотились в таких местах где копыто в основном проходящее по этому результат ноль.

Ссылка на комментарий

И как правило такие леса закрыты для охоты на зайца и лису,без лицензии на копыто туда никого не пустят,а лицензии простым охотникам в такие леса не дают,ещё говорят составляют с обществом договор о совместном ведении охот.хозяйства и считают себя полноправными хозяевами,и у них все дешёвые лицензии(кабан 450р),нам в этом году давали на первичные коллективы один раз по кабану и косуле,но охотились в таких местах где копыто в основном проходящее по этому результат ноль.

Но выход то должен быть какойто, ведь хочется поохотится на крупного зверя.

Ссылка на комментарий

Согласен,и + бьют всё поднаряд ради забавы а ни ради охоты,в таких местах творится без предел,поэтому я против что бы охота и рыбалка была в частных руках,на охоте на рыбалке и в бане должны быть все ровны,а у нас получается у кого толще кошелёк тот забирает лакомые куски леса,прудов и охотятся сами,а на простого охотника им наплевать.

Согласен с Вами полностью! только к сожалению наши толстосумы уже давно ходят в такие бани в которые нам простым смертным не попасть и с рыбалкой уже давно по-прижали,почти каждая лужа скоро будет в частных руках!

Я уже давно и не планирую и не охочусь на зверя в нашей области! Надеюсь собрать денег и поехать на вышку посидеть или рядом в орловскую или куда-нить в тверскую(но это все планы и мечты).

Вот такая вот действительность!

Ссылка на комментарий

А что из форумчан вообще ни кто не охотится в Воронежской области на крупного зверя?

От чего же , охотятся. Саня Лис описал как:

И как правило такие леса закрыты для охоты на зайца и лису,без лицензии на копыто туда никого не пустят,а лицензии простым охотникам в такие леса не дают,ещё говорят составляют с обществом договор о совместном ведении охот.хозяйства и считают себя полноправными хозяевами,и у них все дешёвые лицензии(кабан 450р),нам в этом году давали на первичные коллективы один раз по кабану и косуле,но охотились в таких местах где копыто в основном проходящее по этому результат ноль.

Ссылка на комментарий

А что из форумчан вообще ни кто не охотится в Воронежской области на крупного зверя?

Коммерческие охоты не каждый может себе позволить,потому что зарплаты в селе очень маленькие,получая 8т.р я не могу позволить себе лося за 40т.р,имея знакомых в др. районах иногда получается охотится,коммерческие охоты в области конечно есть,так что приезжайте,желаю удачно выбрать место жительства.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх