Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток уважаемые охотники!(земляки)Давно мечтаю начать охотиться!слелал резрешение,осталось только пойти в магазин и приобрести оружие!вот только не знаю какое лучше!12 или 20 калибр?прошу у Вас помощи,проконсультироваться;)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток уважаемые охотники!(земляки)Давно мечтаю начать охотиться!слелал резрешение,осталось только пойти в магазин и приобрести оружие!вот только не знаю какое лучше!12 или 20 калибр?прошу у Вас помощи,проконсультироваться ;)

я так понимаю Вы еще не определились для какой конкретно охоты Вам нужно ружье?

если так,то берите 12. Он универсален подойдет для всех видов охот и с комплектующими для него(патроны,закрутки,пыжи итд итп) никогда проблем нет,да и по цене очень приемлемо.

Ссылка на комментарий

12 калибр однозначно, вертикалка получше будет для охоты, а если 2х выстрелов тебе будет мало, то возьми полуавтомат. Я первой брал вертикалку, сейчас еще на перо взял полуавтомат. На ответственные охоты и зимой беру ТОЗик, летом и перо итальянца, единственно когда полуавтомат брал по деньгам не вылазил на комплектацию с двумя стволами, сейчас у меня ствол 760, вот сейчас подумываю а не попробовать ли мне заказать себе второй ствол покороче.

Ссылка на комментарий

Ну это как говорится на вкус и цвет. У сайги которую ты выбрал длинна ствола 680, а у меня у ТОЗа 750 у итальянца 760, куча и резкость у обоих ружей великолепная, с Сайгой вплотную не сталкивался. Единственно неприятное впечатление осталось когда был зрителем на соревнованиях по практической стрельбе, человек выступал с сайгой, правда калибр 410, так у него были постоянные неперезаряды.

Ссылка на комментарий

Я работаю на крайнем севере(вахтовым методом),тут мужики в основном ходят с нарезными(Сайга или СКС)для крупного зверя(лось,медведь и т.п.)для птицы почему то Ижы или ТОЗы!и мелканы доя пушнины(соболь)Сам лично с ними пару раз ездил,давали мне иж-27 потаскать!вот как то душа не лежит у меня к нему :(сам видел как медведя брали!нариканий в перезарядке не видел у "Сайги"!может то что нарезное?у меня 5 лет стада нету(вот как бы и интересуюсь про гладкоствольную Сайгу)Большенство рекомендуют иж-27 ну или подсобирать финансы и купить Браунинг!

Ссылка на комментарий

, вертикалка получше будет для охоты,

вот это очень улыбнуло! :D

или я не правильно понял? вертикалка лучше чем что? чем полуавтомат Сайга или горизонталка?

PS

по-моему на вкус и цвет товарищей нет!

кому-то лучше ляжет двустволочка,а кому-то полуавтомат!

Ссылка на комментарий

А ты ТОЗик в руках подержи попробуй, по мимо Браунинга есть и другие фирмы, обрати внимание на бюджетных итальянцев ценник на них не кусается, Пиетта стоит от 35000 у них и газоотвооды есть и инерционки, Бернардели и Бетинсоли выпускают газоотводы, ценник на них примерно от 38000-40000руб. Я например свою Пиетту брал в Белгороде за 34000 в Воронеже она 40500. Если интересно, то почитай на Ганзе отзывы владельцев. Узнаешь все плюсы и минусы той же Сайги, ТОЗа или ИЖа

Ссылка на комментарий

вот это очень улыбнуло! :D

или я не правильно понял? вертикалка лучше чем что? чем полуавтомат Сайга или горизонталка?

PS

по-моему на вкус и цвет товарищей нет!

кому-то лучше ляжет двустволочка,а кому-то полуавтомат!

Мое мнение что вертикалка будет получше чем Сайга

Ссылка на комментарий

Мое мнение что вертикалка будет получше чем Сайга

вот это корректное высказывание.

мнение у каждого человека свое и основано на личном опыте и на личных пристрастиях.

я бы то же выбрал двустволочку,но это мое мнение, и я уважаю тех,кто двустволкам предпочтет полуавтомат!

Ссылка на комментарий

Ну это как говорится на вкус и цвет. У сайги которую ты выбрал длинна ствола 680, а у меня у ТОЗа 750 у итальянца 760, куча и резкость у обоих ружей великолепная, с Сайгой вплотную не сталкивался. Единственно неприятное впечатление осталось когда был зрителем на соревнованиях по практической стрельбе, человек выступал с сайгой, правда калибр 410, так у него были постоянные неперезаряды.

патрон под 410 калибр создавался не для автоматики. у сайги 410 заедания патрона норма, требуется самостоятельное исправление этого дефекта.

Ссылка на комментарий

по мне так 12к у меня тоз -34 и полуавтомат мр 153 новая стоит в сейфе не могу с него стрелять по зайцам мажу ружьё тяжелое пройдешь км 10-15 вскидуешь выстрел мимо, потом определили при выстриле ружье подкидует в верх.а по курапаткам бикасином четка.так для меня тоз-ка милей.а выбор за вами. :hunter:

Ссылка на комментарий

О введении запрета на

добывание охотничьих ресурсов

на территории охотничьих угодий

Воронежской области в 2013 году

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», Законом Воронежской области от 12 марта 2008 года № 2-ОЗ «О животном мире на территории Воронежской области», указами губернатора Воронежской области от 08 июня 2013 года № 223-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского муниципального района Воронежской области» и от 09 июня 2013 года № 224-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области» в связи с возникновением эпизоотических очагов африканской чумы свиней на территории Воронежской области в целях принятия мер по предупреждения распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Воронежской области

п о с т а н о в л я е т :

1. Запретить на период установления ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней любительскую и спортивную охоту на территории охотничьих угодий Богучарского, Кантемировского, Россошанского, Верхнемамонского, Петропавловского, Калачеевского муниципальных районов Воронежской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Увайдова М.И.

Губернатор

Воронежской области А.В. Гордеев

Кажись поохотились. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

У народа закончатся домашние свиньи и мне кажется запрет снимут,пару лет назад говорили что создадут такие условия что для себя не выгодно будит держать одного поросёнка,я не исключаю вариант что ачс специально завезли что бы извести домашних хрюшек,сейчас деньги всё ,народ не кто для нашего государства,тому пример добыча никеля в Хопре,река Хопёр,заповедник а чинушам на это нас...ь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас уже создали условия в области,что не выгодно держать для себя домашних свиней.

Скажу больше,если хочешь держать 3 и более-нужно оформлять ИП........
Ссылка на комментарий

Скажу больше,если хочешь держать 3 и более-нужно оформлять ИП........

Круто,3 свина как раз на налог,а считаешься бизнесмэн,"спасибо" нашему правительству.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх