Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребят подскажите из районов относящихся к южным куда можно поехать??? очень не хочется прокатиться в луну, хотелось бы хоть пару раз по гусю стрельнуть...

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, можно выписать в любом районе области! а в Новохоперске со вторника по пятницу в обществе(ул Дзержинского), но пока не выдают - за путевками еще не ездили... если нужно, могу свистнуть когда путевки привезут, встретить и проводить до общества!

Так у вас север,открытие с 5 апреля,печалька однако. :(
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите из районов относящихся к южным куда можно поехать??? очень не хочется прокатиться в луну, хотелось бы хоть пару раз по гусю стрельнуть...

Воронежцы уже курей бачат,а ты Саш такие вопросы им глобальные задаеш :D ,это у нас бессоница по этому поводу,выходиш из дома ночью,а гусик летит и песню поет,гагочет.Эх,романтика.
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, какие районы относятся к южным?!

а от я не доживу до 5го апреля!

с последней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории охотничьих угодий Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского, Репьевского, Россошанского, Хохольского муниципальных районов;

- с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней на территории охотничьих угодий Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Грибановского, Новоусманского, Новохоперского, Панинского, Поворинского, Рамонского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, городской округ город Воронеж

Ссылка на комментарий

Пол дня убил на покатушки по полям... гуся нет!!!!

какой гусь он уже прошел весь на полях где садился там уже и луж нет сухо все.
Ссылка на комментарий

мужики здрасти ! что весь гусь прошёл?

каталисьпо полям где лужи были гусь садился уже сухо .на луг садятся но стайка маленькая и то когда уже темно хоть глаз выкали,утка есть с подсадной посидеть можно.
Ссылка на комментарий

мужики здрасти ! что весь гусь прошёл?

леха я у вас был неделю назад в чаадаевском районе снежок был,и обратно родъежал к тамбовской снег валом валил у вас там может и будет гусь
Ссылка на комментарий

какой гусь он уже прошел весь на полях где садился там уже и луж нет сухо все.

куда прошел? :vinsent: лично мое мнение - основная масса еще не долетела! :pooh_on_ball:

отслеживаю 2 стаи по gps - они еще в районе Гродно пасуться... надеюсь как раз к охоте до нас дотянут! вобщем не паникуем, а ждем открытие :focus:

Ссылка на комментарий

куда прошел? :vinsent: лично мое мнение - основная масса еще не долетела! :pooh_on_ball:

отслеживаю 2 стаи по gps - они еще в районе Гродно пасуться... надеюсь как раз к охоте до нас дотянут! вобщем не паникуем, а ждем открытие :focus:

Серега,а чего ждать:),ждать уже не чего,ехать нужно,охотиться.у нас завтра открытие.;-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей одно дело по спутнику гусей смотреть,.и совсем другое в угодьях.У белорусов сидит ярославский гусь..наш север Ростовской обл,..звонил...прошёл,.было много

Отпишусь за Новохоперский.

Первые гуси были замечены 12 марта,.серый гусь,.небольшие шайки.С 15 го массово полетел гумяш с белолобиком,вчера просил отца,.тот ездил в поля,на которых 22-23 собиралось около2х тыс гусей,.пусто,.пришло 4 и стайка голов в 20.

Уходил на северо восток..

Утка пролетная прошла,остались чирки свиязи и местная кряква,.лысака море.

Вырос там,.информаторов хватает,.от Глинкино до Полежаевки..Сейчас немного осталось в Подосиновке,.на той стороне Елани,,это где никель добыть пытаются.

немного под Русаново-Пыховкой есть..В Садовке мизер.

Моё мнение,.гусь должен быть еще (основная масса я считаю прошла)..Господину Климову,как гусятнику выражаю глубокое неуважение,ожидал от него большего,а человек оказался "не в курсах",систему не изменил.

Охоту откроют когда местная утка наполовину сядет на яйца,лишний гул ей не на пользу,.и гусь тот который плетется в хвосте на манки профиля реагирует плохо.

Вообще бестолковые открытия и в Волгоградской и в Воронежской обл,вместо того чтоб стрелять пролетных шугаем местных и остатки гуся разгоняем..А вот калмыкам респект..они красавцы всё сделали красиво и правильно,.как и всегда.

Ссылка на комментарий

Сергей одно дело по спутнику гусей смотреть,.и совсем другое в угодьях.У белорусов сидит ярославский гусь..наш север Ростовской обл,..звонил...прошёл,.было много

Отпишусь за Новохоперский.

Первые гуси были замечены 12 марта,.серый гусь,.небольшие шайки.С 15 го массово полетел гумяш с белолобиком,вчера просил отца,.тот ездил в поля,на которых 22-23 собиралось около2х тыс гусей,.пусто,.пришло 4 и стайка голов в 20.

Уходил на северо восток..

Утка пролетная прошла,остались чирки свиязи и местная кряква,.лысака море.

Вырос там,.информаторов хватает,.от Глинкино до Полежаевки..Сейчас немного осталось в Подосиновке,.на той стороне Елани,,это где никель добыть пытаются.

немного под Русаново-Пыховкой есть..В Садовке мизер.

Моё мнение,.гусь должен быть еще (основная масса я считаю прошла)..Господину Климову,как гусятнику выражаю глубокое неуважение,ожидал от него большего,а человек оказался "не в курсах",систему не изменил.

Охоту откроют когда местная утка наполовину сядет на яйца,лишний гул ей не на пользу,.и гусь тот который плетется в хвосте на манки профиля реагирует плохо.

Вообще бестолковые открытия и в Волгоградской и в Воронежской обл,вместо того чтоб стрелять пролетных шугаем местных и остатки гуся разгоняем..А вот калмыкам респект..они красавцы всё сделали красиво и правильно,.как и всегда.

Поживем увидим... в том году массово только в мае пошел, а все говорили что по ночам пролетел, поэтому его не видно было... некоторые стреляли с крыльца собственного дома в центре города)))

весь март выезжаем тоже, смотрим, ищем - больших стай в этом году еще не видел! может в районе рыб.хоза и были, но в районе Садовки и Русаново только небольшие стайки голов по 20... :hunter: Всем НИ ПУХА кто открывается завтра!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году он брусом сидел в Украине и Ростовской под Миллерово,там его было тучи,сейчас туч нет..

плохо смотрите,у меня есть видео этого года..на них 4 стаи около 300шт заходят кормиться на поле,время 7,04 дата 18,03 14г,.стаи пришли за 15минут..

Вчера на это же поле пришло около 30ти шт,.

Я тоже верю в чудеса,жду и надеюсь...Но если с северо запада не подтянутся к нам гуси..то будет плоховато...особенно если учесть,что воды в этом году как кот наплакал

Ссылка на комментарий

ну что отследил по gps гусей которее послись думаю что они досих пор пасутся при такой погоде но только в другом месте ,ну что хлопцы есть у кого какой результат?

Ссылка на комментарий

Приветствую вас товарищи охотники. Ну вот и дождались открытия на юге области. Скажите есть гусь то вообще? Был в четверг в кантемировке и заезжал на пруд за поповкой где до этого было много гуся. Болты вообще ноль.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас товарищи охотники. Ну вот и дождались открытия на юге области. Скажите есть гусь то вообще? Был в четверг в кантемировке и заезжал на пруд за поповкой где до этого было много гуся. Болты вообще ноль.

наверное все на охоте . тишина на форуме .
Ссылка на комментарий

тишина утром поехали какой там гусь в полях ветер гуляет ,приехали на луг всегда гусь сидел и днем льдом покрыт и тоже тишина.да и погода вчера была хороший хозяин сабаку за порг не выгонет,такая погода была 2 года назад на открытие шел снег с дождем и ветер сильный но тогда хоть гусь был.

Ссылка на комментарий

вчера был в лискинском районе одну стайку гуся видел все говорят что весь уже прошел, я по утке отстрелялся взял одного селезня мой первый

Ссылка на комментарий

вчера был в лискинском районе одну стайку гуся видел все говорят что весь уже прошел, я по утке отстрелялся взял одного селезня мой первый

С полем!
Ссылка на комментарий

вчера был в лискинском районе одну стайку гуся видел все говорят что весь уже прошел, я по утке отстрелялся взял одного селезня мой первый

с полем!

Ссылка на комментарий

ну что отследил по gps гусей которее послись думаю что они досих пор пасутся при такой погоде но только в другом месте ,ну что хлопцы есть у кого какой результат?

да, идет в нашу сторону, хоть "он и не наш" как на форуме сказали! вот снимок за последние 2 дня. сегодня у нас уже неплохо летели, особенно к ночи!

post-22273-0-94560100-1396211181_thumb.jpg

post-22273-0-03406400-1396211203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, идет в нашу сторону, хоть "он и не наш" как на форуме сказали! вот снимок за последние 2 дня. сегодня у нас уже неплохо летели, особенно к ночи!

а с синим еще желтый ) только они в одну стаю по ходу объединились, цвет на цвет накладывается )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх