Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Дим,да какой отчет.с открытия 2 недели был в отпуске,каждый день охота утром или вечером,НИ ОДНОЙ,УТКИ НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ:-)

Ссылка на комментарий
Дим,да какой отчет.с открытия 2 недели был в отпуске,каждый день охота утром или вечером,НИ ОДНОЙ,УТКИ НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ:-)

Абалдеть!!!

Ссылка на комментарий

Один день правда,я лайку кобеля взял с собой погулять.с водоема вышел,и на собаку отвлекся,слышу шум крыльев,не пойму от куда,голову поднимаю,а они штук 17 из-за мокушек осин,но крупнее кряковых,точно не кряква,я в северных особо не разбираюсь,т.к.ни когда не охотился на них,цветом вроде как серым,и крылья с внутренней стороны беловатые что ли,толком не разглядел.может кто знает что это за утки?вобщем можно было бить низко шли,в затон,а ружье убрал уже как назло.но они не сели на воду,в сторону луга ушли.вот как то так...

Ссылка на комментарий

Воронежцы где отчеты.

Я бы тоже рад похвалиться, но особо нечем. На открытии с утра шлепнул одну, вкусная попалась :D , второй подранок шлепнулся в камыш метра 2,5 высотой... пол часа там блукал, но так и не нашел. Напарник сказал, что она в воду упала, но я даж воду не нашел, зато вонища там изрядная... На вечерней хз..., лет начался поздно, на 100% выстрел практически ни кого не было и скок стрелял на глушняк ни кого :(...

Ссылка на комментарий

Все привет! сегодня удалось вырваться на вечернюю, в итоге завтра плвнирую покушать вкусный шулюмчик! Жалко, что нет возможности слопать его на природе, но все равно думаю будет вкусно :)

Ссылка на комментарий

Всем привет. А я вот у нас на открытие не попал. Поехал в Архангельскую, но увы как всегда говорят Первый блин комом, таки у нас получилось. Собаки тетеревов поднимали, но тетерева улетали дальше в густой подлесок, стрелять смысла не было. Глухарь сидел на деревьях в метрах 80-100 от дорог. Единственно то что утром и глухарь и тетерев сидели на дороге но бить из гладкого на 100-150 метров смысла не было, а ближе они не подпускал. В следующем году в поездку возьму карабин, благо у них по боровой можно с нарезкой охотиться.

И еще кто поделится инфой по барсуку, есть лицензия на Павловский район, но я там в угодьях ВРООР не бывал ни разу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. В выходные были на охоте, за вечер пятницы и целый день субботы видел всего 2 уток, а вот воскресенье оказалось куда более результативым. С утра решили зайти на речку, но там такие джунгли, при подходе поднимаются 5 уток, затем еще одна, все вне выстрела, решили там постоять, разошлись и стоим, вдруг слышу выстрел вижу утка поднимается и вторым выстрелом её сбивает дядька, падает и плывет, тут я и добрал подранка. Затем решили заехать еще в одно местечко, там на открытие мне удалось добыть одну утку, но потом сколько туда не заезжали глухо, а этот раз оказался удачным взяли там еще 2 уток. Сначала я сбил одну, бегу сразу же туда упала на поле в метрах 15 от меня сразу нашел, затем уже все подтянулись к полю и тут у селезня нехватило терпения он взлетает и вновь не далеко от меня стреляю селезень падает и в этот же момент стрелял и папка, пощипали, посмотрели попадания были и с моей и с его стороны) Две последние уже жирные были)

post-23972-0-89096100-1412113183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет воронежским охотникам!

С уткой в Аннинском районе обломали ... Кто слышал что-нибудь обнадеживающее насчет охоты на лису и зайчика?

(я сам - Аннинский, просто работаю сейчас в Москве)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У нас в Борисоглебском какие-то засранцы взялись луга жечь :diablo: , пожгли много, в т.ч. и те, на корорыл возможно было и на зорьке посидеть :( .

Крайний раз выехали на привычные места, а там все или горит или в дыму... Говорят, что утка на лесные озера сместилась, но туда без танка ни как, потому для меня и мн. других осенняя на утя на этом закончилась благодаря каким-то умникам, которых в детстве не научили, что спички детям не игрушка.

Ждем открытия на ушастого и рыжую...

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные у нас степь горела,судя по всему специально подожгли...самые заячьи места...печалька мля поджигателям будет если их найдут,а их найдут:)

Ссылка на комментарий

Жгут и у нас, много хороших охотмест пострадало, было одно хорошее и малоизвестное место где порядочно водилось фазана , тоже сожгли пи....сы.

Ссылка на комментарий

Путевки дают, 1000 рублей для членов, сегодня ездил получил, народа мало было. 25 октября открытие.

Изменено пользователем Сергей 22
Ссылка на комментарий

Я чет не пойму... У нас че вся область горит? И как обычно ни кого не найдут... :(

похоже на то! у нас тоже много погорело... примерно за 20км от пожара(камыш), разлетался пепел с угольками... а трава как порох была - вот и новые пожары :(

Ссылка на комментарий

Жгут и у нас, много хороших охотмест пострадало, было одно хорошее и малоизвестное место где порядочно водилось фазана , тоже сожгли пи....сы.

пожгли много..... но их уродов, не переделаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх