Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики, подскажите пожалуйста!

В Воронежской есть рябчик? Что то ни разу в отчетах не встречал и в лесах не натыкался.

Рябчика в Воронежской области нет. Рябчику нужен лес, который по севернее, а Воронежская область - это как раз граница, где лес переходит в степь... Есть перепел, но на него охота практически не распространена, отчего то... На перепела начинают охотиться южнее . Главная охота по перу - это охота на утку. :drinks:

Ссылка на комментарий

привет всем сегодня был на охоте с другом. решили ехать в камыш приехали на место не большой ветерок запустили собак массив большой камыша поиск мин 15-20 и потом понеслось до обеда выгали 2 лисы но ни одной не взяли передвинулись на другой массив запустили минут через 5 пошел гон круг 2 ,3 не выходит на 4 зашли и у края начали облаевать а енот посвоему и затихли полез забрал. и на этом все на этом собрались домой да и собачки умарились.завтра думаю возьму старого свого поеду на другие камыши а там как погода будет. что все молчат?

Ссылка на комментарий

Сегодня п/обеда решили промяться немного. Время на все про все было всего часа 2,5. Пройти удалось ток 1 овраг. Пусто как в пустыне, даж воронтосы не летают...

Но 1 заяц все же нашел свою сковородку :D .

Ссылка на комментарий

Сегодня п/обеда решили промяться немного. Время на все про все было всего часа 2,5. Пройти удалось ток 1 овраг. Пусто как в пустыне, даж воронтосы не летают...

Но 1 заяц все же нашел свою сковородку :D .

C Полем!

Ссылка на комментарий

,что все молчат о своих успехах ,тишина

:D

Увеличиваем количество убиенных трофеев, а потом кааак.... :D

Всем привет,открытие прошло в плане отдыха отлично,до обеда охотились ну а после праздновали,на 14 человек добыта 1 лиса,зайцев не видели даже собаки не гоняли,главное отдых,ну и фото с открытия

post-13178-0-54743600-1415117718_thumb.jpg

post-13178-0-17700600-1415117731_thumb.jpg

post-13178-0-53576700-1415117733_thumb.jpg

post-13178-0-81186200-1415117736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня п/обеда решили промяться немного. Время на все про все было всего часа 2,5. Пройти удалось ток 1 овраг. Пусто как в пустыне, даж воронтосы не летают...

Но 1 заяц все же нашел свою сковородку :D .

с полем...............
Ссылка на комментарий

мне и сегодня довелось с другом на охоте покамышам в первом же камыше собачки выгнали на меня куму прицельный выстрел и троффей добыт. после ещевыгали 2 лис в обед переехали на большую плонтацию там запустили с разных сторон собак после 5 мин поиска 1 собака начала работать а потом и 2 начала все продолжалась около 3 часов лиса то к краю та в середине водит так и не выдавили отловили сабак жалко стало порезались в камыше.

post-21674-0-32069000-1415127552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ездили на днях на курапатку взяли 6 штучек ну так вот проезжали один пруд вот сидел гусь голов 20 не потпустил на машине даже на 200 метров увидел и сразу на крыло

Ссылка на комментарий

привет всем был сегодня на охоте с друзьями в первом загоне выгнали куму но не взяли переехали на большую плошадь камыша только запустили собак они 3 раза только сказали гав лиса уже в конце камыша на гору прет и сразу в нору,другая даже не стала водить кругами на прямую и тоже в нору в туже а норных не брали до дома далеко ехать вот так и посмотрели на кумушек даи до дома ну ничего будет и на нашей улице праздник.

Ссылка на комментарий

с полем...............

Спасибо! Сегодня выезжали на 3-4 часа - досадно, промазал по лопаухому метров с 10-15, дальше отпустить не мог - посадки... Но в вечернем меню его вполне успешно заменили несколько куропаток, тушеных под сметанкой!!!

Ссылка на комментарий

Воронежцы подскажите нормальное место для стрельбы по тарелкам? Поиск в интернете это больше реклама...

Попал недавно на стрельбище в Курске, ну очень понравилось!!! Хоть нормально объяснили как держать ружьё и стрелять... но правда я после этого стал больше мазать...

Ссылка на комментарий

Воронежцы подскажите нормальное место для стрельбы по тарелкам? Поиск в интернете это больше реклама...

Попал недавно на стрельбище в Курске, ну очень понравилось!!! Хоть нормально объяснили как держать ружьё и стрелять... но правда я после этого стал больше мазать...

А что мешает самостоятельно долбать по тарелкам? Мне кажется это куда более интересно и бюджетно :slow_en:

Ссылка на комментарий

Да не это не то, не побывав на стрельбище этого не понять, я сам себе тоже бросаю и попадаю, но это совсем не то!!! А вот сложные боковые тарелки. Конечно дорого, но раз в год можно и потратить пару тысяч на пострелушки...

А опыт вообще бесподобные, я себе и приклад на МР 155 подрегулировал под себя...

Ссылка на комментарий

Да не это не то, не побывав на стрельбище этого не понять, я сам себе тоже бросаю и попадаю, но это совсем не то!!! А вот сложные боковые тарелки. Конечно дорого, но раз в год можно и потратить пару тысяч на пострелушки...

А опыт вообще бесподобные, я себе и приклад на МР 155 подрегулировал под себя...

Я не предлагаю самому себе кидать... Мы с напарником переодически берем с собой машинку для тарелок и когда охота на данном учестке уже закончена - можем популять хоть по боковым, хоть в догон, оч развивает реакцию! К тому же раз вгод - это мало, а на пару тысяч - много, теряешь под конец интерес. Мы как то раз на 2-х расстреляли ящик тарелок (180шт). Под конец стрельба уже как то без особого азатра была. По 50 тарелок раз в месяц - самое оно. Дешево, интересно и тащиться специально ни куда не надо, все по ходу пъессы :)

А опыт вообще бесподобные, я себе и приклад на МР 155 подрегулировал под себя...

Это мудрое решение, я свой на МР 153 тож под себя подогнал. Ток для этого тарелки ваще не нужны!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем)) за 10 дней охоты ни дного зайчика не видели(( лисичку по началу гоняли хорошо, 2 взяли)) а под конец только собака начнёт работать, а лиса уже к норе шурует)) одну получилось перехватить, прям на норе стоял))

Ссылка на комментарий

Привет всем)) за 10 дней охоты ни дного зайчика не видели(( лисичку по началу гоняли хорошо, 2 взяли)) а под конец только собака начнёт работать, а лиса уже к норе шурует)) одну получилось перехватить, прям на норе стоял))

где фоточки не вижу
Ссылка на комментарий

вот ещё одна лисичка, а ещё одну не сфоткал тел.сел! но там картина была красивая, я её подранил, а собака додушивала, там битва смертельная была) и лисичка на последок только губу собачке прокусить успела поганка))

post-17665-0-04076300-1415791434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот ещё одна лисичка, а ещё одну не сфоткал тел.сел! но там картина была красивая, я её подранил, а собака додушивала, там битва смертельная была) и лисичка на последок только губу собачке прокусить успела поганка))

1000 раз слышал, что с собачкой охота намного интереснее... Кто в курсе? Дорого нынче щенка дратхара прикупить мона??? И в каком возрасте он работать начинает?

Ссылка на комментарий

1000 раз слышал, что с собачкой охота намного интереснее... Кто в курсе? Дорого нынче щенка дратхара прикупить мона??? И в каком возрасте он работать начинает?

С собачкой ещё как интересней) без неё я бы даже охотиться не стал))) а насчёт дратхара я не в курсе, обожаю гончих))))

Ссылка на комментарий

1000 раз слышал, что с собачкой охота намного интереснее... Кто в курсе? Дорого нынче щенка дратхара прикупить мона??? И в каком возрасте он работать начинает?

Если хороших кровей,то от 30 тыщ рублей,работает после дрессировке в лёт,после года и раньше может,как заниматься будеш.
Ссылка на комментарий

Если хороших кровей,то от 30 тыщ рублей,работает после дрессировке в лёт,после года и раньше может,как заниматься будеш.

да полностью согласен, главное ходить ходить и ходить, чтоб собака поняла что ты от неё хочешь и у неё сработают инстинкты)) у меня у товарища лайка и этот товарищ очень хотел чтобы она начала работать по кунице, и она сработала не раз уже) хотя её родители работают только по хрюшке))

Ссылка на комментарий

Если хороших кровей,то от 30 тыщ рублей,работает после дрессировке в лёт,после года и раньше может,как заниматься будеш.

да полностью согласен, главное ходить ходить и ходить, чтоб собака поняла что ты от неё хочешь и у неё сработают инстинкты)) у меня у товарища лайка и этот товарищ очень хотел чтобы она начала работать по кунице, и она сработала не раз уже) хотя её родители работают только по хрюшке))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх