Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Если хороших кровей,то от 30 тыщ рублей,работает после дрессировке в лёт,после года и раньше может,как заниматься будеш.

да полностью согласен, главное ходить ходить и ходить, чтоб собака поняла что ты от неё хочешь и у неё сработают инстинкты)) у меня у товарища лайка и этот товарищ очень хотел чтобы она начала работать по кунице, и она сработала не раз уже) хотя её родители работают только по хрюшке))

Ссылка на комментарий

Заманчиво... Но 30 тыр + танцы с бубном вокруг щенка что то как то пугают ...

Ну а как Вы хотели, чтоб за так достался, тогда к нему будет паршивое отношение, как показывает практика! а в собаку нужно душу вкладывать))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если хороших кровей,то от 30 тыщ рублей,работает после дрессировке в лёт,после года и раньше может,как заниматься будеш.

Ничего подобного,цена зависит от продавца,и никак не влияет на рабочие качества.

Тупую собаку купить можно и за тыщу,и за 50..Точно так же как и умную,хороших кровей..

Знакомому драта вообще подарили,на халяву,по логике он дворнягой быть должен тупорылой..Но по факту отличная рабочая собака,в ринге ходит в серединке,дипломов вагон,.по всему.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного,цена зависит от продавца,и никак не влияет на рабочие качества.

Тупую собаку купить можно и за тыщу,и за 50..Точно так же как и умную,хороших кровей..

Знакомому драта вообще подарили,на халяву,по логике он дворнягой быть должен тупорылой..Но по факту отличная рабочая собака,в ринге ходит в серединке,дипломов вагон,.по всему.

Вот это уж точно на 100%!!! Мож объяву на гганзу выкинуть типа "возьму в хорошие руки щенкак дратхара"?

Неоднократно натыкался на объявы про раздачу щенков, но как всегда поздно, скорее всего потому что особо этим не заморачивался...

Что скажите, уважаемые коллеги?

Ссылка на комментарий

Всем привет,один день из моего отпуска.на прошлой неделе взяли 2 лисы.первую я перевидел на поляне в лесу,сразу набросил дядиного гончака,через 30 минут гона дядя взял лисовина,пес немного потрепал зверя и ушел в полаз,через минут 15 побудил вторую лису,ее мы добыли примерно через час.вобщем на охоту вышли в 7:00,а к 9:00 уже вернулись к машинам.и что интересно оба добытых зверя были самцы прошлого и этого года.на мой взгляд охота прошла отлично.вот как то так!

Ссылка на комментарий

Здрасте.В выходные были на охоте.Подняли 3 зайцев, стреляли только по одному, поднялся из под меня, да уже тогда, когда я почти прошел, стреляю и зайка пропадает в траве,смотрю бежит на другую сторону лога, там дядьки, стреляли еще 3 раза все равно бежит, когда начал подниматься в гору несколько раз закубырялся, но как выскачил на поле все таки побежал, поставили собаку на след.Граф пошел с голосом и спустя время затих, подумали догнал,погнали туда и вправду догнал.Сидел рядом с зайцем, придушил его но не до конца. Пошкурили(зайчишка этого года), я перебил ему сильно заднюю ногу, других попаданий не было.Так же с батей взяли по куропатке.

Ссылка на комментарий

Здрасте.В выходные были на охоте.Подняли 3 зайцев, стреляли только по одному, поднялся из под меня, да уже тогда, когда я почти прошел, стреляю и зайка пропадает в траве,смотрю бежит на другую сторону лога, там дядьки, стреляли еще 3 раза все равно бежит, когда начал подниматься в гору несколько раз закубырялся, но как выскачил на поле все таки побежал, поставили собаку на след.Граф пошел с голосом и спустя время затих, подумали догнал,погнали туда и вправду догнал.Сидел рядом с зайцем, придушил его но не до конца. Пошкурили(зайчишка этого года), я перебил ему сильно заднюю ногу, других попаданий не было.Так же с батей взяли по куропатке.

Нормально, а в каком районе были??

Ссылка на комментарий

Еще один день из отпуска.утро,расходимся на поляне в лесу,я иду по дороге дядька пустил выжлеца в полаз,проходит около 15 минут и собака отдает голос позади меня на опушке.я поворачиваюсь и вижу по дороге бежит очень крупный лисовин(красавец),а для выстрела далеко,уходит в лес.идем становиться на лазы,но на первом кругу перехватить не смогли,походу причуял. потом начал водить собаку не кругами,я не знаю как можно назвать данные геометрические фигуры.вобщем через час примерно выскочил на меня этот продуман,я из леса шел,под гон становился,на поляну,и вот лис вылетает из-за пригорка и останавливается метрах в 70 от меня,здоровый блин,я замер и он замер,стоим "ковбои" блин,поворачивает в сторону,я не выдерживаю вскидываю в бок один раз выстрелил(знал что не стоит) и он спокойно уходит,уводит собаку,и через еще примерно 20-30 минут успешно норится.ну думаю красаучег,воля его,ведь у зверя тоже должен быть шанс,без которого охота была бы не интересна...

Ссылка на комментарий

Еще один день из отпуска.утро,расходимся на поляне в лесу,я иду по дороге дядька пустил выжлеца в полаз,проходит около 15 минут и собака отдает голос позади меня на опушке.я поворачиваюсь и вижу по дороге бежит очень крупный лисовин(красавец),а для выстрела далеко,уходит в лес.идем становиться на лазы,но на первом кругу перехватить не смогли,походу причуял. потом начал водить собаку не кругами,я не знаю как можно назвать данные геометрические фигуры.вобщем через час примерно выскочил на меня этот продуман,я из леса шел,под гон становился,на поляну,и вот лис вылетает из-за пригорка и останавливается метрах в 70 от меня,здоровый блин,я замер и он замер,стоим "ковбои" блин,поворачивает в сторону,я не выдерживаю вскидываю в бок один раз выстрелил(знал что не стоит) и он спокойно уходит,уводит собаку,и через еще примерно 20-30 минут успешно норится.ну думаю красаучег,воля его,ведь у зверя тоже должен быть шанс,без которого охота была бы не интересна...

конечно пусть пока что поживёт этот лисовин, раз дожил до таких размеров, как Вы описали значит опытный) Кстати это Вы мне как то звонили?

Ссылка на комментарий

конечно пусть пока что поживёт этот лисовин, раз дожил до таких размеров, как Вы описали значит опытный) Кстати это Вы мне как то звонили?

да Максим,это я звонил.
Ссылка на комментарий

да Максим,это я звонил.

Ну теперь буду точно знать) номер я записал, кстати выжловка моя загуляла, на днях вязать буду, с выжлецом Новичихина В.П. Салютом(дипломы 2степени по зайцу русаку и 3 степени в смычке по лисице, кстати этот салют от салюта12-сатарова)

Ссылка на комментарий

конечно пусть пока что поживёт этот лисовин, раз дожил до таких размеров, как Вы описали значит опытный) Кстати это Вы мне как то звонили?

да Максим,это я звонил.
Ссылка на комментарий

По острогорской трассе вчера лис пятнадцать ночью видел, мелкие убегают с дороги при свете фар, а вот один красавец великан просто стоял на обочине, я ещё про себя подумал ну как можно в такого красавца стрелять...

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Вчера,в чистом поле стрелял по зайцу метров с 40,а то и меньше,он убежал:)думаю что то не то.обычно в подобной ситуации брал без проблем.взял 1,5 литра бутылку,повесил на куст в горизонтальном положении,отсчитал 40 шагов,острелял все патроны которые были с собой(3 и 0 феттер,1 СКМ,все в контейнере),а бутылка целая,ни одной дробинки,ветки вокруг покоцало и все,три контейнера нашел,открыты вроде как надо.хотя перед открытием охоты,все это отстреливалось,и результаты меня более чем устраивали.что это может значить,заводские патроны из одной пачки один хуже другого,или у меня что то с ружьем случилось?был трезвый,пью редко и мало.ребят подскажите,кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз для контейнера - зло. ИМХО

Да и на зайца контейнер то же зло. Пробуй без контейнерными.

Ссылка на комментарий

По острогорской трассе вчера лис пятнадцать ночью видел, мелкие убегают с дороги при свете фар, а вот один красавец великан просто стоял на обочине, я ещё про себя подумал ну как можно в такого красавца стрелять...

Да там есть зверёк) черта города мало кто охотиться, да и трассы рядом собачек страшно пускать))

Ссылка на комментарий

Александр Семенович,я и так всегда стреляю зайца 3 или 1 безконтейнерной,но в магазинах не было без контейнера,вот и взял что было.вообще в моей ситуации я грешу на контейнеры,т.к.думаю что они не равномерно открываются из-за того,что лепестки не разъеденены,и сноп дроби уходит в сторону,т.к.на найденных вчера контейнерах было оторванно по одному лепестку,сразу внимания не обратил,а сегодня вот допер...

Ссылка на комментарий

Понятно. Были и у меня такие промахи зимой, когда стрелял контейнерными патронами. Потом я полностью перешел на самокрут и стало намного лучше! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера,в чистом поле стрелял по зайцу метров с 40,а то и меньше,он убежал :)думаю что то не то.обычно в подобной ситуации брал без проблем.взял 1,5 литра бутылку,повесил на куст в горизонтальном положении,отсчитал 40 шагов,острелял все патроны которые были с собой(3 и 0 феттер,1 СКМ,все в контейнере),а бутылка целая,ни одной дробинки,ветки вокруг покоцало и все,три контейнера нашел,открыты вроде как надо.хотя перед открытием охоты,все это отстреливалось,и результаты меня более чем устраивали.что это может значить,заводские патроны из одной пачки один хуже другого,или у меня что то с ружьем случилось?был трезвый,пью редко и мало.ребят подскажите,кто что думает по этому поводу?

Что тут думать,.промазал.Дело не в контейнере.

У меня сегодня из под сапога русак побежал...отпустил...4 ему прицельно влупил.. он не шелохнулся.

Вот это позорище!

куда нажимал,не могу понять...Будто дроби нет..

В моём хит параде промахов этот намбер ван!

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!!! недавно вступил в ряды охотников!!! Живу в Воронеже, родом с Борисоглебска( часто бываю у родителей). На охоте правда еще не был ни разу, но путевки есть по Борисоглебскому и Хохольскому районам. Может на выходных вырвусь. Многие пишут о подстреленных куропатках, их можно вообще стрелять????? Вчера ездил ружье пристреливать, видел пару прыгающих стаек....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх