Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ)) Был на выходны дома, как раз выпал первый снежок, но по првому снежку не получилось поохотить, оформлял машину, а вот на 2 день выехал с собачкой, подъехал к лесу, а там следок заячий свежий, спустил собаку, через 5 минут она подняла зайку и тот сделав не большой кружок выскочил на меня, выстрел и заяц лежит, ну думаю всё, достал телефон, начал снимать и совместно собаку подзывать, и только собака подлетела ко мне как этот косой вскакивает и пытается убежать, но собака благополучно добирает его, видео конечно получилось не очень и отрывками) но в целом охота удалась, но гон по первому снегу меня не порадовал((( вот фото

У нас тоже снежок выпал, я сегодня на работе, завтра или послезавтра пойду со своими собачками . Да чуть не забыл, с ПОЛЕМ.

Ссылка на комментарий

Мужики хочу приехать на охоту в вашу губернию. Нашел подходящее охотхозяйство Атаманское думаю оформлю все и поохочусь. С трудом нашел номер телефона директора, звоню ему так мол и так как приобрести путевку на выходные. А он мне отвечает ну нам нужно подумать и принять решение давать вам путевку или нет. Что за ерунда. Думать они будут в четверг позвоните. У вас так везде???

Ссылка на комментарий

У нас тоже снежок выпал, я сегодня на работе, завтра или послезавтра пойду со своими собачками . Да чуть не забыл, с ПОЛЕМ.

Спасибо, но на сколько я знаю гончих собачк по первому снежку им тяжко работать, чутьё должно перестроиться! И вот моя выжловочка паниковать как то начала, метаться! все дырки обнюхивать))

Ссылка на комментарий

Мужики хочу приехать на охоту в вашу губернию. Нашел подходящее охотхозяйство Атаманское думаю оформлю все и поохочусь. С трудом нашел номер телефона директора, звоню ему так мол и так как приобрести путевку на выходные. А он мне отвечает ну нам нужно подумать и принять решение давать вам путевку или нет. Что за ерунда. Думать они будут в четверг позвоните. У вас так везде???

а вы когда собираетесь? и на что хотите охотить? просто зверя у нас не особо много(((

Ссылка на комментарий

Вопрос подумать, означает совсем другое!

А по зверю лис в этом году валом, да и козы встречаются...

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Вопрос подумать, означает совсем другое!

А по зверю лис в этом году валом, да и козы встречаются...

Ну у нас в Нижнедевицком районе и лису выбили) про капыта вообще говорить нечего, их нет((( летом давали путёвки по кабану в связи с чумой, так разогнали всё(((

Ссылка на комментарий

а вы когда собираетесь? и на что хотите охотить? просто зверя у нас не особо много(((

Да с норными хочу поохотиться, всегда в Ростовскую область езжу, а тут думаю по ближе попробовать. И в Старой Калитве есть где остановиться...

Ссылка на комментарий

Да с норными хочу поохотиться, всегда в Ростовскую область езжу, а тут думаю по ближе попробовать. И в Старой Калитве есть где остановиться...

ясно, ну по норам конечно можно полазить, удачи Вам)))

Ссылка на комментарий

Сегодня удалось выкраить пару часиков и пробежаться с напарником по угодьям!

Итог:

Иду,.. течет полуаемерзший ручей, думаю: интересно, следов до фига, водичка течет... так мож и обитатели найдуться?! Подхожу чуть ближе и впадаю в шок! Сидят на воде шириной не больше метра 7-8 зеленоголовых :blink: ... Заприметив меня тут же тапку в пол кто как мог и в путь. Первым выстрелом "на автомате" выношу одного из них, следующий патрон словил клина :( , пока передернул затвор все остальные ужо смылись... Ни когда такого прежде не видел, что бы 1-го декабря в наших краях утки (точнее селезни) охапками на воде торчали, обычно к этому времени они уже давно смываются все гораздо южнее... Было 7-8 матерых селезней!

Нашли трофей, выходим дальше на луговину дальше зайца тропить. Слышу выстрел! Оборачиваюсь - недалеко от меня лопаухий несется на всех парусах, в стволе магнум №3, дистанция 20-30 метров, вскидываюсь, БАХ! Готов! На прощанье немного помахал лапками...

Ушастый встал из под напарника, тот 1-м промазал, 2-й раз стрелять не стал толи потому что не хотел пристрелить меня, толи потому что далеко было..... Короче в итоге он забирать лопаухого отказался.

Вернулся сегодня домой с зайцем и здоровым откормленным селезем, в котором (как выяснилось позже) было кукуруры как в бомбардировщике!

P.S. хотел добавить фотку, но как это сделать так и не понял...

Ссылка на комментарий

При наборе сообщения выбери расширенную форму. Там тебе будет предложено прикрепить файл , выбирай фото и вперед. Если размер фото более 1 Мб, то нужно его уменьшить ( я в поисковике забиваю уменьшение размера фото, уменьшаю, сохраняю себе на комп и снова закачиваю в чат.... Ждем фото.....

Ссылка на комментарий

При наборе сообщения выбери расширенную форму. Там тебе будет предложено прикрепить файл , выбирай фото и вперед. Если размер фото более 1 Мб, то нужно его уменьшить ( я в поисковике забиваю уменьшение размера фото, уменьшаю, сохраняю себе на комп и снова закачиваю в чат.... Ждем фото.....

Спасибо за консультацию

Фото:

post-27567-0-85446700-1417634505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Здрасте)В связи с тем что отец с дядькой в отпуск пошли, решил с ними съездить и подзадержаться до среды. Поехали в субботу все следы снегом занесло, пока приехали походили ничего не видели. В воскресенье уже поинтересней, подняли зайца я смазал, пошел по следу глянуть куда пошел прошел чуть и начал там бродить, уже начало смеркаться заработал кобель, то с лаем, то потеряет, встал у посадки, смотрю зайка не спеша вдоль посадки прыгает,стрельнул лежит, думаю был тот которого смазал. В понедельник пошли по траве куда вчера вели заячьи следы, из под меня поднимается косой, стреляю вроде кувыркнулся, подхожу лежит, еще одного погоняли но взять не удалось, поднялся скорее всего после выстрела, из той же травы. Во вторник дядька тоже взял зайчика лежал в леску, потом пошли по ложку отходит от болота смотрю Граф узметался,я встал смотрю лисичка выскочила , ну и была такова!

post-23972-0-13747700-1417701131_thumb.jpg

post-23972-0-76807300-1417701218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зёмы, что все куда то пропали,каждый час сюда захожу в надежде хоть кто то чем похвалится, я Москве домой хочу ужасно, с собачкой погулять, но вот 12 будет День рождения и помчу домой, лисичек гонять)))

Ссылка на комментарий

))) работа не пускает за лисичкой((( да и скучно охотиться без собакена.... Наверное возьму себе скоро ягда, веселее будет....может кто подскажет где купить от рабочих родителей( объявлениям веры мало). Недавно чуть с европейцами)))) на охоту не ушел, их у меня 2 кабеля годовалых- сторожат....

Ссылка на комментарий

))) работа не пускает за лисичкой((( да и скучно охотиться без собакена.... Наверное возьму себе скоро ягда, веселее будет....может кто подскажет где купить от рабочих родителей( объявлениям веры мало). Недавно чуть с европейцами)))) на охоту не ушел, их у меня 2 кабеля годовалых- сторожат....

А почему ягдта, гончая приятнее, конечно я себе ягдта хочу и когда нибудь возьму, но гончих никогда не променяю на другую породу

Ссылка на комментарий

Живу и работаю в Воронеже, на охоту езжу в Борисоглебск. Гончаков в машине с детьми не накатаешь, да и некой универсальностью привлекают....

Ссылка на комментарий

Живу и работаю в Воронеже, на охоту езжу в Борисоглебск. Гончаков в машине с детьми не накатаешь, да и некой универсальностью привлекают....

да они конечно универсальные и с ними подранка добирать хорошо и норы шерстить, но гибнут они в норах часто, с таким подходом можно легавую завести, они тоже универсальные! а насчёт того что не накатаешь с детьми, позвольте спросить у Вас багажник в машине есть? так вот в нём гончии очень хорошо ездятР.S. Вы с гончими никогда не охотились???

Ссылка на комментарий

Зёмы, что все куда то пропали,каждый час сюда захожу в надежде хоть кто то чем похвалится, я Москве домой хочу ужасно, с собачкой погулять, но вот 12 будет День рождения и помчу домой, лисичек гонять)))

Да особо и похвалиться нечем, снежка бы побольше,а сейчас слякать за окном. Был вдеревне в пятницу пол дня походили с дядькой ничего не видели, в субботу всем коллективом прошлись,следы заячьи присутствуют, одного дядька смазал,подрянил слегка, второго собака в посадке подняла, еще один на пахоте поднялся , но далеко. Отец с дядькой в отпуске, ходят каждый день, созваниваюсь, даже не стреляют ничего и не видели.
Ссылка на комментарий

Я недавно ружье приобрел, опыта 0.

Ну для начала с кем нибудь напроситесь на охоту с гончей, а потом с ягдтом, так же можно легашатника найти, и уже после выбрать какую породу держать, я к примеру себе очень хочу ягдта, мне нравится их злость, но пока нет времени, да и гончая должна ощенить, я и подумал лучше себе пару молодых гончаков оставлю, хоть их и искать иногда приходится, но гон не забываемая штука, я их лично держу 5 лет Белорусскую линию, а до этого 6 лет с дядей охотился, сам меньше ружья был, а в загоны ходил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх