Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Да особо и похвалиться нечем, снежка бы побольше,а сейчас слякать за окном. Был вдеревне в пятницу пол дня походили с дядькой ничего не видели, в субботу всем коллективом прошлись,следы заячьи присутствуют, одного дядька смазал,подрянил слегка, второго собака в посадке подняла, еще один на пахоте поднялся , но далеко. Отец с дядькой в отпуске, ходят каждый день, созваниваюсь, даже не стреляют ничего и не видели.

печально конечно, но зверь целее будет)

А в Москве снег сейчас валит, ничё я завтра привезу и к нам в Воронежскую область его(снег в смысле))))))

Ссылка на комментарий

Ну для начала с кем нибудь напроситесь на охоту с гончей, а потом с ягдтом, так же можно легашатника найти, и уже после выбрать какую породу держать, я к примеру себе очень хочу ягдта, мне нравится их злость, но пока нет времени, да и гончая должна ощенить, я и подумал лучше себе пару молодых гончаков оставлю, хоть их и искать иногда приходится, но гон не забываемая штука, я их лично держу 5 лет Белорусскую линию, а до этого 6 лет с дядей охотился, сам меньше ружья был, а в загоны ходил)

Макс, щенков продавать будешь?
Ссылка на комментарий

Макс, щенков продавать будешь?

пока загадывать не буду, эт я так отписал что типо в положении она, должна ощенить числа 25 января) буду надеяяться что всё благополучно) как что будет отпишу если досрочно не забронируют, несколько человек уже просили)))

Ссылка на комментарий

пока загадывать не буду, эт я так отписал что типо в положении она, должна ощенить числа 25 января) буду надеяяться что всё благополучно) как что будет отпишу если досрочно не забронируют, несколько человек уже просили)))

Хорошо, буду ждать весточки.
Ссылка на комментарий

Накатал вчера очередную партию патронов и поехал отстрелять по мишеням - проверить на кучу и равномерность осыпи. Тира и стендов у нас нет, потому поперся в угодья.

В предыдущий раз, пошел ставить мишень, и не взяв с собой ружо остался без ужина из куропаток ...

В этот раз: все как пологается - приехал, на всякий случай зарядил ружье :blush22: , уже ученый однако...

Пошел поставил мишень - ни кого, вернулся к машине - ни кого, отстрелял - тишина, ну все, думаю, точно ни кого тут нет. Кладу ружо в машину, делаю шагов 20 в сторону мишени, смотрю на меня прет стайка утей :blink:, не большая - голов 10-12. Я чуть ли не ползком обратно к машине, хватаю патрон, пихаю в ружо, но тютю :P , они тож не лыком шиты.... отворачивают в сторону под 90 градусов не долетая до меня метров 60-70. Я цап за бинокль, посмотрел куды они присели, думаю - ага!

В общем патронов, кроме как для испытаний, у меня с собой не оказалось (как я так мог??? :( ), а заряжать по новой кучу разных навесок и зарядов было лень, да еще и темнело, а до них метров 500 и ток пешим... Было принято решение вернуться утром.

В итоге: 1 - промах, 2-й в духовке! Фотку выкладывать не стал - выстрел снайперский (пару дробин по корпусу, а одна прошила бошку, весь в крови - выглядит не совсем фотогиенично)

Как то так ;)

Ссылка на комментарий

С полем!!!!! Как патроны, хорошие результаты пристрелки?????

Спасибо!

Картонки так себе... Планурую еще немного поиграться и значительно улучшить результ.

Не устроило то, что в окнах (дырках осыпи) может поместиться куропатка (без крыльев естественно).

Утка - хз, лопаухий и кума точно не уйдут! Понятно, что это №2 совсем не предназначена для куропатки, но у мя ни всегда есть возможность перезарядиться, а куропаточка под сметанкой уж очень радует моих домашних! Так что еще над снаряжением патронов планирую немного потрудиться. Как закончу - все от куропатки до гуся на дистанции до 40-45 будет у меня на обед!

post-27567-0-55933600-1418327787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошая осыпь. Завтра тоже поеду по мишени постреляю, по тарелкам....Если дождь прекратится(((((

Спасибо, но осыпь так себе...

Не оч понимаю почему по этому поводу мало кто заморачивается. В 1-е годы охоты были мысли: а мож промазал или патрон не такой..., прошло время... раз промазал, 2-й, 3-й :blink: . Думаю че за такое... Проверили на картоне и охренели: с одинаковых ружей дробь с заводских патронов из одной коробки летит по разному(((

Потом почитал на форумах ветки гусятников и совсем охренел... В общем пришел к выводу, что самокрут рулит! Пришлось поднаучиться снаряжению патронов...

Тарелки - это веьма неплохая тренировка, конечно с реальной охотой не сравниться - направление, упреждеие, дистанция..., но по крайней мере реакция вырабатывается оч неплохая, на себе проверено!

Сам в ближайшем (как дождусь припасы) планирую накрутить 150-200 патронов для тарелок и отправиться на расстрел!

Ссылка на комментарий

Я охотник молодой еще, первогодок, но желание научиться крутить самому есть. Вопрос времени, пока тренировки, пристрелки, первые выходы......

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Примите в свои ряды пожалуйста! Зарегистрировался впервые, охотой занимаюсь самостоятельно с 2010 г., имеется Западно-Сибирская лаечка (сука 3 года). ;)

Ссылка на комментарий

Что-то не получается у меня подкорректировать профиль... Состою в Поворинском ООиР, в этот сезон взял путевку в угодья общего пользования (заяц, лиса) в Борисоглебске, результат пока не ахти - времени мало.

Ссылка на комментарий

Вообще-то я на форумах ни разу не регистрировался поэтому и туплю... На улице дождь поливает - так что думаю реальной охотой заняться на этих выходных не получится :huh:

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали в овраг тарелочки пострелять, закончилось все полноценной охотой. Результат- лиса- подранок, по кровяному следу 300-400 метров шли, потом потеряли след(((((( Далее в 300 метрах от первого выстрела лис небольшой не заметив нас выскочил за мышкой, там лежать и остался.....фото прилагается....на выстрелы по лису поднялся заяц, к сожалению найти его позже так и не получилось(((((погода плюс 2, солнце, ветер. Помог нам небольшой снежок ночной. Лисы на небольшом участке было много, одна наследила уже по моим следам от сапог)))) вот такая суббота вышла, к сожалению лично мне не пришлось выстрелить ни разу, весь смак достался компаньону.

post-29141-0-35463500-1418479715_thumb.jpg

post-29141-0-72654500-1418479883_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

добрый вечер! Все равно с полем тебя и конечно компаньона! А я сегодня не собирался но не выдержал - поехал на 2 часика! Машину оставил возле трассы, сразу же зарядился и вместе с Айзой (лайка) пошли на косого. Прошли пахоту, далее поле с зеленями и край посадок до свинцовки. Следов вначале небыло совсем. Там еще подлесок горел осенью, даже сейчас тлеет мелкими очагами - причем там где уже протлело наступить невозможно так как нога проваливается по колено. Вот значит идем мы по этому "Полигону" с тлеющими плешинами, собачка ищет, и вдруг следочек!!! правда слабенький такой, сверху припорошенный, еле видно. Я сбоку от этого следа нарезаю большую петлю и уже честно говоря не надеюсь на встречу с зайчиком потому что след периодически не видно на горелой траве и вдруг метров в 15 от меня слева вскакивает косой! Выстрелить успел только один раз на вскидку, потому что в три прыжка заяц залетел в кустарник. Айза сорвалась за ним, но в лесу видимо потеряла его след и вернулась. Я потом посмотрел крови на следу не было, хотя дробь легла прям на след... видимо уже позади зайчишки! Но в общем прогулялись не плохо!!! :D

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали в овраг тарелочки пострелять, закончилось все полноценной охотой. ...................................

Во во, вот потому то я и взял за привычку сначала заряжаться, а потом уж идти мишени расставлять!

Этот овраг случайно не справа от Боганы? Оч уж похож...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - а сообщения в теме сами обновляются или надо нажимать обновление страницы? :blush2:

Сообщения в теме сами обновляются)
Ссылка на комментарий

Состою в Поворинском ООиР, в этот сезон взял путевку в угодья общего пользования (заяц, лиса) в Борисоглебске, результат пока не ахти - времени мало.

Кстати, уток сегодня видел 4 штуки. Свинцовка в узких местах не замерзла.

Путевку случайно не к Малюкову взял? Это треугольник от Танцией до Третьяков (по трассе) - Пески.

Где такая Свинцовка? Никогда не слышал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх