Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Во во, вот потому то я и взял за привычку сначала заряжаться, а потом уж идти мишени расставлять!

Этот овраг случайно не справа от Боганы? Оч уж похож...

))) нет, в Богану на Новогодние каникулы поеду. Охотились в Хохольских угодьях.

Ссылка на комментарий

Да у Малюкова, первый раз. Обычно охотился в Поворинском охотхозяйстве - Рождественское займище, пруды и поля до Волгоградской обл. Свинцовка впадает в хопер под железнодорожным мостом на перегоде Поворино-Борисоглебск, а вверх по течению идет мимо с.Уютное почти до с.Пески.

Ссылка на комментарий

У меня есть карта с обозначением границ охотугодий общего пользования, правда не знаю как прикрепить сюда фото. Фоток кстати много с охот! ;)

Ссылка на комментарий

При написании сообщения выбирай расширенную форму, там предложат прикрепить файл. Если фото более 1 Мб, найди в поисковике прогу по уменьшению размера фото и вперед, ждем фото....

Ссылка на комментарий

Да у Малюкова, первый раз. Обычно охотился в Поворинском охотхозяйстве - Рождественское займище, пруды и поля до Волгоградской обл. Свинцовка впадает в хопер под железнодорожным мостом на перегоде Поворино-Борисоглебск, а вверх по течению идет мимо с.Уютное почти до с.Пески.

Не разу не брал путевку у малюкова, как то даж не задумывался об этом...

На 1-й картинке вопрос про Свинцовку, на 2-й район местонахождения "свинарника". Так... на всякий случай...

post-27567-0-03299500-1418495768_thumb.jpg

post-27567-0-92940100-1418496024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все верно это свинцовка. А свинарник (он же козлятник) немного левее продолжается, почти до стрелки нарисованной на 1м фото!

Ссылка на комментарий

))) нет, в Богану на Новогодние каникулы поеду. Охотились в Хохольских угодьях.

Тогда ясно! А то я уже хотел было удивиться.... На открытии москвичи с борзыми (чел 20 и все с собаками) прочесали весь овраг от Боганы до тракторного стана - все, что по желтой линии. Слышал, что они там не меньше недели все выкашивали. После этого туда не ездил.

post-27567-0-78581400-1418496823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все верно это свинцовка. А свинарник (он же козлятник) немного левее продолжается, почти до стрелки нарисованной на 1м фото!

Сам там не был, но слышал, что там все дерева покоцаные пулями и картечью, короче картина не для слабонервных ;)

Ссылка на комментарий

Вот дичь с места куда тебе попасть хочется. Рождественское займище как-раз называется (ну у нас так называют).

Ссылка на комментарий

Это правда прошлый сезон. В этом году там все пересохло. Воды не было даже там, куда раньше в Л-1 зайти было невозможно... Соответственно и утки не было. фото ужасно долго грузится.

post-29461-0-99768200-1418498338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Границу района можно посмотреть в вашем ООиР. я охочусь около километра от с.Рождественское. Там чуть дальше есть озеро Камышовое-это Поворинские угодья , а за ним Тюковное (в начале леса) там по дороге знак стоит что Борисоглебские владения.

Ссылка на комментарий

Это правда прошлый сезон. В этом году там все пересохло. Воды не было даже там, куда раньше в Л-1 зайти было невозможно... Соответственно и утки не было. фото ужасно долго грузится.

Добро! Ни че удивительного, ведь там местность на сколько я занаю болотистая. Все же я туда на следующий год виберусь! Это Поворинский?

Ссылка на комментарий

Поворинский ^_^ Там луга выкашивают, очень много маленьких водоемов - по сути баклуш. Когда дичь есть весело охотиться. Но в этом году и охотников после открытия не было, я вроде и места знаю, а сколько не мотался - два чирка и одна матерка за сезон...

Ссылка на комментарий

Юрок доброй ночи! Конечно как гончак - не гоняет, но есть свои плюсы. Во первых любой подранок 100 процентов мой! даже бывало одной дробиной косого зацепит и собака его возьмет. Во вторых мне от нее надо прочесывание посадок, кустарников и бурьяна с чем она тоже хорошо справляется. ну и в третьих она не убегает как гончая. максимум минут 40 пропадет из вида потом возвращается. Идет по зайцу молчком если только в непосредственной близости или перед тем как схватить начинает прискуливать.

Ссылка на комментарий

Еще меня устраивает содержание лайки (дружелюбная к своим и хорошая охрана во дворе частного дома). Кстати аккуратно сидит на коврике пассажирского сиденья в машине, никуда не лезет даже если я отойду (например в магазин). Это моя первая охотничья собака, ничуть не жалею что отдал предпочтение именно Лайке!

Ссылка на комментарий

Стаф,у тебя лайка зайца гоняет?

Юрок доброй ночи! Конечно как гончак - не гоняет, но есть свои плюсы. Во первых любой подранок 100 процентов мой! даже бывало одной дробиной косого зацепит и собака его возьмет. Во вторых мне от нее надо прочесывание посадок, кустарников и бурьяна с чем она тоже хорошо справляется. ну и в третьих она не убегает как гончая. максимум минут 40 пропадет из вида потом возвращается. Идет по зайцу молчком если только в непосредственной близости или перед тем как схватить начинает прискуливать.

  • 0

Ссылка на комментарий

Парни, а нет ни у кого схемы охотугодий борисоглебского р-на в целом? Путевку я взял, а границы плохо запомнил и сфоткать сразу не догадался. И еще вопрос - хочу купить щенка ягдтерьера, от рабочих родителей, документы желательно, но не обязательно. Если где продают- дайте знать пожалуйста..

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Стаф,у меня кобель ЗСЛ в январе 2 года будет ему.поэтому принцип твоей охоты мне понятен(от собаки нужен подьем зайца в пределах ружейного выстрела),на мой взгляд это очень удобно,бывает сам так охочусь.

Ссылка на комментарий

Парни, а нет ни у кого схемы охотугодий борисоглебского р-на в целом? Путевку я взял, а границы плохо запомнил и сфоткать сразу не догадался. И еще вопрос - хочу купить щенка ягдтерьера, от рабочих родителей, документы желательно, но не обязательно. Если где продают- дайте знать пожалуйста..

Мне кажется есть смысл какое-то время на авито понаблюдать. Я сам щенков продавал там, ну и иногда интересуюсь на счет собачек. Можно смотреть именно интересующую породу в пределах Воронежской обл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх