Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Стаф,у меня кобель ЗСЛ в январе 2 года будет ему.поэтому принцип твоей охоты мне понятен(от собаки нужен подьем зайца в пределах ружейного выстрела),на мой взгляд это очень удобно,бывает сам так охочусь.

Первую зиму охотился со своей собакой - бывало и мешала, т.е. суетится, следы затаптывает, могла и поднять далеко от меня. С каждым добытым косым опыт у них накапливается. Сейчас далеко не отходит, если иду край посадки она обязательно будет лезть по посадке с противоположного края и никогда не пропускает перспективные места (аналогичные тем, с которых уже доводилось поднимать зайца). С утиной охотой аналогично если высокий камыш я туда не захожу, посылаю вперед собаку а сам слежу с удобного для стрельбы места перед камышом. В общем все это очень интересно и охоту без помощницы уже не представляю!

Ссылка на комментарий

Парни, а нет ни у кого схемы охотугодий борисоглебского р-на в целом? Путевку я взял, а границы плохо запомнил и сфоткать сразу не догадался.

А ты путевку где брал? Чет я в Борисоглебском карты не видел. Была пару лет назад какая то картинка, нарисованая левой ногой, а так...

Ссылка на комментарий

А ты путевку где брал? Чет я в Борисоглебском карты не видел. Была пару лет назад какая то картинка, нарисованая левой ногой, а так...

В берике и брал и эту нарисованную как раз и плохо запомнил(((((

Ссылка на комментарий

Мне кажется есть смысл какое-то время на авито понаблюдать. Я сам щенков продавал там, ну и иногда интересуюсь на счет собачек. Можно смотреть именно интересующую породу в пределах Воронежской обл.

Там смотрел конечно.... Но хотелось бы по совету охотников, в объявлении много всего понапишут.... Если сам не найду- возьму с авито...

Ссылка на комментарий

сколько стоит путевка?

Путевку в Берике брал за 3000 р., т.к. Не состою в обществе и первая путевка. Потом в Воронеже показав предыдущую, взял в Хохольский район уже за 1000 р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть кто с Лискинского ра-на? Есть ли зайчик?

Хочу на Новогодние праздники сгонять к родителям,вот думаю брать ли ружье ,собаку,чтоб не просто неделю за столом сидеть.

Ссылка на комментарий

Есть кто с Лискинского ра-на? Есть ли зайчик?

Хочу на Новогодние праздники сгонять к родителям,вот думаю брать ли ружье ,собаку,чтоб не просто неделю за столом сидеть.

Мне кажется чем неделю сидеть за столом лучше взять и собачку и ружо, кто бы что не говорил! В охоте один день пусто, а другой может оказаться - густо! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется чем неделю сидеть за столом лучше взять и собачку и ружо, кто бы что не говорил! В охоте один день пусто, а другой может оказаться - густо! :D

это точно...........

Ссылка на комментарий

борисоглебск уа??????????????

Ауууууууууууу, здесь Бэрик! Чем могу помочь?

Тел в личке, если что - звони...

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Надо знакомиться :drinks: , собираться на границе :pogranichnik: охотугодий и осуществлять добычу дичи в "нейтральной полосе" :hunter: там же забора нет... Так и будем каждый со своей стороны отстрел вести :post-1787-1182930855: , да друг на друга нагонять!!!

Ссылка на комментарий

Кстати , как в Борисоглебске весной с гусем было? Я путевку не брал, ввиду отсутствия времени, но летело жуть сколько много. В это лето кукурузы много сажали на полях, от станции Поляна за волгоградской трассой и до с.Октябрьское. Правда опыта в гусиной охоте лично у меня 0,001%

Ссылка на комментарий

Это единственный в моей охотничьей практике гусик, добытый весной 2012 г. Кстати взял его из Тоз-БМ, когда сидел с подсадной на воде собравшейся на поле, можно сказать спантанно.

post-29461-0-10273100-1418580130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Надо знакомиться :drinks: , собираться на границе :pogranichnik: охотугодий и осуществлять добычу дичи в "нейтральной полосе" :hunter: там же забора нет... Так и будем каждый со своей стороны отстрел вести :post-1787-1182930855: , да друг на друга нагонять!!!

Респект! Идея - гуд! Тел у тебя в личке, если что - я на связи!

а по сеоедине малюков разгуливать будет... и ждать кто же заблукает и забредет ни туда куда надо :D

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх