Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

стаф я только начинаю охотиться так что у меня вобще опыта 0000000

Алекс, возможно еще и лучше самому приобретать опыт... К примеру когда я начинал свою практику, от некоторых охотников получал ценные советы, которые потом оказались ошибочные... Например: "Утку надо бить исключительно дробью от № 3 и крупнее, иначе не возьмешь!" Или "В мороз зайца надо искать только в пашне а в сырую погоду - исключено поднять его в поле!"

Ссылка на комментарий

Алекс, возможно еще и лучше самому приобретать опыт... К примеру когда я начинал свою практику, от некоторых охотников получал ценные советы, которые потом оказались ошибочные... Например: "Утку надо бить исключительно дробью от № 3 и крупнее, иначе не возьмешь!" Или "В мороз зайца надо искать только в пашне а в сырую погоду - исключено поднять его в поле!"

+1

Я тож таких советов наслушался... видал я этих бывалых умников...

Ссылка на комментарий

Этого зайца я взял в зеленях, видно он мокрый весь и сидел в борозде, погода была плюсовая на соседнем поле в пашню вообще не зайти было!

post-29461-0-28526700-1418581124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сколько же ноги ломал, лазая по полям с этими умниками... а 3-ка не то, что утку - зайца почти на скозняк шьет!

Во-во... Еще есть такие старые "авторитеты", типа ты иди по посадочке, а я в разрыве постою!!! Не плохо? Это короче вроде собаки у него загоняешь, а он только в рюкзак засовывает и ходу к машине! Не плохо!

Ссылка на комментарий

Сколько же ноги ломал, лазая по полям с этими умниками... а 3-ка не то, что утку - зайца почти на скозняк шьет!

а ты где охотишься?если не секрет?
Ссылка на комментарий

Зачем собаку заводить? Взял "с собой" молодого неопытного охотничька, он тебя на машине привез (своя пусть в гараже стоит чистенькая), как кобель скачет по веткам да по грязи, а ты еще поучаешь его мудрыми советами поднимая свое самолюбие!

Ссылка на комментарий

Надо знакомиться :drinks: , собираться на границе :pogranichnik: охотугодий и осуществлять добычу дичи в "нейтральной полосе" :hunter: там же забора нет... Так и будем каждый со своей стороны отстрел вести :post-1787-1182930855: , да друг на друга нагонять!!!

Я тока за))) предлагаю после нового года воплотить (если дожди прекратятся)))))

Ссылка на комментарий

Так и до загонной дойдем))))))

У нас взять лицензию видимо простым охотникам не судьба. Наличие лицензий, сроки и порядок получения - вопросы покрытые мраком...

Ссылка на комментарий

У нас взять лицензию видимо простым охотникам не судьба. Наличие лицензий, сроки и порядок получения - вопросы покрытые мраком...

в смысле?
Ссылка на комментарий

как думаете мр27м силивер 750мм для новичка подойдет?

Алекс, ты уже приобрел или только собираешься? Пойдет любое, главное чтобы тебе нравилось. Мое первое ружье Тоз-БМ шестьдесят лохматого года выпуска. Взял по приемлемой цене, позже купил п/а МР-155, но и сейчас бывает хожу со старым - нравится и все тут. Бьет отлично, весит - еще лучше (меньше 3 кг.). Еще в любой переломке можно патроны сменить быстро и без малейшего шума!

Ссылка на комментарий

Я был приятно удивлен что у Малюкова путевка (заяц, лиса) стоит 415 рублей, оплата через сбербанк. Но заявление на приобретение путевки надо было до открытия по факсу отправлять в Воронеж и они утверждают списки кому дать путевки. В Поворинском ООиР стоила 1000 руб. + отработка 250 руб.

Ссылка на комментарий

Я был приятно удивлен что у Малюкова путевка (заяц, лиса) стоит 415 рублей, оплата через сбербанк. Но заявление на приобретение путевки надо было до открытия по факсу отправлять в Воронеж и они утверждают списки кому дать путевки. В Поворинском ООиР стоила 1000 руб. + отработка 250 руб.

это что в один день я путевку не куплю?
Ссылка на комментарий

это что в один день я путевку не куплю?

У тебя есть охотничий билет вашего охотобщества. если есть - то купишь. А в угодья общего пользования уже не возьмешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх