Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На счет Тамбова не знаю. А в Воронеже не раньше 31 и откроют на 16 дней говорят. Подскажите какие манки использовать поэффективней.

Какой бюджет готовы для этого выделить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пределах 500-1000 р. Что нибудь не плохое можно пиобрести?

За такую сумму можете посмотреть БГ, но не уверен, что вложитесь в нее с доставкой...

Но можно купить дешевый совсем (200-300) и не заморачиваться, т.к. он в принципе будет работать. Просто за эту сумму лучше ничего не брать, т.к. это будет либо какашка, либо то, после чего все равно придется раскашеливаться и покупать еще что-то лучше... Как-то так. Средний бюджет, для рабочего (охотничьего) манка от 2000 до 3000 тыс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень просто получается "дешево и сердито". А на будущее от 2 до 3 т.р.конкретную(рабочую) марку можете посоветовать?

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий

В пределах 500-1000 р. Что нибудь не плохое можно пиобрести?

За такую сумму только Faulk`s PL-22 остальное отстой, и то он на белолобого не годится, я заказывал себе манки с КАБЕЛАС (Cabela\'s)

Ссылка на комментарий

Был на Остужева в воскресенье покупал 2 манка малому. Взял на гуся за 250 р. и утиный за 150р. самые простые. А вот что посерьезней не интересовался. Завтра заеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

'Ohotnik-67' как собачки себя показали в сезон? Интересует заяц,лиса.

Собачке моей седьмой год идет)))Показывать уже нечего, работает для души))) Самый пик был 3-5 лет. Просто страх... Этот год плохо очень, не в качестве охоты, зверь был и добывали чуть по чуть, а в качестве погоды! Погода ужасная в этом году, мягкой тропы практически не было, редко редко удавалось поймать порошу, а так один наст! А в наст сам знаешь, идти собаку мучить! Загонами погоняли маленько, когда с Шумкой не походишь...

Ссылка на комментарий

Собачке моей седьмой год идет)))Показывать уже нечего, работает для души))) Самый пик был 3-5 лет. Просто страх... Этот год плохо очень, не в качестве охоты, зверь был и добывали чуть по чуть, а в качестве погоды! Погода ужасная в этом году, мягкой тропы практически не было, редко редко удавалось поймать порошу, а так один наст! А в наст сам знаешь, идти собаку мучить! Загонами погоняли маленько, когда с Шумкой не походишь...

Была у нас с отцом Шумка русская лет 5 назад очень вязкая уходила на 2-3 суток. Отцу не нравилось такое поведение. Взяли от нее щенят и отдал товарищу подальше от дома. Подошел сезон, мы в надежде на молодых собачек обламались,они как и мать уходят и уводят других собак. Тоже не дело, каждый раз видеть нервных коллег по охоте. Сейчас отец потихоньку отходит от охоты в силу возраста. Начал сам заниматься воспитанием.На сегоднишний день держу 2 гончих; русского-пегова кабеля (год и три "званок") и русского кабеля "малыш" (6мес.). Званок отдал голос в 10 мес. Мы с ним взяли 2 лисы и зайца. Жду очередного сезона посмотреть на"малыша".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне сегодня был сигнал с Новохоперска, там видели первых гусей......снег лежит еще, но ручьи начинаются...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Воронежу и всем кто в нём проживает!!! Парни,я из курска! Хочу спросить у Вас совета))) У нас в Курске охоту открыли 17-го числа,соотвецтвенно мы севернее вас и дичи ещё и в памине нет!!! Вчера поехал в угодья глянуть как обстановка, ниву в снегу посадил,из города брат приезжал вытаскивать...(((Как я понял,у вас открывают ближе к апрелю и охота в вашем регионе обещает быть отменной))Я брал отпуск на первое апреля для охоты и намерен поохотится...Если есть возможность подскажите в какой район вашего региона лучше взять путёвки и есть ли смысл??? как у вас там охота вообще???Вальдшнеп,гусь,селезень, чего много и где искать???Заранее спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне сегодня был сигнал с Новохоперска, там видели первых гусей......снег лежит еще, но ручьи начинаются...

О бля..Я родом оттуда,.и каждый год туда езжу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток Воронежу и всем кто в нём проживает!!! Парни,я из курска! Хочу спросить у Вас совета))) У нас в Курске охоту открыли 17-го числа,соотвецтвенно мы севернее вас и дичи ещё и в памине нет!!! Вчера поехал в угодья глянуть как обстановка, ниву в снегу посадил,из города брат приезжал вытаскивать...(((Как я понял,у вас открывают ближе к апрелю и охота в вашем регионе обещает быть отменной))Я брал отпуск на первое апреля для охоты и намерен поохотится...Если есть возможность подскажите в какой район вашего региона лучше взять путёвки и есть ли смысл??? как у вас там охота вообще???Вальдшнеп,гусь,селезень, чего много и где искать???Заранее спасибо!!!)))

см. личку

Ссылка на комментарий

А в каком районе был?

Его видели уже в трёх районах; Каширский, В.Хавский, Н.Усманский. 19 марта товарищ на поле в бинокль 12 штук наблюдал, сидели возле лужи. Пруды начали подспускать боятся посорвёт платины.

Ссылка на комментарий

А как дела обстоят с погодой в Поворинском районе, не видно ли гуся и утки?

Я на границе с Поворинским районом, в Балашовском районе Саратовской,

И не перенесли ли в Воронежской области весенние сроки открытия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх