Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

сегодня с другом были на охоте с норниками в первой же норе хозяин был дома собачка начала работать нора с 3 отнорками выскочить не выскочила забилась в крайний откопали и с другой стороны пустили другого кобелика тот сразу сцепился тоскали тоскали пришлось чуть чуть вмешаться видео выкину и косого подняли но мы в близи села в радиусе 3-4 км не трогаем собак потом притравливаем.

post-21674-0-79048100-1420471616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всех с полем) Я тоже удачно отохотил, взял лису и зайчика, собаке уже тяжело гонять, посадил дома теперь дней через 15 должна ощениться) Николай мои товарищи были у тебя там в гостях снова, взяли 4 зайцев и лису)))

Ссылка на комментарий

Всех с полем) Я тоже удачно отохотил, взял лису и зайчика, собаке уже тяжело гонять, посадил дома теперь дней через 15 должна ощениться) Николай мои товарищи были у тебя там в гостях снова, взяли 4 зайцев и лису)))

привет макс где проподал ну ты что приезжай сам с ними встретимся хотя в этом году если снег такой же будет хрен куда проберешся мы тоже с друго перед новым годом взяли зайца в коженных сапогох и 1 числа 2 взяли вчера одного,сегодня лису из под норных ,назад станицу листни и увидешь.
Ссылка на комментарий

привет макс где проподал ну ты что приезжай сам с ними встретимся хотя в этом году если снег такой же будет хрен куда проберешся мы тоже с друго перед новым годом взяли зайца в коженных сапогох и 1 числа 2 взяли вчера одного,сегодня лису из под норных ,назад станицу листни и увидешь.

я видел, мне понравился чёрный заяц, по ним я соскучился у нас совсем не стало его(( да как нибудь напрошусь в гости к тебе, там прям расхвалили ваши места) сказали наш район отдыхает)) они там вроде охотят с егерем вашим))

Ссылка на комментарий

Кстати взял себе МР 155, так пока нравится) но правда сегодня по лисичке стрелял заранил и ушла паразитка, расстояние было метров 70, стрелял 0, а в стволе дульное сужение было цилиндр, разброс приличный) так что лопухнулся я чуть) но до этого лису и зайца с него же добыл))

Ссылка на комментарий

Кстати взял себе МР 155, так пока нравится) но правда сегодня по лисичке стрелял заранил и ушла паразитка, расстояние было метров 70, стрелял 0, а в стволе дульное сужение было цилиндр, разброс приличный) так что лопухнулся я чуть) но до этого лису и зайца с него же добыл))

макс новое брал сколько оно стоит сейчас .у меня 5 зарядка тоже есть дальность порожения у нее больше но я почему то с 2х стволочкой хожу :hunter:.егеря фамилию незнаешь? Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий

макс новое брал сколько оно стоит сейчас .у меня 5 зарядка тоже есть дальность порожения у нее больше но я почему то с 2х стволочкой хожу :hunter:

26500 отдал в магазине) патроны летят с неё ужасно, как выход так стреляю патронташ весь, надо привыкнуть к нему, скоро утка уже, надеюсь в этом году прилетит, да и гусик может пойдёт))

Ссылка на комментарий

26500 отдал в магазине) патроны летят с неё ужасно, как выход так стреляю патронташ весь, надо привыкнуть к нему......

У меня тож П/А, ток МР-153. Хочу поделиться отытом:

1. каждый выстрел делаю с мыслью как будто он первый и последний возможный - значительно экономит боеприпасы!

2. в основном больше 2-х, в крайнем случае 3-х выстрелов не делаю (из моей практики это не имеет смысла smile23.gif, но могу ошибаться), по большей части 3-й и 4-й как правило с целью не упустить подранка, если что...

3. больше 4-х патронов в ружо не пихаю, на переездах выдергиваю патрон из патронника, запихиваю в магаз, спускаю курок, а при прибытии на место и выходе из машины просто передергиваю затвор как на калаше и снова 1 с стволе + 3 в магазе!

4. то, что патроны из 5-тизарядки надо доставать только передергиванием затвора - абсолютная чушь. Я из патронника достаю штатно - плавным передергивавнием затвора и патрон ложиться в руку, а остальные из магаза быстро ковыряю, не трогая затвор ваще. Сам научился,потом товарища (более оыпного) научил, он оч доволен! Это оч помогает когда сидишь по весне на утя, и налетает гусь! Если сочтете инфу полезной, но возникнут какие либо вопросы - могу видео сделать!

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Если сочтете инфу полезной, но возникнут какие либо вопросы - могу видео сделать!

Чтот первый раз про такое услышал...

Ссылка на комментарий

сегодня тоже были с другом на охоте ягд достал из норы лису подранка она уже была на том свете 3мя ногами лада вытащила ее
Ссылка на комментарий

Добрый вечер охотники! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством Всех добытчиков "С полем"! Давно не заходил, все как то времени не хватало. За окном -20, а я на завтра собрался бродяжничать. Сегодня в Борисоглебске купил крепления на лыжи, а вот самих лыж нигде нет. У меня есть старенькие - еще от отца достались, по насту думаю сойдет.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите пожалуйста, нужен кобель Западно-Сибирской лайки, рабочий. Желательно серой масти, хочу маленьких волчат :-). Моя Айза скоро должна загулять, нужен добрый производитель! Заранее спасибо!

post-29461-0-10777000-1420563674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати взял себе МР 155, так пока нравится) но правда сегодня по лисичке стрелял заранил и ушла паразитка, расстояние было метров 70, стрелял 0, а в стволе дульное сужение было цилиндр, разброс приличный) так что лопухнулся я чуть) но до этого лису и зайца с него же добыл))

Макс если не возражаешь выскажусь тоже. У меня мр155, в принципе на зимней охоте я всегда использую д/с цилиндр или максимум п/чок. Если стрелять зайца на 30-35 метров то с чока дробью № 3 получается решето. Я не сторонник крупных номеров, метров на 50-60 не плохо бьет единица в контейнере с того же цилиндра (по лисе), дальше - не стреляю. А вот пуля (стрела) и картечь крупная по моему мнению идеально идет с получека. Чек использую только если заведомо знаю что стрелять придется на предельные дистанции, в мороз когда снег хрустит и заяц не подпускает близко или на гусиной охоте. Не говорю что все выше написанное- правило, но у меня как-то так.

Ссылка на комментарий

,в мороз когда снег хрустит и заяц не подпускает близко или на гусиной охоте. Не говорю что все выше написанное- правило, но у меня как-то так.

Не всегда так. как-раз был случай когда после оттепели ударил мороз, и хруст был ну просто невыносимо громким при полном штиле, и что я шёл шёл остановился и давай расматривать смартфон чтоб понять где нахожусь, и вот тут у косого нервы здали (которого я и не видел) слушу с боку шум поворачиваюсь, а от меня пытался убежать заяц... Вот не дёргнулся-бы он я бы его и не заметил так как прошёл уже его и чисто случайно остановился

https://plus.google.com/u/0/photos?pid=6092240233328127618&oid=109243928175088401265

Ссылка на комментарий

А у меня был случай, когда мы с другом в мороз около -15 без ветра прошли на охоте часа 4, не подняв ни одного зайца. Попили чаю завернули уже было обратно и край большого поля с зеленями подняли подряд 7 косых! Но на таких расстояниях что достать выстрелом было не реально, хотя пробовали. Досада переполняла а делать было нечего. Как по шаблону - идем край посадки с двух сторон метров 80 наперед выскакивают зайцы (можно сказать один за другим), бах-бах... проводили взглядом... идем дальше, опять бах-бах... дальше...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер охотники! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством Всех добытчиков "С полем"! Давно не заходил, все как то времени не хватало. За окном -20, а я на завтра собрался бродяжничать. Сегодня в Борисоглебске купил крепления на лыжи, а вот самих лыж нигде нет. У меня есть старенькие - еще от отца достались, по насту думаю сойдет.

Я пару дней назад успел купить в Борисоглебске в бывших спорттоварах))) спрос на них большой был...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер охотники! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством Всех добытчиков "С полем"! Давно не заходил, все как то времени не хватало. За окном -20, а я на завтра собрался бродяжничать. Сегодня в Борисоглебске купил крепления на лыжи, а вот самих лыж нигде нет. У меня есть старенькие - еще от отца достались, по насту думаю сойдет.

в новом иагазине на садовой лыжи есть и кстати не дорогие
Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Сегодня выбрался около 10 часов в поля. Следов заячих море край лесонасождений (Поворинский отрог) разобраться в них просто не реально. Попадались ходовые следы уходящие в глубь кустарников, но пробираться там тяжело на лыжах. Лайка несколько раз уходила минут по 20 - без результата. На чистом поле только лисьи покопы и тропки. Потом прошел до Самодуровского "Малого переполья" там посадка жиденькая поднялись две косули метров 70... Айза погнала их назад в отрог, где-то через час вернулась. Вернулись к машине в 17.00. Так и не удается в этом году открыть счет, но положительные эмоции заполучены)))

Ссылка на комментарий

привет всем сегодня был с друзьями на охоте добыли одного зайчика собачки поработали и прикатили косого комне на выстрел,второго подняли но без успешно собачик поводил но на выстрел не вышел так что сегодня получили 100% заряда инергии собачек послушали и с природой пообщались.

post-21674-0-25061300-1420917243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо.у меня вологда -лесные ширина 15см мне они еще от деда остались он уже не ходит зимой,а друзья купили себе называются егерь те еще шире наверное все 25см желтые на фото видно.

Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий

Ясно. Мнен тоже достались лижики от отца, но узкие - чуть шире обычных беговых. По насту очень удобно и легко, а вот с глубоким снегом не справляются, да и в лесу не очень удобно из-за длины около 180 см. в инете посмотрел отзывы, вроде не плохо говорят об "Тайга" ширина 15 см.

Ссылка на комментарий

Макс если не возражаешь выскажусь тоже. У меня мр155, в принципе на зимней охоте я всегда использую д/с цилиндр или максимум п/чок. Если стрелять зайца на 30-35 метров то с чока дробью № 3 получается решето. Я не сторонник крупных номеров, метров на 50-60 не плохо бьет единица в контейнере с того же цилиндра (по лисе), дальше - не стреляю. А вот пуля (стрела) и картечь крупная по моему мнению идеально идет с получека. Чек использую только если заведомо знаю что стрелять придется на предельные дистанции, в мороз когда снег хрустит и заяц не подпускает близко или на гусиной охоте. Не говорю что все выше написанное- правило, но у меня как-то так.

я просто в основном мельче 0 не стреляю, сейчас вкрутил п/чок, заяц лёг хорошо, да и окучило нормально, но стрелял 0000, теперь в Москву до конца недели уехал, если всё хорошо, то куплю мелкой дроби, а то вся закончилась))) скажите на МР 155 плавного спуска нет?? и как из магазина вынать патроны не передёргивая затвор?? у меня чёт не получается

Ссылка на комментарий

я просто в основном мельче 0 не стреляю, сейчас вкрутил п/чок, заяц лёг хорошо, да и окучило нормально, но стрелял 0000, теперь в Москву до конца недели уехал, если всё хорошо, то куплю мелкой дроби, а то вся закончилась))) скажите на МР 155 плавного спуска нет?? и как из магазина вынать патроны не передёргивая затвор?? у меня чёт не получается

Попробуйте использовать чуть мельче - я думаю не пожалеете. 0000 - косулю можно смело стрелять на 50-60м., зайке и № 1 за глаза! Плавного спуска нет. На АКМ тоже нет холостого спуска, но в армии постоянно чистят и щелкают без каких либо последствий - мое мнение что ничего страшного в этом нет. Кстати в паспорте ружья тоже никаких указаний нет. Знаю точно что ни в коем случае нельзя щелкать в холостую на снятом УСМ или с отсоединенным стволом - черевато поломкой УСМ.

Ссылка на комментарий

Да, вынимаются патроны из магазина примерно так:

1 берешь ружье двумя руками перед собой стволом влево пальцы находятся сверху ружья в районе лотка.

2 указательным пальцем правой руки нажимаешь на лоток утопив его до конца

3 указательным пальцем левой руки нажимаешь на выступающий край перехватывателя внутри лотка, перехватыватель этим краем упирается в донце патрона находящегося в магазине. Освобождая таким образом патрон под действием пружины магазина он подается, а так как латок мы придерживает - оказывается у нас в руках! Главное понять принцип, а там определишь как тебе удобнее держать и разряжать. Еще так могу объяснить: когда ЗАряжаешь магазин вставляем в него патрон до щелчка, после которого он там фиксируется. Вот этот самый щелчек и производится перехватывателем который щелкая выходя за донце патрона. А теперь производим этот ще процесс в обратной последовательности. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх