Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Да, вынимаются патроны из магазина примерно так:

1 берешь ружье двумя руками перед собой стволом влево пальцы находятся сверху ружья в районе лотка.

2 указательным пальцем правой руки нажимаешь на лоток утопив его до конца

3 указательным пальцем левой руки нажимаешь на выступающий край перехватывателя внутри лотка, перехватыватель этим краем упирается в донце патрона находящегося в магазине. Освобождая таким образом патрон под действием пружины магазина он подается, а так как латок мы придерживает - оказывается у нас в руках! Главное понять принцип, а там определишь как тебе удобнее держать и разряжать. Еще так могу объяснить: когда ЗАряжаешь магазин вставляем в него патрон до щелчка, после которого он там фиксируется. Вот этот самый щелчек и производится перехватывателем который щелкая выходя за донце патрона. А теперь производим этот ще процесс в обратной последовательности. ;)

просто там так всё туго, я пытался так вынуть, но вынул только один патрон, а потом плюнул и начал затвором передёргивать, а насчёт что зайцу хватает 1 я знаю, просто их все расстрелял, а ехать в охотничий магазин некогда было, а из оставшегося было не ниже 0000, но вот лисичку тяжело 1 бить моё мнение, особенно на расстоянии 50-60метров

Ссылка на комментарий

Лиса 50-60метров это предел для № 1. А заряд крупнее имеет больше вероятности "обнести" цель. Тут нужна золотая середина.

Ссылка на комментарий

Лиса 50-60метров это предел для № 1. А заряд крупнее имеет больше вероятности "обнести" цель. Тут нужна золотая середина.

полностью согласен с Вами

Ссылка на комментарий

Staff, а ты че тоже на беговых лыжах гоняешь? А то я уж было подумал, что я один такой... :D

Выкатывался позавчера на беговых лыжах на охоту... Скажу вам не айс... хрустовень дикая - сам себя не слышишь, ушастого я все же нашел, но как то не во время... когда я в одередной раз нае...ся и сматерился он встал метрах в 100 и пока я валялся в надежде встать на ноги он как по асфальту убегал все дальше в поля...

Беговые лыжи при наличии того наста, который был при малейшем замедлении проваливались, при чем не полностью, а тока задняя чась :(, а скорось развить без палок не получалось... В итоге одна нога вперед, 2-я назад и я распластывался как балерон на снегу и так раз 10 за 15 км-й маршрут... Сначала мучался минут по 10 что бы встать не отстегивая ботинок, потом ружо начал в снег прикладом загонять по самые помидоры и опираясь на него вставать... Жопа полная короче smile14.gif

Короче езда на беговых лыжах без палок по целине мне, мягко говоря, не совсем понравилась smile26.gif...

Нашел стайку куропаток, но от хрустовени те взлетели метров за 50. Заряжена была 2-ка, потому стрелять не стал, глупо как то, все равно обнесло бы smile44.gif

Накотался вдоволь, больше не хочу. Корче сейчас подумываю о ночной засидке, мож удасться пару раз выехать до конца охоты...

Ссылка на комментарий

Гуляю на охотничьих - но подобраться близко не получается... хрустит, но не проваливается. Результат - видел много... но не ближе 150 метров.

Ссылка на комментарий

Привет allexst! А куда деваться :D Это еще отцовские лыжи - старше меня! Кстати падал я на них один единственный раз, когда решил покорить склон под не безопасным для моих горнолыжных навыков углом! :blink: В остальном меня они устраивают. А по насту хрустеть и шуршать будут любые... Тут наверное только дерижабль спасет - и тихо и КПД высокий! Ну а последний выход был скорее прогулочным, никакого намека на присутствие дичи и быть не могло так как все угодья вдоль и поперек изрезаны следами снегоходов... :angry:

post-29461-0-01755700-1421785538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На счет засидки зимой - даже не знаю. Пробовал, но мне как-то не очень нравится. С подхода другое дело, особенно когда местность знаешь как свой гараж, время не поджимает, никто не мешает - и будет тебе счастье!!!

post-29461-0-13156300-1421786362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут наверное только дерижабль спасет - и тихо и КПД высокий!

Эт не проблема! ;)

С подхода другое дело, особенно когда местность знаешь как свой гараж, время не поджимает, никто не мешает - и будет тебе счастье!!!

Ну да, особенно когда не одному! У мя напарник пропал в пучине собственных амбиций, а в одну харю как то не айс, всего не учеть и лопаухий смывается еще на подходе, я ж не спецназовец из пендосного кина :D

С засидкой тож не прокатило - раньше надо было думать, заврта в ночь мороз обещают и так до конца охоты, так что я похоже становлюсь на якорь до весны. Сегодня получил резкость боя 4-5 диаметров! Дозаказал комплектующие и как придут - доведу патрон до ума, надеюсь времени до закрытия хватит. А по весне уж не растеряюсь!!! Чернотроп и весна - мои любимые!

Ссылка на комментарий
:) Через инет заказываешь? А я патроны собираю на обычном соколе и п/к "Барс". Хоть их и ругают некоторые интернет-пользователи, а мне нравится. Для курковки вообще на дымаре заряжал с саморубленными войлочными пыжами - и ни чуть не хуже, при адекватных ситуациях что с Мурки, что с БМ-ки, хоть магазинными, хоть латункой на дымаре! У меня у отца БМ-ка была и он на соколе латунки заряжал и бил все от кабана до чирка и мой первый выстрел больше 20лет назад был именно таким боеприпасом! :14:
Ссылка на комментарий

Я вчера первую партию самокрутов сделал, резкость хорошая (несколько дробин (1) доску15 мм насквозь прошили). Кучность хорошая, хотя окна есть- будем дальше экспериментировать. Заказал пыжи Диана, скоро придут. Пороха правда в Воронеже выбор не велик- Сокол, Салют да Ирбис Магнум - ни Сунара, ни импорта нЕт, будем искАть(((.

Ссылка на комментарий

Я порох в Новохоперске покупал, забрал последнюю банку, но должны еще подвезти.

Почти все мои эксперименты здесь:

https://ihuntr...в/page__st__200

Мож кому интересно будет.

Aleksandr36, попробуй взять доску потолще, я не уверен, но пологаю, что при использовани тонких досок результат не совсем корректный.

Пы.Сы. На видео параплан, который имеет скорость до 36 км/ч (по букварю). Под НГ Купил се новый "дережабль" (при необходимости развивает скорось до 50км/ч) и планирую его успешно использовать для разведки с наступлением сезона!!!

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Алексей молодец! А у меня никогда времени ни хватало на глубокое исследование и экспериментирование с боеприпасами. Ну и конечно дерижабль - вешь зачетная, вне конкуренции с наземным транспортом! :-)

Ссылка на комментарий

Сегодня листал Инет по пороху, оказалось что мой Ирбис-Магнум - это усовершенствованный Сунар- Магнум. Отзывы есть и плохие, но больше хороших. Завтра заеду еще в запас куплю, что-то плохо с порохом и комплектующими в магазинах))))- санкции.

Ссылка на комментарий

Отзывы есть и плохие, но больше хороших. Завтра заеду еще в запас куплю, что-то плохо с порохом и комплектующими в магазинах))))- санкции.

Забей... по любому товару найдешь разные отзывы! Думаю, что причина сего - неоднородность восприятия происходящего всеми окружающими...

Не спеши с запасом! Я тут как то запасся и в результате вернул назад 3 банки - порох оказался гавно! Спасло то, что покупал в местном магазе и приняли назад без проблем , если бы затаривался где нибудь еще, то скорее всего пустил бы остаток на питарды...

А так смотри сам!

Не забывай отписываться о результатах!

Удачи в опытах! Ну и само собой и не пера ни пуха!

Ссылка на комментарий

Всем привет, у нас охоту закрыли в связи с чумой африканской у поросят, короче обломали конкретно, но у меня радость, моя Айна ощенила, целыми днями есть чем заниматься, папа прикалывается говорит начинай наганивать)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, у нас охоту закрыли в связи с чумой африканской у поросят, короче обломали конкретно, но у меня радость, моя Айна ощенила, целыми днями есть чем заниматься, папа прикалывается говорит начинай наганивать)))

С прибавлением! Позволь спросить, а чем сейчас заниматься-то целыми днями? У меня ЗСЛ в прошлом году 8 ощенила и вообще в помощи не нуждалась :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

С прибавлением! Позволь спросить, а чем сейчас заниматься-то целыми днями? У меня ЗСЛ в прошлом году 8 ощенила и вообще в помощи не нуждалась :post-1787-1182943097:

ну у меня 13, 3 отдал под лайку, а 10 оставил под своей, а для первого раза тяжело 13 собаке было ощенить, очень истощала и я можно сказать с ней сижу, переживаю за выжловку, хотя кормит вроде нормально щенки спят практически постоянно, а выжловка и кушает плохо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх