Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

С подхода по нынешним сугробам тяжко искать, а вот хорошую вышку найти без егеря думаю тяжко будет. Если конечно сам не знаешь, где хрюндель обитает....

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый!!! Сегодня в Липецке подписали приказ на весеннюю охоту, открытие будет 4 апреля. А у Вас нечего не слышно по этому поводу???

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый!!! Сегодня в Липецке подписали приказ на весеннюю охоту, открытие будет 4 апреля. А у Вас нечего не слышно по этому поводу???

я ничего не слышал, да и что то здесь все пропали, ребята, где все, у кого что интересного и нового???

Ссылка на комментарий

Ружье почищено, в сейфе. Жду пыжи из Москвы - начинать крутить патроны к весне.... вот и все новости....

а у меня что то совсем нет желания крутить патроны самому

Ссылка на комментарий

Ружье почищено, в сейфе. Жду пыжи из Москвы - начинать крутить патроны к весне.... вот и все новости....

Я свое тока вчера дочистил, неделю потроха в керосине кисли ))) Зато теперь и внутри и снаружи как у кота :D.

Боеприпасов тож вагон накупил и даж снанрядил пробные на отстрел, теперь бошку ломаю где отстреляться... Тира нет, стрельбища нет, короче с отстрелом засада...

Ссылка на комментарий

Да если честно и поработать нужно, а то с праздниками и охотой никак в колею не войти..... На весеннюю надо и силенками и деньжонками припастись))))))

Ссылка на комментарий

Все охотники теперь впадают в зимне-весенюю спячку до апреля...

Хз, хз, я например готовлю машину, загон для подсадных и кручу патрончики!

Работа не волк - в лес не убежит!!! Если работа мешает охоте - надо бросать такую работу!!! :D

По крайней мере на время охот сезона :D

Как раз работа и помогает охоте))))) без бабла не подстрелишь и утку у пруда)))))

Ну не обязательно же монеты вместо дроби в патроны сыпать :D!!!

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Ну что, уважаемые коллеги!!! Весна не за горами, предлагаю поделиться опытом по обустройству шалашей.

Мы в прошлом году делали так:

За неделю до открытия приехали на место, определились кто и где будет ставить себе шалаш. Нарубили ивовых веток по 2-2,5 мерта, затем накосили камыша, и привязав его к палкам проволкой, получили щиты для стен. Затем отнесли все эти запчасти на место, установили допонлительно привязавшись к кустам. После установки надрали травы, растущей по близости от шалаша и дополнительно ей украсили наши сооружения! На все про все убили часа 3-4, но зато всю охоту приезжали и спокойно сидели, а не мыкались с массетью как в предыдущие годы - то привязать не к чему, то ее ветер сдувает, а потом еще и выпутывать в темноте с фонарем приходилось! К тому же утки уже привыкли к нему и не шугались!

Ссылка на комментарий

Затем что например в Белгородская области очень много свинокомплексов, и правительство реально боится о эпидемии в комплексах.

И разговор не про одного двух кабанчиков, а уничтожить их полностью.

Ладно я умолкаю и так похоже я один тут такой разговорчивый, все знают и молчат...

почему молчат?на белгородской ветке обсуждалось.Меня немножко УЛЫБАЕТ что отстрел полностью,но если поймают на кабасике,10000штраф и административка?! :blink:
Ссылка на комментарий

Леха привет! На воде охотились? С подсадными или чисто на гуся? С профилями (чучелами)?

Я в этом году тоже загорелся гусиной охотой, опыта в этом 0,01%...... Добыт мной лично, за всю мою охотничью деятельность 1 гусь и то на утиной охоте с подсадной. :blush2:

Ссылка на комментарий

Леха привет! На воде охотились? С подсадными или чисто на гуся? С профилями (чучелами)?

Я в этом году тоже загорелся гусиной охотой, опыта в этом 0,01%...... Добыт мной лично, за всю мою охотничью деятельность 1 гусь и то на утиной охоте с подсадной. :blush2:

На воде! С подсадными на того, кто будет так любезен подставить свой зад под выстрел :D!!!

На счет гуся - я такой же!!!

Ссылка на комментарий

На воде! С подсадными на того, кто будет так любезен подставить свой зад под выстрел :D!!!

На счет гуся - я такой же!!!

Делаю на работе гусиные чучела по мере нахождения свободного времени... Утей и осенью пострелять можно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КОллеги, а кто в курсе?

В каких числах отроют южные районы?

В прошлом открывали 28.03.

Ссылка на комментарий

чучела будут, что надо - приобрету.....

По чучелам! Далали пару лет в Краснодаре вроде неплохие и по весьма демократичным ценам чучела. Какова сейчас сетуяцыя не знаю. Но вот тел на всякий случай: 9183595469 Вдадимир.

У мя в то время не срослось, потому как у нас небыло транспортной компании, а почтой слать целая жопа. Сейчас все иначе. Мож кому пригодиться.

Ни пуха ни пера smile19.gif

Ссылка на комментарий

Ты на гуся в поля собрался???

Пока только собираюсь... Профили покупные + хочу десяток объемных чучел сделать. Пока готово 4шт., но еще не крашены. Блин, я тут вирусняк хапнул - все файлы (в том числе фото) накрылись... так что показать не могу...

Ссылка на комментарий

Можно похвалисться мвоим новым дережаблем smile10.gif

Видео сляпал на скорую руку, так что прошу тапками особо не кидаться!

Удалось сделать первый пробный вылет (до этого погода не позволяла)!!!

Во время испытаний ни куда не рвался - ни ввысь ни в даль, просто куролесил вдоль планеты вокруг стара.

О том, что не включена нашлемная камера вспомнил уже в середине полета, но вроде без труда удалось включить в полете на ощюпь!

На видео его минимально возможная скорость smile10.gif, на максимум при испытаниях просто побоялся выводить, но все еще впереди!!!

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх