Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

не много. сегодня проезжал по области... в некоторых местах пашня уже хорошо открылась. гуси еще 28го числа были замечены... наверное потом обратно улетели. сейчас только грачи и огромные хищные птицы(не помню как они точно называются).

Спасибо.

А сами в каком районе планируете открываться?

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите какая щас обстановка в южной части области, много ли снега в полях?

Снега по разному, где открытые поля - уже пашни 50 проц. открылось, где посадками обнесены- снега по колено точно....сегодня в районе Воронежа уже плюс 11 было - все течет.... Воды в полях пока не видно....

Ссылка на комментарий

коршун?

Сапсан вроде. в прошлом году наблюдал как такой догнал и одолел гуменника. гусь в сравнении с ним крошечный

Ссылка на комментарий

Сапсан вроде. в прошлом году наблюдал как такой догнал и одолел гуменника. гусь в сравнении с ним крошечный

Видел я как то такую птичку... Когда он взлетел у меня глаза на лоб вылезли... Сзади он выглядел приблизительно так:

12-тилитровое ведро с размахом крильев не меньше 2-х метров :blink:

Ссылка на комментарий

Видел я как то такую птичку... Когда он взлетел у меня глаза на лоб вылезли... Сзади он выглядел приблизительно так:

12-тилитровое ведро с размахом крильев не меньше 2-х метров :blink:

ага :D он самый! у нас по весне их много бывает. часто видел вблизи разлива рек или на озерах, когда освобождаются от льда... наверное рыбу собирают или уток высматривают...

Ссылка на комментарий

В этом году дважды Орланов встречал в Борисоглебскому районе.... Сидела пара на лугу недалеко от водоема, на земле около метра высотой, потом спугнул- взлетели (размах 2-2.5 метра), хвост белый. У тестя со двора курицу поднял, тесть спугнул- бросил, только курица уже вся пере ломаная была, частично порвана...

Ссылка на комментарий

Взял 8 марта себе 4 шт. подсадные. 2 забрал в Воронеж- в южных начинать охоту, 2 у отца оставил - закрываться в Борисоглебском или Грибановском буду. Лишь бы работали уточки - дома кричат хорошо, в угодьях может быть по другому....

Ссылка на комментарий

У нас утки летают..... но малыми стайками.... пару лебедей видел.... походу пролетит всё до 28.... как обычно. :(

Изменено пользователем Dreamfox
Ссылка на комментарий

У нас утки летают..... но малыми стайками.... пару лебедей видел.... походу пролетит всё до 28.... как обычно. :(

европу снегом заваливает, так что без паники) скорее всего наоборот гусь поздно полетит в этом году!

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в общество за новостями.... Обещают в конце недели начать продажу путевок....

Инфа по запретам на фото.... Кстати, по Нижнедевицкому району запрет только до 1 марта, может потом разрешат????(а вдруг). Я тоже рассчитывал на Хохольский, там тоже болты...

post-29141-0-91800600-1426001967_thumb.jpg

post-29141-0-40782700-1426001978_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Кстати - согласно http://www.gismeteo....ty/weekly/5043/ плюсовая погода на 2 недели - точно пролетит.

Не волнуйся мы его в пенз. области встретим.

Ссылка на комментарий

Ну может и местная - хотя зимой не попадалась.... Лебеди то по любому залётные....

Зимой утвы было море в Липецкой области, сегодня катался на большой воде утки много сидит, больше нечего не видел!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх