Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

А шея как держится?

внутри нее проволока идет - на этой же проволоке и весь гусь стоит... при желании гнешь и меняешь угол наклона...

Ссылка на комментарий

А я флюгера мастерю.Шаблон есть только материал никак не подберу. Последний был из подложки под ламинат. Все хорошо лёгкий работает на слебеньком ветру но краска отскакивает при складывании/раскладывании/. Следующая попытка будет из пластика.Надеюсь все нормально будет.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в общество за новостями.... Обещают в конце недели начать продажу путевок....

Инфа по запретам на фото.... Кстати, по Нижнедевицкому району запрет только до 1 марта, может потом разрешат????(а вдруг). Я тоже рассчитывал на Хохольский, там тоже болты...

Ну посмотрим, я надеюсь откроют, а иначе я зря МР взял, хочется так скажем опробывать по перу! если откроют приезжай, может повезёт, у меня штук 30 профилей гусиных лежит товарищевых!!

Ссылка на комментарий

внутри нее проволока идет - на этой же проволоке и весь гусь стоит... при желании гнешь и меняешь угол наклона...

Можешь размеры скинуть длинна ширина. Попробую заморочиться на выходных. А шея из тогоже материала?
Ссылка на комментарий

Ну посмотрим, я надеюсь откроют, а иначе я зря МР взял, хочется так скажем опробывать по перу! если откроют приезжай, может повезёт, у меня штук 30 профилей гусиных лежит товарищевых!!

Ок. Мне не долго собраться))))))(уже месяц собираюсь)))))

Ссылка на комментарий

Сегодня по работе был в Петропавловском районе,и встретил в двух полях , гуся, на одном поле 18 голов, подпустили на машине практически на выстрел, на втором поле 20 голов ,но увидав машину эти свалили. Наблюдался гусь и в своём Богучарском районе. Мысли закрались, пока откроют а он уж и свалит с юга. :D ну это мысли ... Серый гусь он первым идёт. Надо Волгоградским позвонить чё у них.

Изменено пользователем сан26
Ссылка на комментарий

Можешь размеры скинуть длинна ширина. Попробую заморочиться на выходных. А шея из тогоже материала?

скинь в личку адрес электронной почты или ссылку на страницу в контакте. перекину шаблон в натуральную величину - распечатывается на 4 или 6ти листах(не помню точно)

Ссылка на комментарий

Спрашивали тут в теме про снег на полях.

вот свежие сегодня между Репьёвкой и Старым Осколом в Воронежской обл

post-28002-0-01380300-1426143878_thumb.jpg

post-28002-0-41448900-1426144054_thumb.jpg

Охотников без ружей, уже видел на Острогоржской трассе... гусей нет.

Ссылка на комментарий

Потихоньку пошёл гусь. Некоторые ТВАРИ уже сидят вовсю. Какой же БОЛВАН придумал открытие в апреле под святые праздники? Понятно ВСЕМ какие Д......бы сидят в охотуправлении.

Ссылка на комментарий

Потихоньку пошёл гусь. Некоторые ТВАРИ уже сидят вовсю. Какой же БОЛВАН придумал открытие в апреле под святые праздники? Понятно ВСЕМ какие Д......бы сидят в охотуправлении.

Ссылка на комментарий

А вы что хотите сейчас открыться и мотаться по области в поисках штучных партий. Я каждый день 3 района области пересекаю на протяжении 100 км., еще ни разу не встретил ни утку ни гуся, хотя на всем протяжении поля и пойма р. Дон. Лед стоит даже на Дону ( не везде), не говоря про стоячие водоемы.....ночами по области до -18. Хрен ли толку воздух сотрясать....

Ссылка на комментарий

А вы что хотите сейчас открыться и мотаться по области в поисках штучных партий. Я каждый день 3 района области пересекаю на протяжении 100 км., еще ни разу не встретил ни утку ни гуся, хотя на всем протяжении поля и пойма р. Дон. Лед стоит даже на Дону ( не везде), не говоря про стоячие водоемы.....ночами по области до -18. Хрен ли толку воздух сотрясать....

Каждый год одно и то же) все паникуют, что пролетит гусь до открытия! а потом обижаются, что открыли рано и долететь не успел)) всем не угодишь... по моим приметам, гусь летит массово когда клен начинает распускаться...

Ссылка на комментарий

Терпенье.Гусь будет, но я думаю большинство со мной согласятся, что примерно в 2006-2009 года гусь по области летел более массово. Это реальность. Изменился ли маршрут из-за весенней засухи или какие-то иные причины на эту тему можно порассуждать?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спрашивали тут в теме про снег на полях.

вот свежие сегодня между Репьёвкой и Старым Осколом в Воронежской обл

post-28002-0-01380300-1426143878_thumb.j

post-28002-0-41448900-1426144054_thumb.j

Охотников без ружей, уже видел на Острогоржской трассе... гусей нет.

Да уж, судя по фото можно начинать копать окоп.

Есть конечно переживания что большая часть пойдет до открытия, но прогноз погоды по ночам показывает минусовую погоду почти др самого открытия.

post-5228-0-47795300-1426402684_thumb.jp

Изменено пользователем iceberg7
Ссылка на комментарий

На выходных был на рыбалке на Дону,видел штук 15 красношеих уток (не знаю их названия,но они крупнее кряквы)поднял их в затончике,пару стаек чирков по 4-5 штук,2 лебедя,и 6 гусей пролетали.вот такая картина.думаю еще неделя,полторы и массово полетит птица.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В полях воды нет - и гуся не будет.... ИМХО

В прошлом году, там где был я, лужами и не пахло, а гусь был и не мало!

Ссылка на комментарий

Если на поле корм есть(кукуруза к примеру )и гуся не чего не настораживает и ему все нравится,он там будет кормиться даже если нет луж.имхо

Ссылка на комментарий

Лужа все равно в пределах 10 км должна быть..... не на сухую же кукурузу употреблять

Ну с такой весной луж совсем не будет, будет гусь держаться близ больших водоемов где есть кормовая база.
Ссылка на комментарий

Ну с такой весной луж совсем не будет, будет гусь держаться близ больших водоемов где есть кормовая база.

вся наша область изрезана реками(разливами рек)... гусю ничего не стоит махнуть 20км до поля и вернуться опять на воду... утром летит с воды, часов в 9 летит обратно, и так же вечером... а то что поля сухие так еще и лучше - в грязи хоть не закапываться))

Изменено пользователем Сергей Серьга
Ссылка на комментарий

вся наша область изрезана реками(разливами рек)... гусю ничего не стоит махнуть 20км до поля и вернуться опять на воду... утром летит с воды, часов в 9 летит обратно, и так же вечером... а то что поля сухие так еще и лучше - в грязи хоть не закапываться))

Да я про тоже и говорю в том году было тоже самое и это непомешало охоте гусь по зорям хорошо ходил! Одно плохо одновременно с уткой не посидиш!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх