Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Господа хотники, добрый день. Собираемся с другом на выходные к вам в Воронежскую (гусь/утка). Мест не знаем, может быть, есть возможность с кем-то скооперироваться? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

мамка своя. Отвязалась((( пришлось((( даже окольцованная была. Осталось 3.....

А про самку свиязи,которая крайняя с права, что придумаеш???Или ты думал голову оторвеш и не заметят???

Вот из-за таких чудаков,на букву М,весенную скоро точно прикроют.

Если стреляеш все вподрят,так хоть фото не выкладывай,не позорься.

Ссылка на комментарий

А про самку свиязи,которая крайняя с права, что придумаеш???Или ты думал голову оторвеш и не заметят???

Вот из-за таких чудаков,на букву М,весенную скоро точно прикроют.

Если стреляеш все вподрят,так хоть фото не выкладывай,не позорься.

спорить не хочу, но я не уверен, что это самка он к подсадной сел, в 2 метров от меня, после того как утка дала осадку. Если это самка согласен что мой косяк. Но в северной дичи я не особо силен. Сел к подсадной я и добыл((
Ссылка на комментарий

спорить не хочу, но я не уверен, что это самка он к подсадной сел, в 2 метров от меня, после того как утка дала осадку. Если это самка согласен что мой косяк. Но в северной дичи я не особо силен. Сел к подсадной я и добыл((

да вам не обходимо видовой состав дичи изучить
Ссылка на комментарий

Открытие состоялось!!!!!

Приехали в 5:30 - опаздали как минимум на пол часа. Лет был хороший, в 8:30 можно сказать все и закончилось и даж подсадные перестали реагировать на отдельных пролетающих селезней. Пролетало несколько больших косяков гусей на кислороде. Погода как всегда не айс - ветер дикий + морозец, в некоторых местах пришлось ломать лед, что бы пройти.

Еще одного подранка фоткать не стал, привез домой живым, у него така 1 крыло перебито и лапа, так что пусть пока посидит немного, потом видно будет.

В целом открылись неплохо!!!

post-27567-0-28935300-1427529748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открытие состоялось!!!!!

Приехали в 5:30 - опаздали как минимум на пол часа. Лет был хороший, в 8:30 можно сказать все и закончилось и даж подсадные перестали реагировать на отдельных пролетающих селезней. Пролетало несколько больших косяков гусей на кислороде. Погода как всегда не айс - ветер дикий + морозец, в некоторых местах пришлось ломать лед, что бы пройти.

Еще одного подранка фоткать не стал, привез домой живым, у него така 1 крыло перебито и лапа, так что пусть пока посидит немного, потом видно будет.

В целом открылись неплохо!!!

С полем.Через неделю открытие у нас в Тамбовской обл.а пока будем облизываться.
Ссылка на комментарий

С полем! Шулюма захотелось...))))). (Чирки только трескунки?)

Спасибо! Да, они самые, когда стайка присела треск стоял на всю округу. Еще красногововые на вечерней попались (не знаю как правильно называется) и свистунки, судя по озвучке полета, но могу и ошибаться, но свистунки на мушку садиться не желали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие состоялось!!!!!

Приехали в 5:30 - опаздали как минимум на пол часа. Лет был хороший, в 8:30 можно сказать все и закончилось и даж подсадные перестали реагировать на отдельных пролетающих селезней. Пролетало несколько больших косяков гусей на кислороде. Погода как всегда не айс - ветер дикий + морозец, в некоторых местах пришлось ломать лед, что бы пройти.

Еще одного подранка фоткать не стал, привез домой живым, у него така 1 крыло перебито и лапа, так что пусть пока посидит немного, потом видно будет.

В целом открылись неплохо!!!

С Полем!Смотрю подобрал оптимальное снаряжение патронов.
Ссылка на комментарий

С Полем!Смотрю подобрал оптимальное снаряжение патронов.

Спасибо! Да!!! Как бы не жалуюсь smile10.gif, пока ни кто не ушел, больше 1-го раза ни по ком не стрелял smile10.gif

Ссылка на комментарий

С полем!

А я нашел на закрытии гуменника, голов сто.... но нашел по пути домой, погода неприятная... подобрался на 120 шагов..... час крался, и запалился..... стая улетела... так что только посмотреть в бинокль получилось, а охота уже закрылась.

Ссылка на комментарий

С полем!

Спасибо!

Сегодня решил смотаться на вечернюю, накрутил патрончиков и с довольным видом отправился. Приехали на место около 18:00, минут ч/з 30 начался лет, если это можно так назвать :(, летало оч мало и в основном транзитеры на кислороде, с чем связано хз. Все сквозили момо без малейшего желания присеть и познакомиться с моими красавицами: подсадной и ружьем :D, но уже в глубоких сумерках все же один е..-террарист решил составить мне компанию на ужин :D. Я так понял, что вечерние в этом сезоне ни о чем..., буду стараться попадать на утреннюю. вставать конечно лень, но оно того стоит!!!

post-27567-0-14075300-1427739077_thumb.jpg

Изменено пользователем allexst
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Соседи, что у Вас там с охотой? А то все молчат как партизаны!!! А то у нас открытие 4-го и чета както совсем плоховато с дичью!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Соседи, что у Вас там с охотой? А то все молчат как партизаны!!! А то у нас открытие 4-го и чета както совсем плоховато с дичью!!!

Если судить по 1-м дням и по подсадной, то утренние зорьки в адеквате, а вечерние не достойны внимания...

Подсадная даж дома начинает орать, как потерпевшая, с начала рассвета, а ближе к 8-ми замолкает, а вечером орет когда уже стемнело и ни хрена не видно, даж по стволу. На охоте такая же песня - утром орет в то время, когда уже охотиться можно, а вечером когда стемнело и даж по стволу ни хера не видать, а звук крыльев пролетающтх слышен.

Как то так smile23.gif

Ссылка на комментарий

Согласен, вечером совсем плохо... 4 дня получилось отохотиться в Борисоглебском районе. Забрал 7 селезней в сумме- все кряквы. Пришлось уехать на работу, думаю к выходным получиться вернуться. Погода ужасная конечно всю неделю, у меня ячмень под глаз надуло. Может к выходным поутихнет.....

Ссылка на комментарий

Если судить по 1-м дням и по подсадной, то утренние зорьки в адеквате, а вечерние не достойны внимания...

Подсадная даж дома начинает орать, как потерпевшая, с начала рассвета, а ближе к 8-ми замолкает, а вечером орет когда уже стемнело и ни хрена не видно, даж по стволу. На охоте такая же песня - утром орет в то время, когда уже охотиться можно, а вечером когда стемнело и даж по стволу ни хера не видать, а звук крыльев пролетающтх слышен.

Как то так smile23.gif

Спасибо за информацию, буду ждать открытия осталось немного)))
Ссылка на комментарий

содрал с хантер.ру """""В Грибановском районе Воронежской обл с гусем проблема, так как нет разлива,нет луж. Но сместившись на восток области открылась совсем другая картина. Гуся предостаточно, я бы сказал много. Но он не транзитом идет, а пасется на кукурузе а вечером идет на разливы Хопра.

Взяли двух гусей, одного гуменника и белолобого. Белолобый судя по тельняшке не молодой. Создается впечатление, что это первая волна, молодняк позже прибудет. Так что без паники. Липецкая и Рязанская в нормальные сроки будут. Наш скромный результат объясняется плохой погодой из-за ветра не слышно ничего и манок тоже гусь плохо слышит, глаза все забило пылью, ружье тоже все в земле теперь требуется полная разборка. Сегодня 1.04 в Воронежской пошел снег с дождем, ветер не утих. Уже шесть гусей на двоих, но я думаю еще до закрытия что то добудем.""""

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх