Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ивановской области


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    12

  • QWERT321

    10

  • Виталий С

    10

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

31 января 2010 года соорганизовались и провели охоту в Ивановской области в Гаврило-Посадском районе под руководством Евгения - местного жителя, на русака в полях.

Участвовали: Владимир (Сурок), Юрий (Хакас), Я, Вячеслав (Чапигоу), Павел (Дед-2), наша принимающая сторона Евгений, отец с сыном (Анатолий и Андрей), встреченный местный охотник - тоже Евгений. Приехали в девятом часу, а там температура -20 мороза. 

1865933bb71e.jpg

Солнышко нам светило весь день. Половина команды была на лыжах, половина без лыж. Ну НЕ НУЖНЫ им лыжи зимой! B)

Снегу много, на лыжах прекрасно перемещаться, следов зайца много не было, но они всё же были. Видели несколько раз поднимающихся  русачков, но дистанция была большая и стрелять смысла не было. При очередном прочёсывании кустового чаплыжника взяли лису. Сфоткались после этого. 

d264e1a02ff7.jpg

А было так: Я стоял на углу прочёсываемого участка, левее меня Сурок и далее тоже наши. Загон шёл, ветер дул, было холодно. В загоне прозвучал выстрел, второй - и.... тишина. Сижу, мерзну, руки грею. Смотрю - из травы выскакивает лиса, К Р А С И В А Я ! Но растояние около 80 метров, и бегом в поле, я вскакиваю и была-нибыла - стреляю по ней. Лиса охренела от этого и...., развернувшись, снова рванула с поля в чаплыжник. Через пять секунд после этого два выстрела. Тишина. Смотрю, тот загонщик что шёл по краю - а это был Анатолий, начал крутится, снял лыжи и полез по кустам, странно вертясь вокруг них. И... через некоторое время он с гордым видом подошёл к нам , за плечами висела лиса.

e391606c1aa0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь добавлю, Андрей прислал, сообщение пройдено было 15,6 км(В Прошлую поездку со слов Евгения когда ты лыжи утопил окол18км) по навигатору Весь наш маршрут у него в компьютере B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь добавлю, Андрей прислал, сообщение пройдено было 15,6 км(В Прошлую поездку со слов Евгения когда ты лыжи утопил окол18км) по навигатору Весь наш маршрут у него в компьютере B)

Юра, а он сам форум посещает? Может ему ты наводочку дашь? И он как папу его зовут подскажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, мужчины!!! Красивая лиса. Жаль мне не удалось вырваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 января 2010 года соорганизовались и провели охоту в Ивановской области в Гаврило-Посадском районе под руговодством Евгения, местного жителя на русака в полях.

Участвовали: Владимир (Сурок), Юрий (Хакас), Я, Вячеслав (Чапигоу), Павел (Дед-2), наша принимающая сторона Евгений, отец с сыном Андреем, встреченный местный охотник - тоже Евгений. Приехали в девятом часу, а там температура -20 мороза.

1865933bb71e.jpg

Солнышко нам светило весь день. Половина команды была на лыжах, половина без лыж. Ну НЕ НУЖНЫ им лыжи зимой! :lol:

Снегу много, на лыжах прекрасно перемещаться, следов зайца много не было, но они всё же были. Видели несколько раз поднимающихся русачков, но дистанция была большая и стрелять смысла не было. При очередном прочёсываний кустового чаплыжника взяли лису. Сфоткались после этого.

d264e1a02ff7.jpg

А было так: Я стоял на углу прочёсываемого участка, левее меня Сурок и далее тоже наши. Загон шёл, ветер дул, было холодно. В загоне прозвучал выстрел, второй - и.... тишина. Сижу, мерзну, руки грею. Смотрю - из травы выскакивает лиса, К Р А С И В А Я ! Но растояние около 80 метров, и бегом в поле, я вскакиваю и была-нибыла - стреляю по ней. Лиса охренела от этого и...., развернувшись, снова рванула с поля в чаплыжник. Через пять секунд после этого два выстрела. Тишина. Смотрю, тот загонщик что шёл по краю, начал крутится, снял лыжи и полез по кустам, странно вертясь вокруг них. И... через некоторое время он с гордым видом подошёл к нам , за плечами висела лиса.

e391606c1aa0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Получила Патрикеевна всё таки по наглой рыжей морде. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех участников охоты! Хорошая компания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех участников выезда с полем !!! красота !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь добавлю, Андрей прислал, сообщение пройдено было 15,6 км(В Прошлую поездку со слов Евгения когда ты лыжи утопил окол18км) по навигатору Весь наш маршрут у него в компьютере :unsure:

Юр я больше устал :D прошёл 15,6км чем 18 км ,снегу было меньше ,и он не такой плотный,сейчас без лыж кашмар.Косые есть но маловато,лиса есть.Спасибо ! всем за компанию.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Открылся в Лухском районе Ивановской области. Приехали к заранее приготовленным шалашам... но там, где был ток сидел одинокий петух - и все, ни помета, ни перьев от битв - ничего, что указывало бы на возможный успех в охоте. Решили все таки, что может ток сместился по полю от шалашей, заночевали в шалаше и хотели посмотреть куда переместились тетерева. К рассвету, на долгий призыв местного охотника Паши, прилетел один тетерев, увидел, что ничего нет и удалился. В поле тока не было, не слышно токующих птиц и по близости, хотя раньше лес ходуном стоял от тетеревиных голосов.

Надо сказать, что с ночи перед открытием начался дождь, переставал на непродолжительное время и начинался вновь - так весь день. Решили, что причина в этом. Вышли немного разочарованные из шалаша и пришли в лагерь, где наши товарищи уже готовили шулюмку из селезня под водочку. Поев вкуснятины, подремали. Над нами пару раз пролетали гуси. Первая стая шла высоковато, вторая метрах в 60-ти, но в этот момент было ружье только у Михаила и он старательно не попал ни в одну. Около 17-00 я, мой друг Михаил и местный паренек Паша отправились на тягу вальдшнепа. Шли по холмистой местности, по сырым лугам, где ноги проваливались иногда и до колена. В общем 4 км нам дались с большим трудом все пришли к месту в 19-00 сырые и снаружи-от дождя и изнутри-вспотели. К нам на подмогу приехали на УАЗе еще пятеро охотников. Моросил дождь, вальдшнеп тянул плохо и почему то высоко. Всего пролетело около 4 птиц, по которым отдублечивались 8 охотников. Все четыре гордо улетали умирать. То ли от усталости мазали, то ли... сумерки (хотя вряд ли :post-1787-1182943158:). Обратно сели в 8-ром в колхозный УАЗ и поражаясь способностям этой чудесной техники вернулись в лагерь. Фотографировать особо некогда было но, что-то есть:

post-7227-1271579974_thumb.jpg

post-7227-1271580068_thumb.jpg

post-7227-1271580100_thumb.jpg

post-7227-1271580151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх