Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ивановской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    12

  • QWERT321

    10

  • Виталий С

    10

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Подскажите пожайлусто график работы Службы охраны природы в ГАВ-ПОСАДЕ.заранее спасибо! :rolleyes:

Мне дали в Ивановском офисе телефон, где выдают в Гав. Посаде разрешения: 8 (49355) 2-12-03

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил в Гав-Посадский район. Гуся крайне и крайне мало. Видели за последние дни пару стаек по 5-6 штук. В Комсомольском районе видели больше, но тоже всё не то. До нормального пролета минимум неделя. Если тепло будет, гусь попрет как из мешка. Мы сами больные этой охотой, но и то не рыпаемся на открытие. Поедем просто в деревню на вальдшнепа и глухаря.

Для сведения: 400 рублей за разрешение = гусь, вальдшнеп, селезень (всё без нормы). +120 рублей если в разрешение захотите включать тетерева и глухаря. На всю область одна бумага, очередей нет никаких. ООиР не выдает ничего, им Служба бланки не выдала.

Ссылка на комментарий

Ну как успехи в Ивановской области? я за два дня видел в Приволжском районе пару уток и один клин в километре высоты.

:P А вот стеклянные "гуси" частенько пролетали над головой.

Ссылка на комментарий
Ну как успехи в Ивановской области? я за два дня видел в Приволжском районе пару уток и один клин в километре высоты.

:P А вот стеклянные "гуси" частенько пролетали над головой.

Были в районе Гав посада на открытии, гусик летит , но уж стрелков больно много.... Надо будет в будни сгонять. на поле приехали 15- го. - гусь сидит , не улетает как будто знает что охота завтра))). Ну а уж с утра дали ему.......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да этого "добра" везде хватает, не только там. Старый рактеные шахты, заваленные деньгами, вышедшими из оборота и утилизированными ртутными лампами, засвинцованные вокруг военных аэродромов поля.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Да этого "добра" везде хватает, не только там. Старый рактеные шахты, заваленные деньгами, вышедшими из оборота и утилизированными ртутными лампами, засвинцованные вокруг военных аэродромов поля.

Почитаешь,у вас не охота,а борьба за выживание!!!!!!!! У нас попроще!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые Ивановские коллеги, подскажите что твориться в Южском районе с охотой, где и к кому обращаться ??????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые Ивановские коллеги, подскажите что твориться в Южском районе с охотой, где и к кому обращаться ??????

Теперь как и в любом другом районе области - есть частичка угодий общего пользования, остальное поделено между вновь созданными организациями.

Аренду на 50 лет получили те, кто там и до распределения верховодил. Т-щи Ферояны и ООО "Полёт". Держат штат егерей, кормят, охотят много.

Если надо карту границ по районам, кидайте запрос в личку с указанием адреса электронки. Вышлю всем. Один wordовский файл со всеми районами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь как и в любом другом районе области - есть частичка угодий общего пользования, остальное поделено между вновь созданными организациями.

Аренду на 50 лет получили те, кто там и до распределения верховодил. Т-щи Ферояны и ООО "Полёт". Держат штат егерей, кормят, охотят много.

Если надо карту границ по районам, кидайте запрос в личку с указанием адреса электронки. Вышлю всем. Один wordовский файл со всеми районами.

Виталий а поговаривают что в Гавпосадский район Москвичам на гуся не будут путевки продавать -не чего такого не слышал или это так ложь и слухи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это откуда такая инфа?

Это не инфа а слухи не кем не подтвержденные -вот и ищу подтверждение А что Володь испужался :D сразу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вообще ничего не понятно кроме УОПов. Когда, где, по чем будут продавать путевки новые арендаторы. Будут ли продавать "Не местным"? Многие вновь созданные, даже собраний не провели, а цены примерыне уже озвучили.

В принципе, не особо кусаются, но и глаз не радуют. Они не официальные, к открытию информация будет гораздо полнее. В Гав-Посадском, насколько помню, карта на рабочем компе осталась, завтра скину на домашний, большая част угодий отошла к районному обществу (опять, млять, вновь созданному, типа).

У нас хлеще получилось. Туда куда за копытами ездили последние 3-4 года всё нормально. Арендовали друзья, а вотчина, где мой "дом родной" с\/ка, граница угодий как раз по средине лучших мест. С одной стороны районное ООиР, с другой УОП. Будут колотить и те и другие, чувствуется. Надо знакомиться и договариваться по-любовно.

Завтра скину с работы карту в электронном виде, разошлю всем, кому обещал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не инфа а слухи не кем не подтвержденные -вот и ищу подтверждение А что Володь испужался :D сразу

Паш, сегодня такие же слухи читал на ганзе про рязанскую область - типа их общество вроде решило на весеннюю не местным не давать путевки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, сегодня такие же слухи читал на ганзе про рязанскую область - типа их общество вроде решило на весеннюю не местным не давать путевки.

Короче я смотрю не в одном месте это и не в одной теме про это пишут Понятно все что хотят то и делают на закон пох.. Так почему я его должен соблюдать ? Не продадут да и пошли нах. Я тоже по отношению к кому нибудь могу не по закону поступить Тем более лед в голове даже в Африке не оттаивает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, кто просил в личку, всем отправил, кроме Крута. Он адрес электронки не прислал. Там всё просто, разберетесь сами. 1 файл. Все районы кроме Верхне-Ландеховского. Картинка в файл не поместилась (свыше 20 мб нельзя отправлять по майлу).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мужики, кто просил в личку, всем отправил, кроме Крута. Он адрес электронки не прислал. Там всё просто, разберетесь сами. 1 файл. Все районы кроме Верхне-Ландеховского. Картинка в файл не поместилась (свыше 20 мб нельзя отправлять по майлу).

Виталий здравствуйте. Скиньте пожалуйста мне карту угодий Гаврило-Посадского района на эл почту / Заранее благодарен. Сергей Изменено пользователем кирус
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не инфа а слухи не кем не подтвержденные -вот и ищу подтверждение А что Володь испужался :D сразу

Паша, разобрался, это правда, интересно ежели - звони - расскажу......

Есть варианты интересные.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карты всем просящим скинуты.

Инфа из угодий. Гав-Посад. Гусь прибывает. В полях еще снег есть, но с каждым днем все меньше и меньше. Тяги никакой. Утки морэ. К выходным. думаю, с гусем самый цвет будет, но не в Гав Посадском, а в Ильинском и Комсомольском районах. Там воды больше будет. Сейчас уже гусь там концентрироваться начал. Вчера был на объезде. К выходным большая часть гуся в Гав посадском пройдет. А тот что останется, поднимут первыми выстрелами и угонят. А вот ловить его как раз в Ильинском и надо. В Юрьевце практически ноль. Снега по пояс, на Волге лед под метр. Да и с сельским хозяйством там беда, жрать прилётным нечего.

Ссылка на комментарий

Спасибо,Виталий.

Мда-а,посмотрел, все мои любимые места, в красную полоску.Даже печально как-то стало... :(

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий - не подскажешь как там по Ивановской на Гав-Посадской территории гусь движется? Особенно по его части где УОП, т.е. в юго-восточной части района. Может есть какая новая информация?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий - не подскажешь как там по Ивановской на Гав-Посадской территории гусь движется? Особенно по его части где УОП, т.е. в юго-восточной части района. Может есть какая новая информация?

Вчера катались в Гав.Пасадский р-н - гуся пока нет, видели всего одну стайку и уток косяк. + на обратном пути валюша в доль дороги протянул... В полях болото, речки из берегов вышли... В общем ждёмссс... Погода отличная, надеюсь, должен подтянуться к открытию...

post-5299-0-99398200-1334741091_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх