Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Вот, вот! Я в этом году побывал на Смоленщине. Из 15 человек в наличие охотников 2-3 набереться, остальные зенитчики! Тоже сказал себе что надо готовиться на гуся, тетерева (собака, к стати у каго есть, на осень можно соргонизоваться, там тетерева куча). Так вот теперь по ночам сижу в интере, в штатах профилей, манков, засидок и прочего на 2500 уже выбрал, осталось только решиться купить! Очень уж загорелся. (Пока супруга не рассекретила мои заказы, думаю надо срочно брать). На тетерева уже в конце июля открытие будет, нодо подготовиться и команду собрать!

На сколько я знаю,то тетерев в нашем Замкадье в этом году вообще закрыт,а по охоте на осенних выводках вообще даже в Смоленщине,да и в Калужской запрещено.Тетерев у нас вид лицензионный и если с легавой получиться его добыть в июле,то прячь его куда подальше и куропатку тоже а то вздрючат не по детски.Вроде про дупеля тоже что то про запрет говорили.Короче лучше вообще не святить добычей в июле(убил-добыл в рюкзачок спрятал и по возможности при переезде в машине переложился-перепрятал),тем более утей в это время тоже ну очень много на луговых разливах,в канавах мелиорации и на полевых прудках и за них тоже по полной программе вздрючат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
(убил-добыл в рюкзачок спрятал и по возможности при переезде в машине переложился-перепрятал)

Все гораздо проще - добыл - ощипал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все гораздо проще - добыл - ощипал.

- съел - "сходил"... пущай разгребают B)

Ссылка на комментарий

В этом году да и в прошлые года охота на тетерева в Калужской обл. была открыта, охота только из шалаша.Предварительно нужно взять лицензию -разрешение на одну особь одна лицензия. Цена от 150 руб.Разрешается добывать только самцов.

Ссылка на комментарий

Придет время, посмотрим. А пока можно и с командой определиться! Главное компания тружная , тренированная. весно охотились на тетерева на Смоленшине, егеря глаза на это закрывали, что дальше будет увидем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... на тетерева в Калужской обл. ...Цена от 150 руб...

это в каком районе? и как давно спрашивали?

Ссылка на комментарий

Про лицензии "НА ТЕТЕРЕВА"!!! Каждый год обращаюсь в охотхозяйства, говорю дайте лицензию, а они так мудро и лукаво смотрят, мол давай пиши заявление на имя председателя общества, он рассмотрит твой вопрос- вопрос как вы понимаете рассмотрен, но не в положительную сторону для меня.В прошлом охотничьем году позвонил по наболевшей теме в Калугу все с тем же вопросом?????? В ответ мне говорят да , есть!!!!! лицензии на тетерева, НО, опять одно НО..... для начала необходимо заявление,справку ИНН!!!, справку из лесничества, справку от аппарата мэрии города (р-она предполагаемой охоты). вообщем как мне стало понятно, можно , только помучийся немного-))),а справки некоторые готовятся по запросам-(выполнение запроса от1-5 дней). Вот такой был расклад... Все равно очень хочется , будем пробовать-может как нибудь в частном характере-)))), хотя мне кажется на успех не рассчитывать.P.S. на след.может пораньше по этому вопросу буду звонить в охотобщества, может , что нибудь изменилось за один год.Если кому интересно , то отпишусь. Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий

ДА, дела ((

Про лицензии "НА ТЕТЕРЕВА"!!! Каждый год обращаюсь в охотхозяйства, говорю дайте лицензию, а они так мудро и лукаво смотрят, мол давай пиши заявление на имя председателя общества, он рассмотрит твой вопрос- вопрос как вы понимаете рассмотрен, но не в положительную сторону для меня.В прошлом охотничьем году позвонил по наболевшей теме в Калугу все с тем же вопросом?????? В ответ мне говорят да , есть!!!!! лицензии на тетерева, НО, опять одно НО..... для начала необходимо заявление,справку ИНН!!!, справку из лесничества, справку от аппарата мэрии города (р-она предполагаемой охоты). вообщем как мне стало понятно, можно , только помучийся немного-))),а справки некоторые готовятся по запросам-(выполнение запроса от1-5 дней). Вот такой был расклад... Все равно очень хочется , будем пробовать-может как нибудь в частном характере-)))), хотя мне кажется на успех не рассчитывать.P.S. на след.может пораньше по этому вопросу буду звонить в охотобщества, может , что нибудь изменилось за один год.Если кому интересно , то отпишусь. Всем удачи!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а потом удивляемся... откуда брэки????? оттуда..

как есть статья "доведение до самоубийства", предлагаю статью "доведение до браконьерства" !! лет 3-4-5 с конфискацией всего нажитого непосильным трудом..

вот уроды там засели..

никого никуда не призываю.. но у меня зрение не очень.. поэтому мне что тетерев, что рябчик.. один хрен.. а ощиплешь.. и им будет один хрен..

Ссылка на комментарий

Это система, бюрократические ужимки, и им абсолютно безразлично будешь ты охотить тетерева или нет , у них таких вопросов не возникает-все всегда можно и везде. Но как говорится" под лежачий камень вода не течет", будем пытаться добиться своего. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Но это как всегда! Без этого у нас не бывает ((

Есть информация, что летне-осенний сезон опять задержат из-за пожарной обстановки в области.
Ссылка на комментарий

Сейчас я вас всех ОБРАДУЮ. Наш горячё любимый губернатор запретил охоту в Калужской области до СЕНТЯБРЯ месяца ВАОБЩЕ!!! Уже как неделю указ выпустил. А вход в лес теперь карается штрафом в 4000 руб..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас я вас всех ОБРАДУЮ. Наш горячё любимый губернатор запретил охоту в Калужской области до СЕНТЯБРЯ месяца ВАОБЩЕ!!! Уже как неделю указ выпустил. А вход в лес теперь карается штрафом в 4000 руб..

Парни, не обращайте внимания на всякую хр...нь. Нервы будут целее.

К каждому охотнику полисмена не приставят.

Ссылка на комментарий

Представляю, что о губере думают люди соблюдающие закон и сдавшие по 30-35т.р. на корма и обслугу в хозяйствах.

Ссылка на комментарий

Губернатору я думаю особого дела до охоты нет ему

нужно осваивать инвестиции в экономику области.

Уважаемые форумчане буду признателен за любую

информацию о приобретении путевок в Спас-Деменском

районе.Сколько не пытался найти все в пустую.

Иесть ли инфа по стоимости лицензии на копыта.

Ссылка на комментарий

Инфа есть. Путёвки НЕ ВЫДАЮТСЯ! Пожароопасность № 3. А с 3 по 4 в лес входить нельзя. Кто успел до 6 июня получить путёвки, тот поохотится. Но губер вроде обещал и эти путёвки изъять. А до охоты ему и правда дела нету. Он на собрании охот-пользователей предложил им разводить рогатый скот, а кому не нравится, напомнил о том, что у всех в этом году в организациях отчётно-выборные собрания. НОРМАЛЬНО? Радует одно, по слухам, сегодня он своё решение отменил. У нас председатель сказал, что к выходным будут лицензии. Подождём, посмотрим.

Ссылка на комментарий

А к каким выходным? Кто что слышал про малоярославецкий район?

Инфа есть. Путёвки НЕ ВЫДАЮТСЯ! Пожароопасность № 3. А с 3 по 4 в лес входить нельзя. Кто успел до 6 июня получить путёвки, тот поохотится. Но губер вроде обещал и эти путёвки изъять. А до охоты ему и правда дела нету. Он на собрании охот-пользователей предложил им разводить рогатый скот, а кому не нравится, напомнил о том, что у всех в этом году в организациях отчётно-выборные собрания. НОРМАЛЬНО? Радует одно, по слухам, сегодня он своё решение отменил. У нас председатель сказал, что к выходным будут лицензии. Подождём, посмотрим.
Ссылка на комментарий

К 18 июня. Сегодня по местному радио сказали, что губер отменил решение о запрете. Я позвонил председателю, он подтвердил и сказал, что к выходным путёвки будут на руках. Подождём- увидим! В Малом соответственно тоже должны появиться путёвки. Звоните егерям, на участке которых охотитесь. Или председателю отделения, на чьей земле охотитесь. Если состоите в какой- нибудь бригаде, звоните старшему, пусть суетится, узнаёт.

Удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На кабана на потравах уже получили разрешения, которые действуют до 1 08 2011г. Спрашивайте и удачной охоты. Про комариков не забывайте! Они ждут вас!!!!

))) Спасибо за инфу, но комарики нам не страшны ))..

Ссылка на комментарий
Парни, не обращайте внимания на всякую хр...нь. Нервы будут целее.

К каждому охотнику полисмена не приставят.

ТЫ прав.

Ссылка на комментарий

Ну слава Славе! Получили! Тока в лесу не только комарики. В субботу поехал тропки посмотреть, так из машины выходить страшно. Слепни как маленькие бомбардировщики, на поле как в Пёрл-Харборе. :o Всё, без спасателя не пойду. Вот в четверг замуруюсь в него и пойду в обход. Всем ни пуха, ни пера.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Комрады, подскажите плз, где можно узнать на счет лицензий на охоту, стоимости? Район Малоярославецкий или Боровский? Охотник начинающий, явок и паролей пока не знаю )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх