Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Но к открытию снег сойдет, или как?

А хтож его знает пока не похоже только наметает! Будем надеяться растает(хотя врятли) говорил с нашими егерями говорят перенесут если что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, не подскажите где можно купить путевку в Малоярославецкий район?

я, чессс слово , не знаю :) там же и МВД хозяйства.. и еще какие-то и тд.. надо искать чьи-н угодья и звонить, интересоваться.. я пока не совался туда толком..

фантазируем:

открытие 07го апреля (1ая Сб)

прогноз до 5го апр: ночью нормальный минус, днем +2+3..

Вывод: херасдва нам, а не весна )

Ссылка на комментарий

я, чессс слово , не знаю :) там же и МВД хозяйства.. и еще какие-то и тд.. надо искать чьи-н угодья и звонить, интересоваться.. я пока не совался туда толком..

фантазируем:

открытие 07го апреля (1ая Сб)

прогноз до 5го апр: ночью нормальный минус, днем +2+3..

Вывод: херасдва нам, а не весна )

Спасибо. Да, значит надо искать. Я давно уже не был на весенней охоте.... лет 30 с гаком назад с отцом еще. Тогда мы ездили под Барсуки(отличные места! сейчас там запретили - это я знаю), потом еще помню - за Хрустали. А не посоветуете куда в боровском районе можно поехать? Я сам обнинский, но по работе отсутствовал долго. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на валюша - любые типичные для него места.. мне не жалко, если конечно вы путный Охотник, но прошлогодние точки особо не работают, поскольку зарослИ молодняком по 2-2.5м.. искать там без собаки или спец. приборов, смысла нет.

на утку - открываем карты, типа Гугл или Яндекс. ищем темные пятна на карте - лужы.. и катаемся по ним в надежде, что там нет конкурентов..

по лужам, если приглянется что, можете спрашивать.. почти везде был в том году, подскажу, что там..

ЗЫ не забываем про подсадную!!!

Ссылка на комментарий

на валюша - любые типичные для него места.. мне не жалко, если конечно вы путный Охотник, но прошлогодние точки особо не работают, поскольку зарослИ молодняком по 2-2.5м.. искать там без собаки или спец. приборов, смысла нет.

на утку - открываем карты, типа Гугл или Яндекс. ищем темные пятна на карте - лужы.. и катаемся по ним в надежде, что там нет конкурентов..

по лужам, если приглянется что, можете спрашивать.. почти везде был в том году, подскажу, что там..

ЗЫ не забываем про подсадную!!!

С подсадной ни разу не охотился. Я больше на вальдшнепа. Поскольку давно в здешних местах не бывал, мне сейчас без подсказки сложновато что-то найти. Как-нибудь постараюсь... Да и охотник из меня, можно сказать, начинающий. И на том спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тел. в профиле есть.. может как-н можно выбраться.. только надо путевки успеть купить в Боровский р-н.. можно не успеть.. пока ждемс новостей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, привет

можешь, если не трудно, узнать, почем у вас гостевая на день. или может для Обнинских скидка типа для своих?

В Боровский р-н начинают давать путевки со Ср. - 800р для членов Обнинска и Боровска (без отработки). гостевые не знаю.

Ссылка на комментарий

в Калуге всего 200 бланков новых билетов. соот-но... их уже нет )

Алексей откуда такая информация. Зачем вводите людей в заблуждение. Сдавал документы за весь свой кооллектив. Был у начальника управления. Так вот у него в кабинете коробок с билетами на всех охотников области с запасом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это со слов председателя Обнинского ООиР, Нестерова..

Может он побаивается, что народ перестанет продлевать старые билеты?

Кстати, как по времени заняло?

Ссылка на комментарий

Это со слов председателя Обнинского ООиР, Нестерова..

Может он побаивается, что народ перестанет продлевать старые билеты?

Кстати, как по времени заняло?

Прием документов вторник,среда,четверг.С 9 до 18. Но народу очень много. Заявление на месте. С собой иметь ксерокс паспорта с пропиской и две фото 2.5 на 3.5. Через неделю получать. Также эти документы можно послать по почте. Получать лично.

А общественные билеты все равно действуют до 1 июля. Потом только госбилеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера реки смотрел.. ниже Обнинска все вскрылось.. выше плотины ещё рыбаки бегают.. под берегом местами проталины.. а так, толком не тает..

кто-нибудь по гусю планирует целенаправлено в области пробовать?

ЗЫ https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8914&hl=&fromsearch=1 - подсадные в Обнинске..

Ссылка на комментарий

Анатолий, привет

можешь, если не трудно, узнать, почем у вас гостевая на день. или может для Обнинских скидка типа для своих?

В Боровский р-н начинают давать путевки со Ср. - 800р для членов Обнинска и Боровска (без отработки). гостевые не знаю.

Узнаю обязательно для обнинских едино как и для других у наших охотоведов политика проста :) не платишь взносы годовые ты гость) (попробую договориться подешевле ;-) )

Ссылка на комментарий

На этих выходных гулял по полям малоярославецкого района, как по асфальту, к двеннадцати часам дня асфальт растаял и сапоги полностью проваливались под снег. Суходрев еще не пошел но пройти по льду не получилось (проваливается). В лесу полно снега местами по пояс. Сегодня утром в Москве валил снег пришлось буквально откапывать машину. Я конечно не спец по пролету утки но мне кажется что в эти выходные утки ждать не придется.

Ссылка на комментарий

Анатолий, привет

можешь, если не трудно, узнать, почем у вас гостевая на день. или может для Обнинских скидка типа для своих?

В Боровский р-н начинают давать путевки со Ср. - 800р для членов Обнинска и Боровска (без отработки). гостевые не знаю.

Гостевая в Боровском р-не 1600. Вчера позвонили, сказали что прикупили для меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх