Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Только позвонил знакомому егерю под Медынь, говорит не знает на кого народ охотиться будет в выходные, приезжай после Пасхи. Жопа полная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, охочусь с недавнего времени в калужской области недалеко от Детчино, можно подумать о коллективной охоте, может с кем скооперироваться.С 7-го буду там, открытие сезона 9-го апреля, пишите если что)

Я ТОЖЭ ТАМ ОХОЧУСЬ UP5555
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, охочусь с недавнего времени в калужской области недалеко от Детчино, можно подумать о коллективной охоте, может с кем скооперироваться.С 7-го буду там, открытие сезона 9-го апреля, пишите если что)

михаил охочусь в Больших Лугах

Ссылка на комментарий

Был вчера в Юхновском районе. Снега выпало по колено, целый день идет дождь. Реки еще не вскрылись, даже чибисы не прилетели. Какая блин охота!?????????????

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Имеется домик в Износковском р-н Калужской области (деревня Чернышовка).

Подскажите, если кто охотился в тех краях, где найти местного егеря или выписать путевку.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил в Боровском открыться по вальдшнепу, итог таков, что до своей любимой поляны не дошел, снега выше колена, не слышно ни одной птахи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

снега везде полно.. на реке открытая вода есть, но не много... утки пока только контуженые по 1-2 за зорьку.. непредсказуемые все.. вчера валюша видели, летел через поле в к лесу.. стояли там потом час - никого..

подсадные купаются хорошо... но без дела... выбры и бобры берега истоптали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, Толь, извини.. в Москве был.. только приехал считай.. решил не брать пока.. на осень можно подумать.. мне сейчас с ребенком никак.. а ради 2-3 раз не особо радует.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Имеется домик в Износковском р-н Калужской области (деревня Чернышовка).

Подскажите, если кто охотился в тех краях, где найти местного егеря или выписать путевку.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Имеется домик в Износковском р-н Калужской области (деревня Чернышовка).

Подскажите, если кто охотился в тех краях, где найти местного егеря или выписать путевку.

Заранее благодарен.

Если из местных ни кто не знает , где найти егеря , то советую и не искать. ( Может его и не существует вовсе , может это миф ). Соответственно и путевку выписывать не у кого и не за чем. Тем более на дворе зима , думаю постыдятся зимой , за охоту весеннюю без путевки штрафовать. :D
Ссылка на комментарий

Если из местных ни кто не знает , где найти егеря , то советую и не искать. ( Может его и не существует вовсе , может это миф ). Соответственно и путевку выписывать не у кого и не за чем. Тем более на дворе зима , думаю постыдятся зимой , за охоту весеннюю без путевки штрафовать. :D

значит будем так по старинке, по дедовски так сказать.

Ссылка на комментарий

значит будем так по старинке, по дедовски так сказать.

Давно пора , а то мы уж очень правильные стали . Что позволяет веревки вить из охотников. Зимой весеннюю открывать , с ружьем зачехленным , до соседа не дойти - уже браконьер и тд. Платим в диспансеры разные , за то что не психи и не наркоманы. Взносы, путевки , а тебя жопой в сугроб и шаг в право-лево .......... ц. Я не призываю к браконьерству , но охота- это неотъемлемая часть национальной традиции. Отними у народа традиции и это уже другой народ. Вы как знаете , а для меня охота по гусю в этом году заканчивается 9 мая ( к дню победы , последний раз в сезоне отсалютую )
Ссылка на комментарий

Мужики что там на полях в Калужской губернии завтра хочу вырваться на денек по перу. Летит что нибудь?

Был сегодня в угодьях, никто не летает и а плавать пока сильно негде

Ссылка на комментарий

В лесу 8 го числа по бубенцы слега в боровском... после дождичков думаю поуменьшится... до просек и оврагов тоже не дошел по вальдшнепу, по уте, завтра страховку продлю, тормоза проверю, попробую в четверг пятницу вырваться %)...

оффтоп на гудриче ат сейчас как кататься, если кто пользует? хабы навернулись, остался задний привод )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пара уток за вечерку пролетели.. "акелла" промахнулся ) пока лёд стоит местами.. вода немного в подъеме..

ЗЫ про Боровский р-н речь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лесу 8 го числа по бубенцы слега в боровском... после дождичков думаю поуменьшится... до просек и оврагов тоже не дошел по вальдшнепу, по уте, завтра страховку продлю, тормоза проверю, попробую в четверг пятницу вырваться %)...

оффтоп на гудриче ат сейчас как кататься, если кто пользует? хабы навернулись, остался задний привод )

тоды лучше метров **сот пройти пёхом )

Ссылка на комментарий

В лесу 8 го числа по бубенцы слега в боровском... после дождичков думаю поуменьшится... до просек и оврагов тоже не дошел по вальдшнепу, по уте, завтра страховку продлю, тормоза проверю, попробую в четверг пятницу вырваться %)...

оффтоп на гудриче ат сейчас как кататься, если кто пользует? хабы навернулись, остался задний привод )

Да без передка на полях пока делать нечего, мы в выходные на полном то приводе на 31-ых файрах домкратились, а с одним то колесом и подавно...
Ссылка на комментарий

Ездили вчера с товарищем на утку спешу удивить утки много вся на реке. Старицы не вскрылись а река бурлит. Но так как поездка была разведывательная не было не подсадной не чучел манил манком не одну не взяли. Кружат над нами а на воду не одна не села были бы хотя бы чучела думаю все было бы удачно. В общем видели штук 50 за 2 часа. И уже уезжая пролетело 5 гусей но высоко только в бинокль разглядел.

Ссылка на комментарий

В среду весь день просидел на реке, ни одна тварь не пролетела!!! В четверг отсидел утреннюю в далеке прошло пять уток потом парочка пролетела прямо над головой, спуделял с кем не бывает. Встретил брата и уехал на работу. В Четверг вечером утка пошла и по словам все того же брата, очень хорошо пошла. Сегодня к восьми часам утра пара уток уже лежала в его ягдташе. Жду конца рабочего дня и рву когти!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх