Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

В среду весь день просидел на реке, ни одна тварь не пролетела!!! В четверг отсидел утреннюю в далеке прошло пять уток потом парочка пролетела прямо над головой, спуделял с кем не бывает. Встретил брата и уехал на работу. В Четверг вечером утка пошла и по словам все того же брата, очень хорошо пошла. Сегодня к восьми часам утра пара уток уже лежала в его ягдташе. Жду конца рабочего дня и рву когти!!!

Браво . Весна , стрельба по пролетающим уткам , все как обычно . Видимо мы действительно заслуживаем такого правительства и таких законов. Становится более понятно - зачем весеннюю зимой открывают , наверное есть в этом здравый смысл. Открой нам вовремя и на пару месяцев и будет беда.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

с открытия все дни караулили утей..

ну и вроде как "кто ищет, тот найдет".. сидели постоянно с 2-3 подсадными. почти каждый со своей утей..

я когда был, собакен мой 2х жынтельменов принёс.. замерз пока плавал нафик.. но без верного друга без шансов достать.. (лодку брали, но при сборе потеряли клапан один.. потом нашли)

вообще утки мало.. сегодня-завтра, думаю всю достреляют.. в будни народу не было.. да и снег был, видимо народ шугался..

вчера видел чибисов на поле.. каждый день днем на кислороде небольшие косячки гусей, штук по 10-20.. но редко.. и все транзитом. валюши хоркают периодически.. уже можно стоять вечерку..

всем ни пуха!

post-8456-0-30484800-1334401369_thumb.jp

post-8456-0-31882800-1334401385_thumb.jp

post-8456-0-64936900-1334401388_thumb.jp

post-8456-0-86394300-1334401391_thumb.jp

post-8456-0-06568200-1334401399_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в продолжение... очередная вечерка.. на фото Максим (софорумчанин) и Влад, ну и борбос мой.. да, и пара жентельменов конечно..

post-8456-0-70536300-1334491997_thumb.jp

post-8456-0-84621600-1334492001_thumb.jp

post-8456-0-50494700-1334492007_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в продолжение... очередная вечерка.. на фото Максим (софорумчанин) и Влад, ну и борбос мой.. да, и пара жентельменов конечно..

С весенним полем!

Ссылка на комментарий

Все выходные утка шла просто замечательно. У нас такого шикарного разлива не было лет пять. Роскошные стаи с периодичностью в минуту с шумом проносились над нашими головами. И мы с шумом встречали очумелых уток. Единственный облом произошел с засидкой которую я заблаговременно построил в том месте где вода стояла по щиколотку а временами и вобще было сухо. Глубина воды там достигла метровой "отметки". И еще хочу передать привет четырем мудакам на ниве, которые стреляли по грачам и оставили после себя огромную кучу мусора. В следующий раз уедете на пробитых 31-ых гудричах.

Ссылка на комментарий

Браво . Весна , стрельба по пролетающим уткам , все как обычно . Видимо мы действительно заслуживаем такого правительства и таких законов. Становится более понятно - зачем весеннюю зимой открывают , наверное есть в этом здравый смысл. Открой нам вовремя и на пару месяцев и будет беда.

Мне должно быть стыдно после того что ты написал? Или ты из тех кто сначала настрелялся, а потом про гуманность заговорил!
Ссылка на комментарий

Мне должно быть стыдно после того что ты написал? Или ты из тех кто сначала настрелялся, а потом про гуманность заговорил!

Стыд , это понятие , для того у кого совесть есть. Я просто хотел напомнить , что еще где-то есть охотничьи традиции. а есть мудозвоны , палящие весной по ролетающим утиным стаям и еще описывающие сиё действие на форумах , как должное. Причем считают это абсолютно нормальным. Разница между нами в том , что вы пишите - настрелялся ( в этом суть ) , а я не настреливался , а охотился. Правильно , нахрена заморачиваться с подсадными , вызаривать их , кормить , если проще пойти и настреляться.
Ссылка на комментарий

Стыд , это понятие , для того у кого совесть есть. Я просто хотел напомнить , что еще где-то есть охотничьи традиции. а есть мудозвоны , палящие весной по ролетающим утиным стаям и еще описывающие сиё действие на форумах , как должное. Причем считают это абсолютно нормальным. Разница между нами в том , что вы пишите - настрелялся ( в этом суть ) , а я не настреливался , а охотился. Правильно , нахрена заморачиваться с подсадными , вызаривать их , кормить , если проще пойти и настреляться.

Так я не пойму, какие претензии ко мне то? Я так же сидел с подсадной и с чучелами, весь день строил скрадок и с трепетом в душе ждал пролета утки. Это была моя первая самостоятельная охота, в которой я добыл только селезней. И я считаю Петр, что ты ни разу не прав поливая меня тут грязью на всю калужскую область. Стыдить я тебя не собираюсь, тем более люди, которые не знают но болоболят, стыда как правило не имеют. Но судя по твоим рассказам утки то ты перехерачил в сто раз больше чем я и не тебе меня судить.
Ссылка на комментарий

Так я не пойму, какие претензии ко мне то? Я так же сидел с подсадной и с чучелами, весь день строил скрадок и с трепетом в душе ждал пролета утки. Это была моя первая самостоятельная охота, в которой я добыл только селезней. И я считаю Петр, что ты ни разу не прав поливая меня тут грязью на всю калужскую область. Стыдить я тебя не собираюсь, тем более люди, которые не знают но болоболят, стыда как правило не имеют. Но судя по твоим рассказам утки то ты перехерачил в сто раз больше чем я и не тебе меня судить.

То, что ты написал читается как отстрел летящих уток. А весной стрельба влет запрещенна. Про подсадную ты не писал, а написал что всей компанией встречал налетающие и очумелые от стрельбы стаи залпами. Прочитай что ты пишешь сам и все притензии станут понятны.

Ссылка на комментарий

То, что ты написал читается как отстрел летящих уток. А весной стрельба влет запрещенна. Про подсадную ты не писал, а написал что всей компанией встречал налетающие и очумелые от стрельбы стаи залпами. Прочитай что ты пишешь сам и все притензии станут понятны.

Вот сидим мы на поле вокруг разлив, метрах в 150-ти от нас невысоко идет стая. Я крякаю в свой манок zink calls, (пол зимы учился правильно манить) утка не издала ни звука за всю охоту. От стаи отделяются три четыре особи, вот кто это может быть? Ну, а если тебе не понравились слова " И мы с шумом встречали очумелых уток" как бы, так оно и было и от этих слов я не отказываюсь, потому что первые несколько налетов я лупил очередями и нихрена не попадал. Ты можешь конечно сказать, что мне вобще надо повесить ружье на стену и что только истиные охотники типа тебя должны красиво убивать уток "селезней" если хочешь. Но я этого не сделаю потому как с детства мечтал этим заниматься. Ты там кстати упоминал нашу многострадальную родину, так вот люди в ней часто вместо того, чтобы поддержать или дать правильный совет, обливают грязью и самое смешное, что получают одобрительные оценки за все это.
Ссылка на комментарий

Вот сидим мы на поле вокруг разлив, метрах в 150-ти от нас невысоко идет стая. Я крякаю в свой манок zink calls, (пол зимы учился правильно манить) утка не издала ни звука за всю охоту. От стаи отделяются три четыре особи, вот кто это может быть? Ну, а если тебе не понравились слова " И мы с шумом встречали очумелых уток" как бы, так оно и было и от этих слов я не отказываюсь, потому что первые несколько налетов я лупил очередями и нихрена не попадал. Ты можешь конечно сказать, что мне вобще надо повесить ружье на стену и что только истиные охотники типа тебя должны красиво убивать уток "селезней" если хочешь. Но я этого не сделаю потому как с детства мечтал этим заниматься. Ты там кстати упоминал нашу многострадальную родину, так вот люди в ней часто вместо того, чтобы поддержать или дать правильный совет, обливают грязью и самое смешное, что получают одобрительные оценки за все это.

ты их не УБИВАЕШЬ а добываешь так будет правильней .НАВЕРНО !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот сидим мы на поле вокруг разлив, метрах в 150-ти от нас невысоко идет стая. Я крякаю в свой манок zink calls, (пол зимы учился правильно манить) утка не издала ни звука за всю охоту. От стаи отделяются три четыре особи, вот кто это может быть? Ну, а если тебе не понравились слова " И мы с шумом встречали очумелых уток" как бы, так оно и было и от этих слов я не отказываюсь, потому что первые несколько налетов я лупил очередями и нихрена не попадал. Ты можешь конечно сказать, что мне вобще надо повесить ружье на стену и что только истиные охотники типа тебя должны красиво убивать уток "селезней" если хочешь. Но я этого не сделаю потому как с детства мечтал этим заниматься. Ты там кстати упоминал нашу многострадальную родину, так вот люди в ней часто вместо того, чтобы поддержать или дать правильный совет, обливают грязью и самое смешное, что получают одобрительные оценки за все это.

Я не обливал тебя грязью. Я тебе написал, что из твоего повествования непонятно, что ты охотился с подсадной, тем более не видно что подманивал...насчет советов как себя вести и что тебе делать с ружьем - я тем более ничего не говорил. Я тебе советовал, перед отправкой прочитать написаное и подумать как это будет воспринято остальными.

И где я упоминаю нашу многострадальную Родину? Ты о чем???

Ссылка на комментарий

Я не обливал тебя грязью. Я тебе написал, что из твоего повествования непонятно, что ты охотился с подсадной, тем более не видно что подманивал...насчет советов как себя вести и что тебе делать с ружьем - я тем более ничего не говорил. Я тебе советовал, перед отправкой прочитать написаное и подумать как это будет воспринято остальными.

И где я упоминаю нашу многострадальную Родину? Ты о чем???

Извини пожалуйста, я с гореча подумал что это сообщение тоже Петр написал. Просто в своем сообщении, я так же не упоминал о том, что я стрелял всех подряд не имея подсадных!!!
Ссылка на комментарий

Друзья, давайте все же терпимее относится к отчетам друг друга.

Кто то что то не так написал... не стоит из за этого ругаться.

Русский язык, он позволяет множество разночтений и толкований различных ситуаций.

PS - Уток стрелять весной ВЛЕТ нельзя. Даже селезней.

Ссылка на комментарий

Мда, я когда на форме по областям начал про охоту шукать еще подумал, а что это так мало народ пишет про дела охотничьи, у кого в каком районе, что летит и когда появилось. Теперь понял. Да чтоб я еще раз тут чем то таким поделился...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи, я призываю Вас к спокойствию и дружбе, уважению и пониманию.

делаете поспешные выводы - 99,9% будете жалеть о сказанном, ну если конечно Ваше слово для себя что то значит...

Не принимайте близко к сердцу, примите к размышлению

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.admoblkaluga.ru/sub/selhoz/folder13/page6.php

Приказы от 25 апреля. Молжно ли где получить путевки? Каков порядок их получения, кто сталкивался.. реально ли вообще или это сами охотпользователи должны регулировать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в прошлом году видел эти приказы.. думаю, гостей никто туда не пустит.. там же по времени вне сезона все проходит.. соот-но, опять же, мое мнение, там свой в доску коллективчик.. и регулируют численность не только обозначенных животин.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто может подсказать где можно кукурузы купить для посадки???

Я точно не знаю, но на рынке в Малоярославце, утром народ торгует всяким зерном и комбикормом, может и кукуруза у них есть.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На сайте администрации, помоему второй сезон приказы не высказывают. Можео позвонить туда

Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов

Фурсов Сергей Валерианович

Начальник управления

57-66-81

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх