Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

в Боровском р-не похоже уже всё с вальдшнепом.. сместился.. вот когда солнечные дни были, неделю-две назад, были валюши оооочень жирнючие.. матёрые.. но, взять не получилось, высыпки нашли в кустарнике в подболоченных местах.. выцелить не успеваешь, уходит быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, как там с плотностью дичи?

ох ДАР границы есть или карта?

Ссылка на комментарий

Саш, как там с плотностью дичи?

ох ДАР границы есть или карта?

В "Даре" всего пара мест где егерь разрешает охотится, первое недалеко от деревни Воробьево, что как раз граничит с Детчиским охот. хоз-вом. Второе за деревней Недельное, где старая калужская дорога служит как я понял границей между "Даром" и "Сменой". Но туда так просто, на обычном автомобиле не добраться, особенно в распутицу. Мы козлы там частенько засаживаем по самые редуктора. Как я понимаю большинство территории егеря используют для охоты с засидок, на которые мы постоянно натыкаемся. Кстати позавчера тобишь 28 ноября взял огромного селезня на торфянике, может конечно бывают и больше, но у меня такой трофей впервые. Кстати, кто то там ждал пролетную утку, так вот докладываю, что утка пошла ну по крайней мере у нас. Изменено пользователем Efkayt
Ссылка на комментарий

Вот свежесмонтированный видосик о наших похождениях по Калужской губернии, я уже выложил ссылочку в форуме "Видео" но вдруг здесь кому нибудь будет интересно)))

Ссылка на комментарий

я охочусь в охот хоз. ДАР, они граничат с детчино

Хорошая тема). Но северная еще не тянет ((, или я уже промаргал ((.

Ссылка на комментарий

В субботу воскресенье никто в боровском не планирует поохотить рябчика, терева или утку (если есть)? колеса отремонтировал могу взять на борт, манки на утку, рябчкиа есть, чучела есть.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Уж,принимайте в свои ряды-третьего дня приобрёл ружо-басурмана "Ата Армса"(а).Позже отпишусь что и как,а сщас у койку,завтра рано вставать,звиняйте :)

.

.

.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Итак,охотился (раньше)16 лет.Было это в Ташкенте,где до 1998 года проживал.В основном,бегали по горам:кабан,горная куропатка(кеклик),улар.На озёрах-утка,гусь.Мотались и по Казахстану,но там,в основном,по гусю.Пару-тройку раз отстреливали там волка,одна шкура до сих пор висит дома в качестве трофея.Как-нибудь выложу фото.В общем,опыт есть,а его,как известно,не пропьёшь :rolleyes: .Там,уезжая в Россию,ружо(Мц21-12) продал,а здесь всё как-то был недосуг приобрести.И вот время пришло-6.11.2012г. купил ружбай и,надеюсь,ещё лет 15-20 проводить досуг на охоте,при этом совмещать её,родимую,с ещё не менее заразным увлечением-рыбалкой.Ну,вот такое,краткое,резюме.

Ссылка на комментарий

Вован чутка нутуда... тема знакомства здесь))) https://ihuntr...?showtopic=9350

ХЗ как его перенести или удалить...Ладн,пусть здесь,в Бровском,живёть ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братья по оружию из Малоярославецкого р-на!!!! Возвращаясь с охоты 15.12.12г. увидел около ворот фазанов петуха и курицу они клевали травку которую я откопал когда убирал снег перед домом. Меня они не испугались видимо улетели у кого то из курятника. Взял подсачек и поймал курицу петух испугался улетел. Курицу отвез старшему егерю охотхозяйства "ДАР". Если у кого то разлетелись фазаны ищите там. И не пугайте народ я думал что с ума сошел!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Эй Калужане и не только!!! Ну, похвастайтесь своими достижениями за подходящий к концу сезон. Я конечно понимаю, что не у всех все легально, но хотя бы те кто легально охотился не поскупитесь на информацию. Мне больше всего интересно зайчики и лисички.

Ссылка на комментарий

Да нормально в этом году. И косой и лисичка есть. И погодка для охоты на зайчика отличная. Постоянная пороша.

Вот вчера вечерком заполевал знатного рыжего лисовина. На предатора как привязанный прибежал. Уже восьмой за этот год.

post-12141-0-64094800-1361014426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да нормально в этом году. И косой и лисичка есть. И погодка для охоты на зайчика отличная. Постоянная пороша.

Вот вчера вечерком заполевал знатного рыжего лисовина. На предатора как привязанный прибежал. Уже восьмой за этот год.

Вот это да!!! На жилетку жене на охотили! А что такое предатор?
Ссылка на комментарий

Шведский манок на лисьих,собачих и шакальих. У меня предатор мини - звук раненого зайца. Есть модификации заяц-мышь. Рабочий манок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх