Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

вчера нашел местечко с рябцами...одного добыл.остальные на манок откликаюца..но потом пропадают. Не знаете в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
вчера нашел местечко с рябцами...одного добыл.остальные на манок откликаюца..но потом пропадают. Не знаете в чем может быть дело?

С полем!

Тебя видят и боятся. Или фальш слышат в нотках.

Ссылка на комментарий
С полем!

Тебя видят и боятся. Или фальш слышат в нотках.

Тогда нарно фальшь...я ведь новичек в ентом деле.да и показать и натаскать меня в этом некому,придеца учица на своем опыте....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Тогда нарно фальшь...я ведь новичек в ентом деле.да и показать и натаскать меня в этом некому,придеца учица на своем опыте....

лучший учитель - РЯБЕЦ собссной персоны :diablo: если отвечают, значит правильно манишь.

обрати внимание:

-если не отвечает рябчик вообще, паузы между посвистом должны быть по 5-10-15 минут.. если нет ответа, переходим метров 150-200 (где-то было, что плотность птицы в центр части РФ, как раз пара особей на 100-200м2) и маним снова.

- если откликов более 2-3 на одном месте, значит выводок - надо распугать.. кто-то советовал сделать выстрел, чтобы разлетелись.. потом по одному выманивать..

- может просто видели кто манит :) тут надо просто искать места, где сливаешься с фоном или прикрываешься деревом или ещё чем.. хотя я бы сказал, что важнее отсутствие всяких движений.

на той неделе, темп - 28С :) искали свежий след косого... нашли только вчерашние.. прошлись классно.. у машины выманили рябца.. жена товарища заказала ещё 2-3.. на НГ хочет в горшочке запечь :)

post-8456-1261120623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А куда моё сообщение могло отсюда подеваться?

В соответствии с тематикой, перенесено сюда -https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2035&st=360entry84534

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
А вроде на этих выходных в Калужской охота открывается? Никто не собирается?

это предложение? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это предложение? :D

И рад бы предложить, но сам хотел поинтересоваться, куда можно рвануть на вечёрку и где взять путевку.

Ссылка на комментарий
И рад бы предложить, но сам хотел поинтересоваться, куда можно рвануть на вечёрку и где взять путевку.

Стас!Привет!

Ссылка на комментарий

Озера у нас стоят во льду. Вся немногочисленная утка трется на речках. Путевки брать в Боровское или Жуковское о/х. телефоны егерей потерялись, найду - сообщу.

П.С. В Жуковском хозяйстве, в деревне Стрелковка на прудах всегда утки было валом, лед сойдет двигайте туда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3го открытие.

открываться где? - пока сами не определились.

кому надо для инфы:

егерь Боровского района, Василий Степаныч 8 920 618 21 49

других егерей не знаю тут. в Жуковском районе может поинтересней будет, но туда не собираюсь пока.. не охота по каждому району платить за то, чего нет (имеются ввиду навязанные путевки-договора и тд).

как Макс сказал, утка на речке Протве.. очень надеюсь будут лужи в полях.. пока не знаю где они, будем разведывать..

очень хочется на валюш попасть.. но каждый день в столице нашей родины.. повышаю квалификацию.. и по времени все так неудачно для охоты совпадает..

PS путевка на весеннюю в Боровский р-н - 500р. для гостей 700

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по последним сводкам с нескольких районов, места охоты патрулируются егерями с участковыми..

новая метла должна выслужиться видимо..

теперь они должны показать, что с ними-то будет все классно и по закону.. ню-ню..

ВНИМАНИЕ! Боровский район, Малоярославецкий район, район д.Недельное. оттуда точная инфа о проведении рейдов..

будьте аккуратнее с док-ми. не забывайте дома.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по последним сводкам с нескольких районов, места охоты патрулируются егерями с участковыми..

новая метла должна выслужиться видимо..

теперь они должны показать, что с ними-то будет все классно и по закону.. ню-ню..

 

будьте аккуратнее с док-ми. не забывайте дома.. :D

Ну и нормально, может хоть уток (не селезней) влёт бить перестанут, зная, что проверить могут. У нас на утиной (летне-осенней) такие проверки бывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

забыл написать вчера.. тяги валюшей пока нет.. в лесу снег и холодрыга..

ждемс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх