Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

Шведский манок на лисьих,собачих и шакальих. У меня предатор мини - звук раненого зайца. Есть модификации заяц-мышь. Рабочий манок.

Кинте ссылочку, где мона поподробнее прочитать, а то столько всякого разного добра вылетает. В основном электронные
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как думаете реки хорошо в этом году разольются?

Все от погоды зависит.

Ссылка на комментарий

Кинте ссылочку, где мона поподробнее прочитать, а то столько всякого разного добра вылетает. В основном электронные

Ну во первых электроника для использования на охоте уже теперь однозначно вне закона. А по предатору пожалуйста купить и можно ролик посмотреть (http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/NORDIK_SWEDEN/) . Неплохой магазин.

Как думаете реки хорошо в этом году разольются?

Вопрос сложный. Вроде и снега много, но и земля совсем не промороженная. Если весна будет быстрая то может и разольются.
Ссылка на комментарий

Ну во первых электроника для использования на охоте уже теперь однозначно вне закона. А по предатору пожалуйста купить и можно ролик посмотреть (http://www.wht.ru/sh.../NORDIK_SWEDEN/) . Неплохой магазин.

Вопрос сложный. Вроде и снега много, но и земля совсем не промороженная. Если весна будет быстрая то может и разольются.

Спаибо, у нас в прошлом году хорошо разлилось давно так небыло! А что электронику разве запретили?
Ссылка на комментарий

А что скажете на счет вот такого, просто предатор сложновато найти, а то что вы предлогате надо ждать из Питера, а я уж загорелся!!!

http://www.ohotaservice.ru/index.php?ukey=product&productID=2243

Ссылка на комментарий

А что электронику разве запретили?

Да с июня месяца запрещены звуковые электронные приборы для использования на охоте. Штраф 1000 р.

А что скажете на счет вот такого, просто предатор сложновато найти, а то что вы предлогате надо ждать из Питера, а я уж загорелся!!!

http://www.ohotaserv...&productID=2243

Я бы не стал тратить деньги. Во первых слишком универсален. Манок должен быть заточен под что то одно. Во вторых не люблю манки из простого дерева. Они очень часто то намокают, то рассыхаются. В общем если хотите рабочий манок на лису - ищите нордик.
Ссылка на комментарий

Вот выдержка из правил - Запрещается и далее по тексту применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Ссылка на комментарий

Вот выдержка из правил - Запрещается и далее по тексту применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Во!!! Я как чувствовал, мне братья все говорят нахрен ты эти духовые берешь. Давай скинемся купим электронный, а я считаю, что нихера это не охота, даже не интересно сидишь и клюешь под деревом, пока манок все сам за тебя делает.
Ссылка на комментарий

как у кого идет подготовка к весенней? :hunter: И такой вопрос может кто посоветует чучела утиные где недорого купить можно (поближе) самому мастерить хлопотно уж больно да и образца нет <_<

а ти посмотри счастливе люди фильм про жизнь на енисеи там есть как делать чучела удачи
Ссылка на комментарий

Саш, как там с плотностью дичи?

ох ДАР границы есть или карта?

я там охотил еще в ссср это все детчинское било места прелисть зверь ееесссттть
Ссылка на комментарий

я там охотил еще в ссср это все детчинское било места прелисть зверь ееесссттть

А контактами Детчинского хозяйства не богаты?

Можно в личку?!

Ссылка на комментарий

А контактами Детчинского хозяйства не богаты?

Можно в личку?!

раскажу на пальах с киивки на светофоре на лево едеш до упора возле пожарки на право в центр вобщем в центре стоит фантан заним поворот в сторону вокзала метров 250 -350 с права кафе небольшое зданице из красного кирпича а за ним и находится общество ох
Ссылка на комментарий

По Детчино, телефон не скажу (потерял), скажу время работы и ориентиры

В детчино, если идти от вокзала по левую сторону будет кафе или бар "охота" встав нему лицом - обойти справа. одноэтажное кирпичное здание. работают обычно

понедельник, среда, пятница с 9 до 13

Ссылка на комментарий

Вот и закончился зимний сезон. Кто что слышал про 6-е апреля? Никаких переносов с датой открытия весенней не предвидится, а то возьму отпуск и пролечу:)))

Ссылка на комментарий

Кто что слышал про 6-е апреля? Никаких переносов с датой открытия весенней не предвидится, а то возьму отпуск и пролечу :)))

Так вроде еще нет никакой информации ни про 6 ни про 13. Если смотреть по прошлому году так лучше с 13.
Ссылка на комментарий

Так вроде еще нет никакой информации ни про 6 ни про 13. Если смотреть по прошлому году так лучше с 13.

Это да, у меня все ходы записаны! Просто сезон открывается обычно в первую субботу апреля, а это как раз 6-е.
Ссылка на комментарий

Это да, у меня все ходы записаны! Просто сезон открывается обычно в первую субботу апреля, а это как раз 6-е.

При 10 днях весенней охоты любое число будет лотереей. Самое правильное было бы сделать приказ с открытой датой. Выписывать народу спокойно бумаги. А по погоде спокойно открыться. Но такое вряд ли возможно.
Ссылка на комментарий

При 10 днях весенней охоты любое число будет лотереей. Самое правильное было бы сделать приказ с открытой датой. Выписывать народу спокойно бумаги. А по погоде спокойно открыться. Но такое вряд ли возможно.

А по мне лучше так, я буду полностью удовлетворен если возьму штук восемь селезней. Птица целее будет!
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Ребята, не подскажите где можно приобрести кабана помесь со свиньёй?

:25::D :D :D это же как бы так скрестить? :) нескрещуемо! :)

в мемориз! однозначно! :)

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Ребята, не подскажите где можно приобрести кабана помесь со свиньёй?

Под Медынью точно бегают, пятнистые такие, осенью 16 штук насчитал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Людиновского не замечал.. Вы заполните свой профиль подробнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх