Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Вчера прошла инфа на мооировском сайте и вчера же звонил в Калужскую егеря сказали что точно девятнадцатого

http://mooir.ru/s-431-event.php но тут с 12.04 где вы увидели 19!? Давайте не будем уточнять раньше времени,так как документ не подписан!!!
Ссылка на комментарий

мля ну когда уже определятся то?

что слышно то?

Вроде как в понедельник во второй половине дня.(по крайней мере так сказали по телефону)
Ссылка на комментарий

Я как братьям сказал, что хотят на 19-е перенести чуть ружьями не закидали. Все уже отпуска по набрали с 12-го, кто перепоросился, подменивая а тут такой подарок!!! Ну только попались мне эта утка на глаза

Ссылка на комментарий

Ну ты это как нибудь по аккуратней их предупредил бы.А если есть вопросы то к главе области с ружьями. :laugh: Ну мне кажется что все таки 19 потому что Московская 19 Смоленская 19 все соседи 19 а Калуга 12. Не по понятиям :D

Ссылка на комментарий

Ну ты это как нибудь по аккуратней их предупредил бы.А если есть вопросы то к главе области с ружьями. :laugh: Ну мне кажется что все таки 19 потому что Московская 19 Смоленская 19 все соседи 19 а Калуга 12. Не по понятиям :D

По погоде смотреть надо, а не по понятиям. Правильно делают ребята в управлении. Кто ж знал что так весна затянеться. С 12 будет рановато. Гуся еще нет даже в южных районах воронежской. Так что с 19 будет нормально. И валю захватим и ламчатого. Вот уточки могут проскочить, если будет куда.
Ссылка на комментарий

Блин ещеб Московскую сдвинули...

Снег у нас на половину спал! Думаю в Калужке еще лучше?

Ссылка на комментарий

Журавли появляются обычно очень рано. На одну- две недели раньше гусей.

Также появятся скоро аисты и цапли.

А вот прогноз по гусю я сделать не берусь. Пока он в этом году преподносит одни загадки.

Ссылка на комментарий

Журавли появляются обычно очень рано. На одну- две недели раньше гусей.

Также появятся скоро аисты и цапли.

А вот прогноз по гусю я сделать не берусь. Пока он в этом году преподносит одни загадки.

Меня в Калужской больше интересует утва, гусь конечно это хорошо, но у нас на местности его не особо, а там где есть все поле в засидках больше е... ли ради двух гусей. ТАК ЧТО ОТКРЫВАЙТЕ ОХОТУ 12 И ТОЧКА!!!
Ссылка на комментарий

Блин ещеб Московскую сдвинули...

Снег у нас на половину спал! Думаю в Калужке еще лучше?

Был сегодня в Юхнове. Снега очень много: в поле 50 см мин. В лесу еще больше. Угра во льду, даже сврху воды нет. Ресса то же самое. Рано еще! Но если +20 и дождь...

Ссылка на комментарий

Получил достоверную информацию по открытию. 19 апреля. Бумага подписана. Пути назад уже нет. В районах начали давать путевки.

Ссылка на комментарий

В прошлом году шестого тоже ничего не летело, потихонечку к двенадцатому пошло. Не уж то вы хотите чтобы все полетело в день открытия? Не, это круто конечно, но мне кажется маловероятно.

Ссылка на комментарий

Получил достоверную информацию по открытию. 19 апреля. Бумага подписана. Пути назад уже нет. В районах начали давать путевки.

Странно они как то в субботу вечером. Наверное в баню поехали там все и порешили.
Ссылка на комментарий

Странно они как то в субботу вечером. Наверное в баню поехали там все и порешили.

А кто Вам сказал что это было в субботу? В пятницу заседали до вечера,тогда и решение было принято.

В прошлом году шестого тоже ничего не летело, потихонечку к двенадцатому пошло. Не уж то вы хотите чтобы все полетело в день открытия? Не, это круто конечно, но мне кажется маловероятно.

Вот Вы только забыли еще написать что охота была 16 дней, а не десять как в этом году.
Ссылка на комментарий

Я только прошу еще раз вас подтвердить, что это достоверная информация так как мне придется переносить отпуск

Вы же понимаете, что самой бумаги я не видел. Но информация поступила от людей принимавших участие в процессе. По крайней мере у меня нет никакого повода не доверять этой информации.
Ссылка на комментарий

А кто Вам сказал что это было в субботу? В пятницу заседали до вечера,тогда и решение было принято. Вот Вы только забыли еще написать что охота была 16 дней, а не десять как в этом году.

Так и сроки охоты сдвинули...

Ссылка на комментарий

Так и сроки охоты сдвинули...

Вот и правильно сделали что сдвинули. За окно смотрю и тихо о.....ю. Сегодня за ночь еще снежка добавило. Никак не хочет зима уходить.

Ошибиться по срокам при 16 днях охоты еще можно,пример прошлый год- первые 4-5 дней вообще было пусто,а потом 10 дней нормальной охоты. А вот когда этой охоты всего 10 дней и из них несколько вылетит по погоде- это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх