Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

А я купил приспасобу для ручного запуски и не мучаюсь...

Для нее снаровка нужна, у меня получалась фигура высшего пилотажа, сбитая птыца :) дуплеты из нее не пробывал, вроде как можно из двух запускать и еще очевидный плюс, непредсказуемость траэктории полет, при запуске без навыков :) минус вижу в том, что после корбке тарелок руки отвалятся. имхо.

Ссылка на комментарий

Коробка тарелок, это 150 штук. После коробки плечо и уши осыпятся просто...

Я с напарником езжу. По очереди кидаем друг другу, все в порядке.

Ссылка на комментарий

Коробка тарелок, это 150 штук. После коробки плечо и уши осыпятся просто...

Я с напарником езжу. По очереди кидаем друг другу, все в порядке.

Это правильно, а то некому оценить красоту попаданий :)

Я тут подумал, что одна и та же траектория, позволяет более точно отработать например упреждение, что у меня хромает, т.е. понять динамику движения и т.п. например научиться сопровождать стволами, закрывать ее и т.п. т.е. укрепить как то на уровне рефлексов и мышечной памяти :) опять же имхо

Ссылка на комментарий

Подход правильный. Я когда начинал охотится, начитался литературы, да картинок насмотрелся, такие блин упреждения давал, ОГОГО!!! тарелочки научат стрельбе на 15-20 метрах, а вобщем большего и не нужно на мой взгляд. за 30 метров часто подранки, которые или утягивают и там здыхают, или искать которых замучаешся.

Но есть у палки один плюс. можно кинуть тарелку аппоненту так как он и не ожидает, что потом для охоты в плюс.

Ссылка на комментарий

Подход правильный. Я когда начинал охотится, начитался литературы, да картинок насмотрелся, такие блин упреждения давал, ОГОГО!!! тарелочки научат стрельбе на 15-20 метрах, а вобщем большего и не нужно на мой взгляд. за 30 метров часто подранки, которые или утягивают и там здыхают, или искать которых замучаешся.

Но есть у палки один плюс. можно кинуть тарелку аппоненту так как он и не ожидает, что потом для охоты в плюс.

согласен. писал об этом выше :)

Ссылка на комментарий

Значительно меньше. По низинам пошла вода. Сегодня начался ледоход на Оке. На днях пойдет Угра. Маленькие речушки тоже на сносях,некоторые уже вскрылись . К 19 все будет в лучшем виде. Валя скорее всего подлетит в среду -четверг. Утка уже мотается по открытым речушкам. Ну а гусь скорее всего после выходных.

Спасибо огромное, роскошный ответ, а то я весь испереживался как там да что.
Ссылка на комментарий

Смотря где собираетесь охотиться?

Желательно не далеко от Обнинска :) Вот тока не знаю в Охотхозяйстве или места общего пользования? Где новичку лучше?

А так на форуме много Ваших земляков они наверняка подскажут

Надеюсь.Жду :)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, роскошный ответ, а то я весь испереживался как там да что.

Сегодня на стенде постреляли коллективом перед открытием. Погода отличная тепло,все тает. Над нами пролетала стая журавлей(17 штук) и недалеко стала кружиться. Похоже искали место где присесть. А по моим приметам гуси через неделю после журавлей.
Ссылка на комментарий

Сегодня на стенде постреляли коллективом перед открытием. Погода отличная тепло,все тает. Над нами пролетала стая журавлей(17 штук) и недалеко стала кружиться. Похоже искали место где присесть. А по моим приметам гуси через неделю после журавлей.

Будем надеяться, что так все и получится. У нас вскрылся Суходрев, воды по берега за неделю должен разлиться, а дальше как бог даст.
Ссылка на комментарий

Будем надеяться, что так все и получится. У нас вскрылся Суходрев, воды по берега за неделю должен разлиться, а дальше как бог даст.

С юго-западных окраин области получил информцию о появлении первых вальдшнепов. Гусей пока никто не видел.
Ссылка на комментарий

С юго-западных окраин области получил информцию о появлении первых вальдшнепов. Гусей пока никто не видел.

Я планирую с 20- го по 25- е в Калужской на утву поохотиться, а потом рвануть в Тверскую за вальдшнепом и тетеревом
Ссылка на комментарий

В Калужской области "Дар"

а дар большой со стороны ерденева со стороны недельное со стороны смахтино и еще с 20--25 уже закроют так что по акуратне
Ссылка на комментарий

а дар большой со стороны ерденева со стороны недельное со стороны смахтино и еще с 20--25 уже закроют так что по акуратне

Как закроют!???? 19 только открытие.
Ссылка на комментарий

а дар большой со стороны ерденева со стороны недельное со стороны смахтино и еще с 20--25 уже закроют так что по акуратне

куда закроют путевки куплены открытие 19-го. Вы это того самого, а то опа и все. :)
Ссылка на комментарий

а дар большой со стороны ерденева со стороны недельное со стороны смахтино и еще с 20--25 уже закроют так что по акуратне

А вы уже охотитесь что ли? Мы охотим скорее со стороны Смахтино ближе к Воробьевским торфяникам.
Ссылка на комментарий

А вы уже охотитесь что ли? Мы охотим скорее со стороны Смахтино ближе к Воробьевским торфяникам.

а что разве торфянники не осушили это раньше там утя была а сечас слезы а в остальном да-- пошутил -- неудачно незагрызите со среды дожди-- воды- писец пойду на кайдуло
Ссылка на комментарий

а что разве торфянники не осушили это раньше там утя была а сечас слезы а в остальном да-- пошутил -- неудачно незагрызите со среды дожди-- воды- писец пойду на кайдуло

ну да торфяники почти сухие но весной можно что нить подманить. А вы где охотитесь и кстати что такое кайдуло?
Ссылка на комментарий

Пишу с полей. Снега осталось 10-15 см. На пашне и стерне много проплешин. Зеленя еще под снегом. Речки вышли из берегов начали топить поймы. В некоторых болотцах вода пошла поверх льда. Есть утки,чайки,цапли. На поле поднял местных журавлей. Появились вчера аисты. Начинает тянуть валя. Вчера в юхновском районе видели гусиных разведчиков. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх