Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

На некошенных полях у нас и того меньше. По пашне не лазил но на ней снега еще многовато.

Ссылка на комментарий

Д

На некошенных полях у нас и того меньше. По пашне не лазил но на ней снега еще многовато.

Да пусть себе лежить, валю на снегу видно луше. Единственное что плохо так это дороги раскисшие.
Ссылка на комментарий

В полях уже поседели, на разливы на себе все придется тащить :) Вот кстати, по весне кто в чем ходит? Болотники или вейдерсы? В Обнинске нашел китайскую мемрану под 3000, думаю брать или нет. Или болотниками обойтись...Собаки нет, придется по розливу самому ползать.

Ссылка на комментарий

Так без тепла тяга хреновая. Да и молчунами летают тогда.

Смотрим прогноз- будет не тепло, будет ЖАРКО... :D
Ссылка на комментарий

В полях уже поседели, на разливы на себе все придется тащить :) Вот кстати, по весне кто в чем ходит? Болотники или вейдерсы? В Обнинске нашел китайскую мемрану под 3000, думаю брать или нет. Или болотниками обойтись...Собаки нет, придется по розливу самому ползать.

Болотники-если есть лодка, иначе - вейдерсы.
Ссылка на комментарий

Да у меня прям проблема. Мож лодку у товарища придется взять. Вот только разлива пока не намечается. Мож на лужах только...

Ссылка на комментарий

В полях уже поседели, на разливы на себе все придется тащить :) Вот кстати, по весне кто в чем ходит? Болотники или вейдерсы? В Обнинске нашел китайскую мемрану под 3000, думаю брать или нет. Или болотниками обойтись...Собаки нет, придется по розливу самому ползать.

Я в прошлом году одевал обычные болотники( те которые по яйца), но их откровенно говоря не хватает, порой чтобы вытащить утку чуть ли не прутом достаешь. В этом году купил на выставке ВДНХ РОКС-совские вейдерсы( самые дешевые) думаю что их хватит вполне.
Ссылка на комментарий

Я вот между ПВХ и мембраной завис... ПВХ питреские 1600 мембрана 2900... мембрана вроде и легче и дышит, но летом я в не не собираюсь лазить, опять же с если порвется не знаю как чинить... но из нее скроены помоему лучше и лямки и т.п. а вместо ветки думаю спиниг взять с блесной потяжелее и тройником :)

Ссылка на комментарий

Efkayt, я так понял ты в детченском ох охотишся? Суходревка разлилась там?

Да, воды аккурат по берега, это было в воскресенье, а сейчас скорее всего поболе. Брат сказал, что птицы не видел, егерь тоже сказал что пока лета нет.
Ссылка на комментарий

Да, воды аккурат по берега, это было в воскресенье, а сейчас скорее всего поболе. Брат сказал, что птицы не видел, егерь тоже сказал что пока лета нет.

Речушки,впадающие в Угру, вышли из берегов. Утки после обеда видел очень много. Сидит на лужах. В основном кряковая. Появился чибис. Пик пролета вали попадет как раз на открытие.
Ссылка на комментарий

Интересно Угра на этой наделе вскроется?

Угра ушла еще позавчера. Через пару дней пойму зальет.
Ссылка на комментарий

Обнинск, по валюше тишина, вчера отстоял на прошлагоднем месте. Птицы вечером не поют, кроме соек, те носятся как ястребители :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх