Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

надо бы в трудовой кодекс поправку внести, что если день открытия охоты приходится на рабочий день, объявлять его праздничным выходным, чтобы с утра открываться а не вечером :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

надо бы в трудовой кодекс поправку внести, что если день открытия охоты приходится на рабочий день, объявлять его праздничным выходным, чтобы с утра открываться а не вечером :)

Вот это здравое и разумное предложение :D :D
Ссылка на комментарий

Действительно попутали время на вальдшнепа и время открытия. 19 с утра на утку в боровском можно. еду открываться а к 9:30 на работу.

Ссылка на комментарий

Действительно попутали время на вальдшнепа и время открытия. 19 с утра на утку в боровском можно. еду открываться а к 9:30 на работу.

Ну вот и разобрались.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому пригодиться:

Карта охотхозяйств Калужской обл. http://www.oxota40.ru/index.php?topic=186.msg2269;topicseen#msg2269

Список гос. инспекторов отдела контроля и надзора http://www.oxota40.ru/index.php?topic=187.msg2274;topicseen#msg2274

Ссылка на комментарий

Ну как там товарищ Aborigen, какие новости с полей?

Завтра выдвигаюсь на разведку и строительство скрадков. Вечерком схожу валю посчитаю. По возможности отпишусь.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за информацию, только не забудте после закрытия сезона отчитаться фотками с охот!!! А то наша Калужская тема бедновата на видео и фото материалы. Хочется просто сравнить успехи, хотя многие предпочитают оставить в тайне свои похождения!

Ссылка на комментарий

post-12141-0-23422500-1366227333_thumb.jpgpost-12141-0-70801700-1366227224_thumb.jpg

Спасибо всем за информацию, только не забудте после закрытия сезона отчитаться фотками с охот!!! А то наша Калужская тема бедновата на видео и фото материалы. Хочется просто сравнить успехи, хотя многие предпочитают оставить в тайне свои похождения!

Не вопрос. Будем снимать.

А вот фоты с прошлого года.

Изменено пользователем Aborigen
Ссылка на комментарий

вот уже завтра, кстати вопрос открывается с вечера или можно будет уже днем с подсадной сидеть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все, что прямо не запрещено - разрешено. Сказано 19-го.. про зорьки и время ничего не указано. я с подсадной буду с утра

Ссылка на комментарий

post-12141-0-23422500-1366227333_thumb.jpgpost-12141-0-70801700-1366227224_thumb.jpg Не вопрос. Будем снимать.

А вот фоты с прошлого года.

Красота, полный набор, еще бы туда глухаря положить и вообще шоколад! Желаю и в этом году таких же успехов!
Ссылка на комментарий

ребят у меня такой вопрос: кто нибудь состоит в Хотисинском охот.хозяйстве? интерисует что-почем там(сезонка, разовая, гостевая, сколько вступит. взнос)?

Всех с открытием!

Ссылка на комментарий

Красота, полный набор, еще бы туда глухаря положить и вообще шоколад! Желаю и в этом году таких же успехов!

С глухарями и мишами завязал. Свою норму взял.

Коротко о главном- за день видел две стайки гусей(одна гумяши,другая белолоб), Пока строил скрадки и вызаривал подсадных наблюдал несколько пар и одиночных крыжней. Пролетели два кроншнепа.

Вечером сходил на подслух вальдшнепа. Тяга началась 20 45. Продолжалась до темноты- 21 35. Видел 6 одиночек и одну пару. Еще трех слышал. Для места где стоял тяга средняя. Вчера и позавчера летали единицы. Мой прогноз о пике пролета в выходные я думаю сбудется. Ну а гусь после выходных попрет.

Поля освободились от снега на 80 %;. В лесу та же картина. К выходным останется совсем мало снега.

Изменено пользователем Aborigen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх