Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

С глухарями и мишами завязал. Свою норму взял.

Коротко о главном- за день видел две стайки гусей(одна гумяши,другая белолоб), Пока строил скрадки и вызаривал подсадных наблюдал несколько пар и одиночных крыжней. Пролетели два кроншнепа.

Вечером сходил на подслух вальдшнепа. Тяга началась 20 45. Продолжалась до темноты- 21 35. Видел 6 одиночек и одну пару. Еще трех слышал. Для места где стоял тяга средняя. Вчера и позавчера летали единицы. Мой прогноз о пике пролета в выходные я думаю сбудется. Ну а гусь после выходных попрет.

Поля освободились от снега на 80 %;. В лесу та же картина. К выходным останется совсем мало снега.

В каком районе охотлись?

Ссылка на комментарий

Набрал столько вещей ужас!!! Хочу поинтересоваться можно недельку из ружья попалить без чистки? А то ой как неохота еще и балистол с набором для чистки брать.

Ссылка на комментарий

Набрал столько вещей ужас!!! Хочу поинтересоваться можно недельку из ружья попалить без чистки? А то ой как неохота еще и балистол с набором для чистки брать.

Наверное зависит от к-ва выстрелов. А так я взял, имхо если упадет в грязь или в воду, для ружья юудет хуже, если не почистить, так что беру не от нагара и освинцовки чистить, а на всякий случай, такой запас не должен тянуть :) иначе все грустно может быть

Ссылка на комментарий

Пытался дозвониться до Хотисинское охот. хоз. Адрес: Калужская область, Перемышльский район, с. Ахлебинино Телефон: (4842) 59-17-06, сказали больше его нет там. Кто нибудь в курсе где оно сейчас? или подскажите какое нибудь недорогое(государственное, полугосударственное) хозяйство в Ферзиковском или Перемышльском районе.

Ссылка на комментарий

Наверное зависит от к-ва выстрелов. А так я взял, имхо если упадет в грязь или в воду, для ружья юудет хуже, если не почистить, так что беру не от нагара и освинцовки чистить, а на всякий случай, такой запас не должен тянуть :) иначе все грустно может быть

Да, вы правы, лучше взять наверное.
Ссылка на комментарий

Взял путевку в марьинское охотхозяйство .Кто нить туда седня собирается?Можно поехать вместе

А вы откуда? какой у них район? сколько стоит путевка? на кого будите охотить? едите на день или несколько?
Ссылка на комментарий

А вы откуда? какой у них район? сколько стоит путевка? на кого будите охотить? едите на день или несколько?

Я из Обнинска. В районе поселка Недельное. Мы путевку за 1к брали.. Валя и утка. каждый день

Ссылка на комментарий

Краткий отчетец(пока без фото) по открытию. Гусь массово летел в субботу и воскресенье. Весь на кислороде. Погода-солнце и попутный ветер- для охоты не совсем удачна. Но без добычи не остались. Сейчас мотаются редкие стайки и отставшие одиночки. Есть надежда на вторую волну.

Утка вся ушла на разлившуюся Угру. На открытие было много.

Вальдшнеп отлично тянул в пятницу и субботу. Воскресенье хуже. В понедельник и вчера летал тоже неплохо.

Фотоотчет по окончании охоты.

Ссылка на комментарий

Краткий отчетец(пока без фото) по открытию. Гусь массово летел в субботу и воскресенье. Весь на кислороде. Погода-солнце и попутный ветер- для охоты не совсем удачна. Но без добычи не остались. Сейчас мотаются редкие стайки и отставшие одиночки. Есть надежда на вторую волну.

Утка вся ушла на разлившуюся Угру. На открытие было много.

Вальдшнеп отлично тянул в пятницу и субботу. Воскресенье хуже. В понедельник и вчера летал тоже неплохо.

Фотоотчет по окончании охоты.

А если не сикрет в каком районе охотитесь? Я в районе п. Льва Толстого

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну может не буквально, на другом берегу ) а выше-ниже-вглубь континента )

Ссылка на комментарий

post-12824-0-65393800-1366867326_thumb.jpgpost-12824-0-65393800-1366867326_thumb.jpgpost-12824-0-65393800-1366867326_thumb.jpgpost-12824-0-61762400-1366867327_thumb.jpgШел вчера до места, поднял двух в земли, стрелять не стал, похоже самки по кустам ныкаются.

20:10 7 гусей на восток

20:40 начали свистеть рябые

20:50 протянули две утки

21:05 дождь, нифига не видно, ветрище

21:15 дождь прошел, ясно.

21:55 домой

ни одного валю на выстреле не видел, да и за ним, пока от дождя скрывался в машине, видел один протянул. Кругом канонада, наверное место у меня не то smiley.gif

post-12824-0-19297800-1366867327_thumb.jpg

post-12824-0-17935200-1366867328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вечер 19-е число утка над суходревом тянула просто перфекто!!! Взяли на двоих пять селезней.

20-е Суббота-глухо

21-е Воскресенье-ноль

22-е Понедельник- тишина

Вторник свалили в Тверскую....

Больше нечего написать по Калужской, искренне рад за успехи других!!!

Ссылка на комментарий

По тверской, есть что написать?

Планируется посетить на первомай.

Вальдшнеп тянет нормально, если нет ветра. Тетерева активно токуют правда добыть не удалось (пока) , уток видел всего две хотя деревня практически на берегу медведицы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх