Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

из за дождей? или бобры к земе готовятся?

Из за дождей конечно, я говорю, местами вода по шею, это какие должны быть бобры? Хотя и их хватает по две три плотины на 5 км. В Воробьево и Ерденево уровень был выше чем в весеннее половодье.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У нас в Малоярославецком, была уже две недели назад, здоровые как гуси!!! На этих выхах поедем проведаем, если погода позволит то и рябчика поманим.

Ссылка на комментарий

У нас в Малоярославецком, была уже две недели назад, здоровые как гуси!!! На этих выхах поедем проведаем, если погода позволит то и рябчика поманим.

Подтянутся к вам возможно?

Ссылка на комментарий

Подтянутся к вам возможно?

У нас вроде коллектив сложившийся, ребята новых людей не жалуют, вы уж не обижайтесь. Да и утку никто не обещает, а тащить человека непонятно куда неудобно.
Ссылка на комментарий

У нас вроде коллектив сложившийся, ребята новых людей не жалуют, вы уж не обижайтесь. Да и утку никто не обещает, а тащить человека непонятно куда неудобно.

Ну да, как и все у нас на Руси -каждый по своим хатам, своей кучкой.

Без обил, просто мы народ такой в массе своей.

Ссылка на комментарий

Согласен, хотя на сколько мне известно во всем мире существует практика закрытых охотничьих коллективов. Когда вокруг проверенные ребята, спокойнее лазаешь по траве и не думаешь, что кто то накроет тебя " кучной осыпью". Врать не буду, по моему в Англии необходимо поручительство пяти человек чтобы пополнить охотничий коллектив.

Ссылка на комментарий

Ндааа... Где тема "почему так мало молодых охотников"... ;)

Мне кажется в душе все охотники молоды, большинство в поля ходят за ощущениями а не за мясом!
Ссылка на комментарий

Ндааа... Где тема "почему так мало молодых охотников"... ;)

А что им здесь делать?

Все по своим коллективам, кто чужака возметь, да еще молодого?:D

Были мы в Англии, за него может еще кто нибудь и поручился, а в России не дай Бог кому свои рыбные места выдать, да и дичи все меньше становиться, опять таки самим мало.:D

Ссылка на комментарий

А что им здесь делать?

Все по своим коллективам, кто чужака возметь, да еще молодого? :D

Были мы в Англии, за него может еще кто нибудь и поручился, а в России не дай Бог кому свои рыбные места выдать, да и дичи все меньше становиться, опять таки самим мало. :D

Нууу....вы совсем не туда, просто приглашая человека в гости по крайней мере по моим понятиям, я должен предоставить ему как минимум хороший ужин и койкоместо в тепле, особенно для любителя бани, виски и бренди, чего я к сожалению сделать не могу. А вы сразу про рыбные места и про утиную популяцию. Кстати вы наверное заметили, что в Англии куча Русских и там они на мой взгляд, ни чем не отличаются от "русских Русских" соответственно судя по вашей логике тоже кучкуются своими так сказать КОЛЛЕКТИВАМИ. :)
Ссылка на комментарий

Да, дичи мало. По крайней мере в Калужских угодьях, где я рееденько охочусь (раньше было часто) , через неделю после открытия видел 2х уток (не стрелял, далеко и всё озерцо в шашлыкогрызах, девкошупах и рыбаках), кулика (не стрелял по той же причине), куропатку подняли с дороги когда переезжали и витютьня которого позорно смазал :blush2: даже сейчас стыдно. Вобщем постоял в камышах , почесался. Впустую. И это всё, больше никого не было, кроме ястребов и воронов.

Куда уж тут кого ещё брать :D самим мало :D , а возмёшь и воробьёв перебьютЬ... :hunter:

Ну всё , хватит боле не флужу, а то :butcher: накажутЬ :)

Ссылка на комментарий

просто приглашая человека в гости по крайней мере по моим понятиям, я должен предоставить ему как минимум хороший ужин и койкоместо в тепле, особенно для любителя бани, виски и бренди, чего я к сожалению сделать не могу.

Вот , золотые слова, слова хорошего человека, это по совести. Хотя очень многие могут и с палатками и в машинах. Было бы куда и хорошее место и приятная компания... А кого там съесть вечером у костра не сильно важно, его и с собой можно привезти ;)

Ссылка на комментарий

Да, дичи мало. По крайней мере в Калужских угодьях, где я рееденько охочусь (раньше было часто) , через неделю после открытия видел 2х уток (не стрелял, далеко и всё озерцо в шашлыкогрызах, девкошупах и рыбаках), кулика (не стрелял по той же причине), куропатку подняли с дороги когда переезжали и витютьня которого позорно смазал :blush2: даже сейчас стыдно. Вобщем постоял в камышах , почесался. Впустую. И это всё, больше никого не было, кроме ястребов и воронов.

Куда уж тут кого ещё брать :D самим мало :D , а возмёшь и воробьёв перебьютЬ... :hunter:

Ну всё , хватит боле не флужу, а то :butcher: накажутЬ :)

Это вы кстати зря, две недели назад подняли голов пятьсот, стая летела прямо через нас или лучше сказать мы стояли в стае, лупили очередями во все стороны :)
Ссылка на комментарий

Хде ж такое счастье? Хотя я калечен сейчас и ещё недельку другую в гипсе буду. Сразу говорю стрелять не могу хотя указательный не гипсован, тем паче ехать на своём ржавом тазу пока не расположен. Но очень интересно где такое счастье? Ну, хоть район...

Ссылка на комментарий

так вот они где все)))) я только на открытие одну взял и всё!!!! и ещё раз уже в сумерках слышал как сзади пролетели и усё!!! а взять хотя бы прошлый год-утречком по ручью пройдёшь(благо бобры платины понаделали водичка разлилась им есть где посидеть покормиться) до соседней деревни штук 8 поднимешь из них 50% возьмёшь

Ссылка на комментарий

Это река Суходрев, но дело в том что это не местная, а перелетная, а с ней у нас проблем не было никогда. главное вовремя попасть, три четыре дня и голяк. Этой весной открыли поздно местные сказали что за день до открытия тучами шла. Вот и теперь, летит конечно по маленьку но мне кажется связи с ранними холодами большинство утвы уже на юге Франции :)

Ссылка на комментарий

Раньше, году эдак в 94м был , не скажу, что много, но был. Ездили на него в сторону Серпейска, там смешанные леса с полянами, там был. Но вот уже много лет не езжу на валю туда, дай бог выбираться в осень на уток. да угодья там уже "не наши"...

Ссылка на комментарий

Это арендованные угодья и нормальные цены только для "членов клуба". А членство во всех клубах района мне не нужны я и в "своих" угодьях поохочусь. И причём тоже по путёвкам ;) Просто нет надобности ехать не знаю куда искать того не знаю кого и пытаться купить у него путёвку. В общем предприятие с неизвестным успехом. "Наши" угодья побольше вот и весь сказ, а топтаться на пятачке постоянно сверяясь ,а не заступил ли я на чужую охраняемую территорию, желания мало, ссориться не хочется.

Ссылка на комментарий

Это арендованные угодья и нормальные цены только для "членов клуба". А членство во всех клубах района мне не нужны я и в "своих" угодьях поохочусь. И причём тоже по путёвкам ;) Просто нет надобности ехать не знаю куда искать того не знаю кого и пытаться купить у него путёвку. В общем предприятие с неизвестным успехом. "Наши" угодья побольше вот и весь сказ, а топтаться на пятачке постоянно сверяясь ,а не заступил ли я на чужую охраняемую территорию, желания мало, ссориться не хочется.

Сколько в вашем охот хоз-ве путевка на осень на птицу стоит?
Ссылка на комментарий

Не дёшево по тамошним меркам объявляли 1500р сезонка и 250р день.

Изменено пользователем ворчун
Ссылка на комментарий

,

Не дёшево по тамошним меркам объявляли 1500р сезонка и 250р день.

У нас двундель, в субботу поедем на зайца брать а то может не достаться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх