Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

С начала сентября там не был :( , сезонка на зайку,лиску и птичку(всю) около 2000-2500, на тот момент ещё до конца не определились, а я пока не звонил. Ехать не могу пока, потому и не интересовался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Знач докладываю, утка летит не активно но тянет помаленьку. В субботу с подхода взял двух уток среднего размера, лететь начинает в районе 19:00 когда уже почти нихера не видно.

Ссылка на комментарий

Это в Малоярославецком районе?

На следующие выходные планирую попасть в Мещовский район, посмотрю как там...

Изменено пользователем ворчун
Ссылка на комментарий

Это в Малоярославецком районе?

На следующие выходные планирую попасть в Мещовский район, посмотрю как там...

Да это Малоярославецкий, а гусей никто не видел?
Ссылка на комментарий

В эти выходные гусей видел,журавлей видел уток не видел!!! и у всех кого спрашиваю тоже говорят что утки НЕТ!!!!)))

А какой у вас район?
Ссылка на комментарий

В субботу облазали все реки и каналы утки нет. Над лесом пролетели два тетерева еще один сорвался с поля - не стреляли их всего три, каждого в лицо можно сказать знаю. Ждем первый снег!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошелся по Суходревке. Поднял двух свиязей вне выстрела.. И все.. Печалька ;)

Ссылка на комментарий

только приехал с Юхновского района,могу с уверенностью сказать что лёт пошёл!!! вот только они очень осторожны! пошёл на вечёрку не доходя до бобриной заводи слышу орут утки (в первый раз за месяц услышал их))) начал подкрадываться,до края воды остаётся метров 50 как с другого берега (ещё метров20) поднимается стая уток в количестве шт.13 (вроде считал правильно))))) на утро пошёл на речку так там в идоге с 7.30 и до 10.00 насчитал 27 особей но ни одной так и не взял уж очень они осторожны!

Ссылка на комментарий

отметились в сафари парке: За недели или а две, созвонились узнать на счет охоты по копытам. На субботу, на пятницу вышка на кабасика. Я и еще 15 человек взяли отгулы. Приехали в пятницу, охотовед в загонах, встреча назначена на 18 часов. Из загона вернулась чужая команда в 9 часу вечера, ни о какой вышке речи быть не могло уже. Предложили присоединится к загонной охоте к другой команде 12 человек, незнакомы естественно. Мы отказались, так как своим миниколлективом прибыли и именно об этом договаривались, предложили на 11 устроить загон нам, на вопрос вы уверены что за 2 часа прогоняете ту команду и примете нас получили положительный ответ, который был измене через 15 минут. Или в 9 утра с другой командой или никак, но может успеют предложить вышку вечером. Комрад с карабином понял что ничего не выгорит и уехал до вечера. Вечером опять вернулся поздно охотовед, договорились на утку в воскресенье с утра. Тут правда нае@#$%ва не было, утка была, стрелял но неперезаряд любимым скм. потом 18 раз по турпану smiley.gif который так и не был взят, ныряет хорошо. Кряковый селезень присажен на манок в камыши, первый мимо с лодки, второй попал, селезень при ударе об воду обратился судя по всему в погрызанную бобром палку, в общем найден не был. В общем за аренду трех двухэтажных домиков пятница, субботу, воскревенье веезд, два дня бани по 4 часа, пострелушки по тарелкам 30р патрон и 30 р липецкая тарелка, было оставлено ОЧЕНЬ прилично денег, планировался лось и кабан, что тянула явно еще на сумму больше 100к. Но судя по всему клиенты там не нужны, в общем очень не приятный осадок. мотивация такого поведения, что команда гоняющая там три дня, оплатила охоту толи в марте толи в апреле, а вы идите на хер. ну или что трактор сломался, тут показания путаются. а по телефону наверное н судьба была предупредить. я общем я туда не ездок. если кто подскажет вариант на лося в нашей области киньте в личку информацию, пойдет коммерция.

Ссылка на комментарий

отметились в сафари парке: За недели или а две, созвонились узнать на счет охоты по копытам. На субботу, на пятницу вышка на кабасика. Я и еще 15 человек взяли отгулы. Приехали в пятницу, охотовед в загонах, встреча назначена на 18 часов. Из загона вернулась чужая команда в 9 часу вечера, ни о какой вышке речи быть не могло уже. Предложили присоединится к загонной охоте к другой команде 12 человек, незнакомы естественно. Мы отказались, так как своим миниколлективом прибыли и именно об этом договаривались, предложили на 11 устроить загон нам, на вопрос вы уверены что за 2 часа прогоняете ту команду и примете нас получили положительный ответ, который был измене через 15 минут. Или в 9 утра с другой командой или никак, но может успеют предложить вышку вечером. Комрад с карабином понял что ничего не выгорит и уехал до вечера. Вечером опять вернулся поздно охотовед, договорились на утку в воскресенье с утра. Тут правда нае@#$%ва не было, утка была, стрелял но неперезаряд любимым скм. потом 18 раз по турпану smiley.gif который так и не был взят, ныряет хорошо. Кряковый селезень присажен на манок в камыши, первый мимо с лодки, второй попал, селезень при ударе об воду обратился судя по всему в погрызанную бобром палку, в общем найден не был. В общем за аренду трех двухэтажных домиков пятница, субботу, воскревенье веезд, два дня бани по 4 часа, пострелушки по тарелкам 30р патрон и 30 р липецкая тарелка, было оставлено ОЧЕНЬ прилично денег, планировался лось и кабан, что тянула явно еще на сумму больше 100к. Но судя по всему клиенты там не нужны, в общем очень не приятный осадок. мотивация такого поведения, что команда гоняющая там три дня, оплатила охоту толи в марте толи в апреле, а вы идите на хер. ну или что трактор сломался, тут показания путаются. а по телефону наверное н судьба была предупредить. я общем я туда не ездок. если кто подскажет вариант на лося в нашей области киньте в личку информацию, пойдет коммерция.

Мда, неприятная история, говорят в "смене" можно хоть на рысь, хоть на волка охотиться посмотрите на сайте, у них там вроде бы все расписано!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Комрады, занимается кто выделкой шкур? Надо бобера выделать или подскажите куда обратиться можно, поближе к Обнинску, может сталкивался кто.

Ссылка на комментарий

Когда летом покупали путевки на птицу дружно смеялись, потому как они были действительны до 31.12.13г. -Какая птица в декабре восклицали мы!!! Во вторник тропя зайца подняли с реки стаю кряковых, взяли пару приличных уточек - заяц ушел (((. Кстати с зайцем тоже смешно получилось когда мы его обложили он спустился на берег реки понял что все пути обрезаны и переплыл реку. Я не думал что зайцы плавают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх