Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

по путевкам пока ничего не известно в большинстве обществ.. по сроку открытия пока приказа не было даже.. ориентируемся на 1ое число. так что ждемс..

Ссылка на комментарий

Zorсh подскажи пожалуйста где в Малоярославце путевки выдают может телефон есть?

недавно преехал из под Михайлова Рязанской никого не могу чегото найти

и может есть карты угодий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть такое..

Охотничье хозяйство "Ильинское"

Адрес: Калужская область, Малоярославецкий р-н, д. Константиново

Телефон: (48431) 3-35-21, 3-74-13

Контактное лицо: Петухов Василий Федорович

Район: Малоярославецкий

еще есть ОХ МВД

тел заведующего всем этим делом 8 (48431) 3 72 30, 3 72 91 моб. 8 961 123 74 16 Владимир Иванович

в самом же Малом я не знаю.. вроде в сети была инфа, что подзагнулось там давно все. но я не уверен.

выше в теме есть тел. Минсельхоза. можно им позвонить и спросить.

карты угодий у меня нет. сам хочу раздабыть.. вот как раз при оказии в Калуги и надо срисовать или сфотать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

появилась инфа от охотоведа Мосальского р-на..

цена путевки на перо 100р/день с гостей, 50руб со своих.

утки очень мало.. по 1-2 штуки местами.. рябчик вроде есть маленько.. копыта "идут" москвичам..

на своей территории он ставит растяжки! надеюсь просто нитка.. :post-1787-1182930855:

как говорится: "без бумажки, ты какашка.. а с бумажкой - человек!"

Други! будьте бдительны.. смотрите куда наступаете :)

по срокам. все ждут пинка для рывка.. по срокам никто ничего не обещает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мосальский район - открытие 1го!!! (завтра)

Боровский район - 1го собрание по вопросу цены путевок. 2го выдача/продажа путевок 3го - открытие!! (скорее всего с вечерней зорьки)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Боровском пока... дальше ехать не охота.. только если наводку дадут. если столько же дичи, зачем ехать дальше? :post-1787-1182943085:

контакты егеря в теме есть.

Ссылка на комментарий
в Боровском пока... дальше ехать не охота.. только если наводку дадут. если столько же дичи, зачем ехать дальше? :post-1787-1182943085:

контакты егеря в теме есть.

Привет Алексей! А с ушедшим стадом была "утка" или нашли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую Сергей!

я думаю было стадо... но не стало... за такие "утки" бывает больно :)

Ссылка на комментарий

Всем привет, уважаемые форумчане!

Искал в инете ответы на интересующие меня вопросы и случайно нашел этот форум. Теперь хотелось бы адресовать эти вопросы к вам. Проживаю в г.Малоярославце и владею разрешением на хранение гладкоствола для самообороны (без права ношения) :drinks: , однако, решил оформить охотбилет :hunter: , а после и разрешение на хранение и НОШЕНИЕ гладкоствольного. Таким образом встал вопрос о получении охотничего билета. На сколько мне известно, можно получить билет гос.образца в Калуге (в этой теме проскакивала информация где), а так же в Малоярославецком ООиР. Так вот, хотелось бы узнать поподробней о процедуре получения охотбилета гос.образца. Год назад был в Малоярославецком ООиР и получил всю необходимую информацию о получении МООиР-овского билета, но потом возникли проблемы со временем и в результате дотянул до сегодняшнего дня :drinks:

И еще вопрос по поводу охотминимума, в интернете можно скачать электронный вариант, но, на сколько мне известно, в каждом регионе есть свои нюансы, которые не указаны в, найденных мною, электронных версиях, не подскажете ли где можно скачать охотминимум с этими особенностями для Калужской области? Конечно, можно еще раз наведаться в МООиР, но уж больно график у них не удобный, сложно кого-либо застать. Или же эти нюансы не принципиальны?

Всем заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет

прозвони в Минсельхоз, в Калугу, там все подскажут.

охотминимум дадут в ООиРе перед сдачей.. если сдавать вообще будешь.. да и мне кажется нет там особой разницы с тем, что в сети есть.

Ссылка на комментарий
привет

прозвони в Минсельхоз, в Калугу, там все подскажут.

охотминимум дадут в ООиРе перед сдачей.. если сдавать вообще будешь.. да и мне кажется нет там особой разницы с тем, что в сети есть.

Спасибо, Zorch, буду звонить. ;)

Ссылка на комментарий

охотминимум он сейчас нужен скорее для себя.при получении охбилета главное заплатить взносы и отработку( со спонсорским взносом ). как ни печально это звучит. многие современные охотники про охотминимум и слыхом не слыхивали. удачи.

Ссылка на комментарий
в жуковском районе в этом году хороший выводок куропатки.

Доброе вресмя суток.

В Калужской области не доводилось охотится. (Есть ружжо,есть охотничий билет ,не прсрочен ест-но.. )

Нет знания мест и проч. Куда податься,хотя бы ля начала.

Опыт охоты на пернатую дичь имеется достаточно богатый.

Подскажите,куда податься "бедолаге", с чего начать.

Интересует утка,гусь (?) , говорят есть глухарь где-то...

интересует кабан...что еще есть?

Живу в Обнинске . Транспортом не обижен.

Посоветуйте

Заранее благодарен. :huh:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, господа подскажите где в Калуге выдают охот билеты, мне сказали что с Суворова 171 они переехали куда-то на Кубяку и он не знает адрес так как получил еще по старому адресу билет, другой человек посылает на Вилонова, не зная опять же точного адреса,в сети инфа только про суворова 171...

НА ВЕЛОНОВА,ГДЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ,ТАМ СЕЛЬХОЗ НАДЗОР,ВРОДЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТАК!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе вресмя суток.

В Калужской области не доводилось охотится. (Есть ружжо,есть охотничий билет ,не прсрочен ест-но.. )

Нет знания мест и проч. Куда податься,хотя бы ля начала.

Опыт охоты на пернатую дичь имеется достаточно богатый.

Подскажите,куда податься "бедолаге", с чего начать.

Интересует утка,гусь (?) , говорят есть глухарь где-то...

интересует кабан...что еще есть?

Живу в Обнинске . Транспортом не обижен.

Посоветуйте

Заранее благодарен. :25:

Алекс71,

заполни пож-та свой профиль для начала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю честно говоря. но мне кажется что в Минсельхозе должны консультировать по этим вещам.

Ссылка на комментарий

Друзья, а может у кого есть карта охот угодий Козельского р-на. Собираемся с дядей туда (у нас там дом в деревне).

Хочется по изучать границы. А то там нац парк. Очень не хотелось бы проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

телефоны Минсельхоза в теме указаны. правильнее будет прозвонить в Калугу и спросить все. а лучше чем позвонить, заехать, там вообще все на карте нарисуют (на вашей личной ессно) и будет вам счастье.

не забудьте тут отписать, что узнали там :pooh:

Ссылка на комментарий

Да мы по любому будем брать путёвку в Козельске. Напечатаю пару карт с гугла. Постараюсь развести чтоб нарисовали. Если удачно - отсканю.

А пока вопрос открыт. Интересно было бы заранее присмотреться к озеркам и понять можно ли там.

Вообще езжу туда с детства. Но на тех озерках где ловили карасиков охота точно запрещена.

Ещё надежда на егеря. Он почти сосед. Но его часто застать дома невозможно. Летом когда я с женой спасался в деревне от Московского задымления, егерь постоянно был на пожарах и пообщаться не удалось. Планы на охоту строил как раз в тот период. Места там замечательные.

Замечтался что-то.

Карту бы..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребятки, кто  охотится Малоярославецком районе? Говорят возле Детчино у медведя можно купить путевку на зимнюю охоту и на уток?

Живу недалеко возле Детчино, вот хотелось бы законтачится  с Охотниками из этого района или любителями по охотится в этом районе. Охотбилет есть, ружжо есть, баня дома есть, чтоб  дить отметить. ))

В общем  хочу наладить контакты.

Работаю в Москве))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх