Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и снега уже в лесу нет. Охоту еще не открыли. Могут 28-го открыть? Или это фантастика? Через 2 недели поздно будет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Вернулся из Калужской области.Вчера на солце было 19 с плюсом и не смог выехать ждал утра когда подстынет немного земля еле выбрался.Теперь про птицу.Утки полно по всем речушкам которые уже все без льда.Что очень порадовало так это количество тетерева.Все поля гудят.Красота.А вот валюшку не видел ни одного.Может рановато.Охоту обещают открыть 4 апреля в пятницу.Кстати нашли в лесу лежку медведя правда он маленький наверное прошлогодний но уже бродит по лесу.

Ссылка на комментарий

В субботу три клина гуся и два в воскресенье. Летели на северо-восток. Довольно высоко. Наверное разведчики.

Постановление еще не подписано. Там 4 апреля. Есть подозрение что гусь первой волны и основная пролетная утка пройдут к тому времени. Вальдшнеп тоже проскочит до открытия. останется только местный.

Кстати на стенде в Ильинке 30 соревнования для автоматчиков - Проверь свой автомат перед охотой!

Ссылка на комментарий

В субботу три клина гуся и два в воскресенье. Летели на северо-восток. Довольно высоко. Наверное разведчики.

Постановление еще не подписано. Там 4 апреля. Есть подозрение что гусь первой волны и основная пролетная утка пройдут к тому времени. Вальдшнеп тоже проскочит до открытия. останется только местный.

Кстати на стенде в Ильинке 30 соревнования для автоматчиков - Проверь свой автомат перед охотой!

Вот и я думаю: поздно будет, если только холода в конце этой недели не приостановят массовый пролет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил в Минсельхоз

http://www.oxota40.r...14/msg9641/#new

Мещовский р-н, гусь идёт..

Малоярославецкий - замечают стайки, также на поле уже видели

Под Калугой стайку видели

Ссылка на комментарий

Я думаю что именно 4 откроют. А в Смоленской собираются 19 можно закрытьв Калужской и сразу в Смоленскую перебраться.У меня все в шаговой доступности жалко что с гусиком проблемма.

Ссылка на комментарий

Гонять будете свою жену по кухне. А весной на утку охотяться из скрадка, а на вальдшнепа на вечерней тяге.

А вот из за таких гонщиков и закроют охоту со следующего года. Смотрите - http://www.oprf.ru/press/conference/1032.

Умник.

Свою жену люблю, гоняю больше чужих, когда мужья в скратках сидят.:D

Ссылка на комментарий

Свою жену люблю,

Вот этим лучше и займитесь. Нечего Вам в угодьях делать. А то выберетесь "погонять" , ну и как говориться, свято место пусто не бывает. :D
Ссылка на комментарий

Я вот только не знаю где чучела раскидывать, у нас река уже вся сошла, там где раньше были роскошные разливы теперь Просто поле. Могу конечно в траву насыпать для порядка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на кукурузе.. )

лужи поищите. Как-то так складывается, что, чем меньше воды, тем результативнее охота... то ли меньше потенциальных мест присады, то ли ещё что..

Ссылка на комментарий

Я вот только не знаю где чучела раскидывать, у нас река уже вся сошла, там где раньше были роскошные разливы теперь Просто поле. Могу конечно в траву насыпать для порядка!

В этом году луж и разливов уже конечно не будет. Но как вариант - вскрылись уже все пруды. В прошлые годы все обычно было подо льдом.

Вчера был в полях. Утки,гуси, кроншнепы - всего насмотрелся. Вальдшнеп массово тянет. Надежда на похолодание. Может что то и останется. А вообще на что будут охотиться в московской с 19 я не представляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году луж и разливов уже конечно не будет. Но как вариант - вскрылись уже все пруды. В прошлые годы все обычно было подо льдом.

Вчера был в полях. Утки,гуси, кроншнепы - всего насмотрелся. Вальдшнеп массово тянет. Надежда на похолодание. Может что то и останется. А вообще на что будут охотиться в московской с 19 я не представляю.

пруды не все...

Ссылка на комментарий

Вот этим лучше и займитесь. Нечего Вам в угодьях делать. А то выберетесь "погонять" , ну и как говориться, свято место пусто не бывает. :D

На Руси без советчиков ни как.

Это у нас в крови, кому то что то посоветовать.

Бабе своей советуй как блины печь, абореген.:D

Ссылка на комментарий

На Руси без советчиков ни как.

Это у нас в крови, кому то что то посоветовать.

Бабе своей советуй как блины печь, абореген. :D

Не переживай, у нас тут народ добрый, но тапками любят закидать если что :D

Ссылка на комментарий

Не переживай, у нас тут народ добрый, но тапками любят закидать если что :D

Да было бы с чего.:D

На каждом форуме хватает умников, считающим себя, любимого, центровым. Пупком вселеной, так сказать, имеющий право всех поправлять и указывать.

А если еще на пару месяцев раньше зарегистрирован и плюсиков;) у него куча, так вообще не смей против переть.:D

Сие есть не исключени.

Ссылка на комментарий

У нас ближайшая кукуруза в сан. Воробьево, только там народу и без нас тьма на открытие собирается. А вальдшнепа я в наших м естах ни разу не видел и на подслух ходил и на вырубки к молодняку бесполезно....

Ссылка на комментарий

Да понимаю парни что об открытии 4 узнаем 3-го вечером. Но все таки может быть у кого нибудь есть инфотмация не требующая подтверждения?Какого откроемся? :new_russian:

Ссылка на комментарий

Так что там у вас про открытие, определились или нет?

Охота открывается с 4 апреля. У меня на руках уже разрешение с путевкой. Бумаги пишут уже во всех районах.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх