Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

а где пруды то вскрылись?толком кромка даже не отошла! :D

Ну где нибудь может и не отошла. А там где я видел - везде вода. Даже после сегодняшней морозной ночи все пруды чистые.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Охота открывается с 4 апреля. У меня на руках уже разрешение с путевкой. Бумаги пишут уже во всех районах.

Хоть одна приятная новость.

Ссылка на комментарий

А поделитесь у кого сколько стоит путёвка? В Юхновском районе для гостей 1400 сезон и 400 сутки!!!

С меня содрали 1200 путевка 1000 отработка. Для местных 600.

Дзержинский р-н.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открывают с утренней зорьки?

Минсельхозе четко сказали, что с утра... на местах уже отличились.. говорят с вечера..

Ссылка на комментарий

открывают с утренней зорьки?

Минсельхозе четко сказали, что с утра... на местах уже отличились.. говорят с вечера..

Тоже егерь сказал что с вечера.
Ссылка на комментарий

открывают с утренней зорьки?

Минсельхозе четко сказали, что с утра... на местах уже отличились.. говорят с вечера..

В постановлении написано - охота открывается 4 апреля. Там нет ни слова ни об утренней ни о вечерней зорьке. Ни надо ничего придумывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В постановлении написано - охота открывается 4 апреля. Там нет ни слова ни об утренней ни о вечерней зорьке. Ни надо ничего придумывать.

Про "нечего придумывать" мне адресовано?

Тогда советую перечитать мое сообщение и не комментировать что попало.

Копию постановления мне прислали на почту после подписания. Я знаю, что там написано.

Повторюсь, на местах, в ОХ, люди уже столкнулись с тем, что им говорят, что открываемся с вечерней зорьки 04 апреля. Это неправильно и противоречит, как закону, так и здравому смыслу.

Весенняя охота проводится на водоплавующую и боровую дичь. Если с водоплавающей все понятно, то, например, глухарь или тетерев, выпадает из 04апреля, в случае начала с вечерки. Что сразу является нарушением, поскольку в поставлении утверждены единые сроки на водоплавующую и боровую дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пообщались с Минсельхозом.

Требование охотпользователей открываться с вечера им непонятны. Советуют этим охотполльзователям звонить им и объяснить, на чем основано такое требование. Соот-но, и охотникам можно сразу звонить (48439) 57-92-57 Юрий Дмитриевич, нач-к отдела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

снег есть (( сами в шоке.. фиг знает, что и как будет.. я уже думаю белую простынь на лежачую засидку (цвета жухлой травы) брать ))

Ссылка на комментарий

Мужики,как у Вас там с погодой,снега много намело?

Вот так сюрприз, 1-го апреля зима пошутила :)

Ну выпало чуток. Сейчас ехал с дачи - уже на 70 % растаял. Завтра дотает.

Про "нечего придумывать" мне адресовано?

Нет. Тому кто, с Ваших слов , на местах придумывает то чего нет на самом деле.

Интересны конкретные названия ОХ и ФИО егерей.В бабынинском , и в юхновском районе все согласно постановления.

С глухарем и тетеревом все вообще просто. Птица лицензионная. Охота с егерем. Какая разница когда закрыть бумагу.

Ссылка на комментарий

А как Протва, разлилась? Может есть надежда на хотя бы малюююсенькое половодье! Интересно как там Суходрев...

Угра пошла вниз. Скорее всего половодья не будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как Протва, разлилась? Может есть надежда на хотя бы малюююсенькое половодье! Интересно как там Суходрев...

Протва в берегах. Также как и Суходрев. Просто в подъеме..

Утки нормально. Много северной.. Как бы не проскочила ) погода на открытие пока не радует ..

Ссылка на комментарий

Протва в берегах. Также как и Суходрев. Просто в подъеме..

Утки нормально. Много северной.. Как бы не проскочила ) погода на открытие пока не радует ..

Да, погода конечно не пойми чего. Главное чтобы хотя бы с понедельника оттепель подошла, а то так и посидим в палатках, как в том году. Десять уток пролетело и баста.
Ссылка на комментарий

Ну вот и Все парни наступает долгожданный момент весенней охоты. Долго ждали наконец дождались.Путевки на руках. Завтра в бой.Все Украины с их майданами на второй план да и куда подальше. Все на природу на свежий воздух. Завтра открытие .ПУТЕВКИ НА РУКАХ НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ. Спас-Деменский район. Погода отличная снег не выпадал завтра еще теплей так что все нормуль.Всем не пуха ни пера.Спишемся после закрытия. :hunter:

Ссылка на комментарий

Завтра утром стартуем, постараюсь как всегда снять видео отчет . Будте аккуратней и не засоряйте природу!!! Желаю всем удачной охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх