Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

С валей не все так просто, чуть потеплеет и попрет и через неделю один местный останется.

Вот и гадаю... В принципе к концу недели в Мещовском обещают потепление , но эти синоптики... В прошлом году 12го, было теплее и снег уже сошел и льда не было, тогда видел пятерых, два вне выстрела, один позорный промах и два мои. Посмотрим как в этом году будет...

Ссылка на комментарий

Мужики, что там у вас с погодой? Планировал на выхи под Медынь, сижу смотрю погоду и охреневаю. Гирометцентр радует потеплением, яндекс не радует, а по гисметео лучше из дома вообще не выходить.

Ссылка на комментарий

Мужики, что там у вас с погодой? Планировал на выхи под Медынь, сижу смотрю погоду и охреневаю. Гирометцентр радует потеплением, яндекс не радует, а по гисметео лучше из дома вообще не выходить.

Мне все равно, я уже собран, пусть хоть ураган я на вечерку в пятницу как штык! Главное чтоб места не заняли...

Ссылка на комментарий

Мне все равно, я уже собран, пусть хоть ураган я на вечерку в пятницу как штык! Главное чтоб места не заняли...

Да я тоже практически готов, вот только думаю на пятницу попробовать закосить или на понедельник.

Ссылка на комментарий

Мещовский рн. Сегодня батя взял путёвки- это гуд. Но снега там по щиколотку - это не гуд. В пятницу на вечёрке (не загадывая) буду. А там видно будет. Уже всё собрано и у двери стоит))) (только карамультук в сейфе))) и аккум от фонаря на зарядке.

Погода не радует это мягко сказано в субботу вечером особенно. Ладно будь , что будет... Один хрен ничего не изменить.

Ссылка на комментарий

аналогично !!! смотрю гисметео и плачу !!! но ничего не изменишь....грешно смеяться над больными людьми :P

Ссылка на комментарий

всем привет.вести с людиновского р-на.погода дрянь.то заморозки ночные то снег с дождём.утки(кряквы)почти нет.вчера за зорька взял одного селезня.больше налетов не было.и то лет только на рассвете.валюша тянет несмотря на погоду.но из за тучь вечером темно и его почти не видно.тянет низко на фоне леса.надо выбирать места соответственно.за ошибки не судите строго.пишу с мобилы.сегодня на зорька вообще селезня не было и не летал даже.сегодня на вечерку на валюшу.всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

03 Апреля вальдшнепа не было (снег, ветер, холод).

04 апреля: 1 видел (далековато), 1 слышал.

Будет чуть теплее и попрет. Думаю вторник-среда и дальше будет массовый пролет.

Ссылка на комментарий

Вести из Мещовского р-на. 3 го вечером погода хрень , простоял в пробке почти час , из за ремонта моста прямо перед поворотом с Киевского ш. Приехал поздновато, но с батей поехали. Итог, стояли в снегу и ни одного не слышали даже. Было 4 выстрела в далеке. 4 го утрянка -0 погода с утра хорошая ближе к вечеру испортилась, утка парами (тройками) по рекам сидит. В 9-02 возле деревень Глинное и Космыново на большой высоте прошёл табунок гусей,не большой, направление восток. Через 10 минут тихо как диверсанты прямо на меня налетел ещё один табунок, низко на пределе выстрела, дрогнула душа , бахнул, но увы... Чуть поднялись и ушли на восток. 15.50 северная окраина г. Мещовска табунок голов 50-70 на большой высоте направление восток. 16.05 там же издевательски низко , не более 20-30 метров над частным сектором гуси голов 40 направление восток, юго-восток. Мужики, я аж на всю улицу заматерился когда они мимо меня так прошли, над крышами примерно через дом от родительского ,в это время я менял колёса во дворе, схватил из батиной нивы бинокль, проводил, поплакал )))). Вечером поехали в угодья рано, посмотреть ,что на речке и проверить поля на предмет гусей. В итоге ещё один табунок около 17.30 со стороны п. Алешино прошел на восток. Вальдшнепа снова не видели и даже не слышали. Тетерева есть не много ,но петухи сидят по берёзам ,тока не слышно. Итог за выходные один глупый чирок. Когда шли к месту вечёрки по реке , утка поднималась по 2-3 вся уже местная. Гусей снимал утренних на смартфон , потом под рукой не было. 4 го 16.25 г. Подольск (район ст. жд. Силикатной) табунок голов 60 на кислороде направление восток северо-восток, коих так же на смартфон снимал, но очень далеко. Фотки выложу завтра, сейчас на смене пишу со смартфона , но фотки вставить не даёт. Всем удачи и ни пуха ни пера,а для меня эта весенняя увы скорее всего уже закрыта.

Ссылка на комментарий

Ой ,прошу прощения за дезу, в подольске в 16.25 гусей видел 5 го ,а не 4 го как написал выше.

Ссылка на комментарий

Таким был путь к месту тяги 3-го апреля в медынском районе

f81ba831147a.jpg

Мое любимое местечко, снежок пришлось утаптывать

7fc80a7ea816.jpg

Ну и соответственно не летел вальдшнеп, вообще птиц не было

85249279acc2.jpg

Собрал литров 6 березового сока, утром 4-го прогулялся по речке, тишина. В итоге уехал. 5-го позвонил егерю и узнал, что 4-го вечером тяги не было.

Ссылка на комментарий

4-6 апреля, Мосальский район.

Погода отвратительная, снег, дождь, ветер.

Утка на реке сидит парами, 4-го поднял стайку голов 20. Два утра провёл в шалаше - налётов нет.

Видел гусей (голов под 100) но высоковато. Вальдшнеп тянет плохо, за два вечера слышал 6, видел 3, стрелял по 2-м. Из-за туч очень темно, ничего толком не видно, в 20-10 уже двигаешь в сторону дома, град по козырьку кепки лупит так что не сразу понимаешь откуда тянет.

P.S

Как прикрепить файлы?

Ссылка на комментарий

Народ, а подскажите пожалуйста (более подходящей темы для вопроса вроде нет), где можно пройти эти обязательные курсы по обращению с оружием, что необходимы для получения разрешения. Как мне сказали, в Обнинске нет таких, только в Калугу ехать, и вот хотелось бы каких адресов, режим работы. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Где то на театральной, за театром вроде и второе в Анинках в старом тире, это если ехать в центр на перекрёстке возле областной больницы (к ней налево а Вам на право) и по дороге к одноэтажному длинному зданию, это и будет тир. Обучающая организация называется (или называлась) "статус" , вроде или что то такое, сейчас уже не помню. По крайней мере пару тройку лет назад это было там, сейчас не знаю... Про график работы не скажу , не знаю.

Ссылка на комментарий

Благодарю. Тут нашел список, - да, есть такой и ныне, "Статус". Узнал про режим (может кому тоже будет полезно).

Приходить (подъезжать) строго по средам к 13:30. Обучение завершается в этот же день в 19:30
Ссылка на комментарий

Вчера в Боровском районе в день закрытия только началась нормальная тяга)))). Шесть пролетов, ни одна птичка не пострадала))) Все идут с цыканием, без хорка, вызывают на дуэль)))

Вот у меня какая проблема: никак не могу идентифицировать этот "цык"! Соответственно вижу птичку уже явочным порядком , не успеваю подготовиться.

Может кто-нибудь поделиться ссылкой на аудиофайлик с "цыком"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх