Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, кто  охотится Малоярославецком районе? Говорят возле Детчино у медведя можно купить путевку на зимнюю охоту и на уток?

Живу недалеко возле Детчино, вот хотелось бы законтачится  с Охотниками из этого района или любителями по охотится в этом районе. Охотбилет есть, ружжо есть, баня дома есть, чтоб  дить отметить. ))

В общем  хочу наладить контакты.

Работаю в Москве))

приезжал к своему охотоведу, в путовке отказал он  даже как для местного жителя, сказал что лимит ограничен путовок нет ((, у медведя есть в свободной продаже, к  нему поворот противоположный к Детчино

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

бяда... я сам к Маловскому району приглядываюсь.. по агентурным данным смысл в этом есть..

Ссылка на комментарий
бяда... я сам к Маловскому району приглядываюсь.. по агентурным данным смысл в этом есть..

Смысл есть то точно, кабаны есть лоси есть, дичь есть надо компанию собирать

Ссылка на комментарий
Народ! Кто нибудь охотился в Калужской области? Мне тут выдали список охотничьих хозяйств? Кому интересно, могу поделиться. Куда податься в первую очередь и на кого? :post-1787-1182930855:

узнаешь дай знать, я за компанию 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

прогулял сегодня по лесу с собакеном своим.. поднял он мне 3х валюшей... да все какие-то неудобные и внезапные.. да и честно говоря ходил я за рябым и не ожидал валюша.. думал уже слиняли они все.. 4ый просто из колеи сразу нырнул в лес.. нашел две лежки.. встретил хозяивов солонца неподалеку.. короче прогулялся супер..

кстати, рябого я слышал, метрах в 100 от себя.. но диалог длился не более 3 минут..

короче по долгоносику я призадумался теперь..

post-8456-1287922226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
господа.....а вот мне интересно...а какие у нас в области разценки на путевочки?ведь в каждом районе свои цены,вот у нас в износковском ОНО ТАЙГА за осеннию путевку взяла 600р и 3дня работ в лесу на благо общества...как с этим дела у вас земляки?почем кабан,заяц,и т.д?

Здравствуйте, хотелось бы очень пообщаться с Вами по поводу охоты в Износковском районе, недавно обзавелись с семьёй дачей в д. Богданово. Приобрёл вот щас по осени путёвочку на болотно-луговую, пару раз на болоте засидки делал, толку ноль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на праздники ездил на охоту в Сухиничский р-он. утки - ноль. зайца- ноль. видел двух тетеревов. зато охотников куда только не сунься - забиты все угодья. и похоже одни мясники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут недавно были в Мосальском районе.. брали на день путевки..

Был Я, Слава (был в Костромской, кто помнит, узнАет на фото), Maks с отцом.

Целью поездки было побродить, познакомиться с лесом.. с местным егерем.. и просто отдохнуть..

места понравились..

по пути посвистел рябчика.. когда увидел боковым зрением перелёт за спиной, повернув голову, увидел что их уже 3 (!) на земле сидят.. боковым зрением, ломая глаза, следил пока начнет двигаться и зайдет за дерево. все трое смотрят на меня подняв перескопы.. секунд через 15-20, глаза начали замыливаться, коситься устал. тут рябой двинулся в сторонку и, на счастье мне, на беду ему самому, зашел за дерево.. а когда высунулся с другой стороны ствола.. ВЫСТРЕЛ! .. хлопки крыльев.. и тишина.. ребята со стороны "Взял??" - "взял!"

короче не последний раз там были.. каждый приглядел для себя места для будущих охот.

post-8456-1289762089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут недавно были в Мосальском районе.. брали на день путевки..

Был Я, Слава (был в Костромской, кто помнит, узнАет на фото), Maks с отцом.

Целью поездки было побродить, познакомиться с лесом.. с местным егерем.. и просто отдохнуть..

места понравились..

по пути посвистел рябчика.. когда увидел боковым зрением перелёт за спиной, повернув голову, увидел что их уже 3 (!) на земле сидят.. боковым зрением, ломая глаза, следил пока начнет двигаться и зайдет за дерево. все трое смотрят на меня подняв перескопы.. секунд через 15-20, глаза начали замыливаться, коситься устал. тут рябой двинулся в сторонку и, на счастье мне, на беду ему самому, зашел за дерево.. а когда высунулся с другой стороны ствола.. ВЫСТРЕЛ! .. хлопки крыльев.. и тишина.. ребята со стороны "Взял??" - "взял!"

короче не последний раз там были.. каждый приглядел для себя места для будущих охот.

С полем! Как, наверно, хорошо троих сразу перевидеть. Начинаешь забывать про это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на самом деле перевидел я скорее всего почти целый выводок.. 8-9 штук и видел.. 2 выстрела мимо (сказывается "голод", в этом году вообще рябца не видел в районе, где обычно хожу. вот с расстоянием и не рассчитал) 3ий выстрел на фото..

Ссылка на комментарий

Добрый день, а по охоте в районе Думиничей что то можете подсказать... Интересно контакты егеря или охотоведа, или все лучше в Калуге оформить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый!

не знаю про Думиничи ничего.. да думаю в Калуге подсказать должны.. или найти охот магазин или в ЛРО спросить местном..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

в общем состоялась у нас поездка.. скажу сразу, планировали на пару дней, но вернулись в тот же день..

ехали с четкой целью.. цель, судя по следам за день до приезда, перемещалась в нужном "квадрате" или около того..

3.30 подъем.. в 4 за мной заехал Слава. Заехали на АЗС, заехали за Maks-ом с отцом.. и в путь.. за разговорами и планами время пролетело незаметно. На месте были в 7.50. кидаем вещи, ждем еще одного участника (2го егеря) и вперед, в леса...

расставились на номера.. ждем... в стороне выстрел - обозначил что поднял свинок.. стояли с полчаса.. появляется лаечка наша.. неужели все мимо?

выходит загонщик, говорит, что след свиньи от номера (Слава стоял там) в 20 метрах.. толи причуяла, толи подшумел Славка её.. короче увела всех вдоль номеров.. крайний номер с нарезом видел только "тени"..

собрались, посмотрели следы.. действительно, постояла, и ушла.. молодые стояли в 5 метрах позади и уже начали рыть землю..

Слава то оказывается слышал дыхание, а видеть не видел.. там трава и кусты.. А стреляем мы как??? Правильно, только по ясно видимой цели..

кстати, правила были простые (помимо ясновидимости):

свинью ни при каких условиях не бьем.. не уверен, лучше вообще не стреляй..

секачей не бьем.. ибо документ не тот..

ишаков тоже ни при каких условиях..

с номера сходим только когда подошел или маякнул старший..

Организация, знание угодий и тд - на 5+. егеря отработали на 200%. за что им огромное спасибо.

В общем решили еще сделать загончик, поскольку свинка на круг пошла..

расставлялись в спешке, поскольку только дошли до места, уже сигнал-выстрел прозвучал недалеко.. бегом (в прямом смысле слова) Славку на 1ый номер, я на 2ом, метрах в 30-40 от него, дальше Макс, отец и 2ой егерь.

ждем.... ..... ....

слышу от Славы выстрел.. секунда.. второй... вскидываюсь.. метрах в 50-60 в прогале мелькнул один.. метрах в 20 дальше еще раз.. всё вне выстрела..

а со стороны Слава уже кричит: "Всё! Готов!"

подходим. лежит молодой хряк. Первым шла Полева-6.. прошла чуть ниже "места", но все равно зацепила сердце.. сломала ногу и навылет.. хряк пробежал метров 10-15.. 2ым пошла картечь 8.5.. (следов её мы так и не нашли при разборе полетов, видимо завысил)..

результат на фото..

по возвращению в жилище ессно (кто мог) употребил огненной воды.. сварили шурпы.. от души поели.. конечно байки, прибаутки и разные разговоры про охоту.. с полем! и чтобы не последний раз! и чтобы здоровья всем хватало!

так до вечера и просидели. А поскольку результат уже достигнут, решили отправиться восвояси.. а сегодня льёт дождь...

post-8456-1291925758_thumb.jpg

post-8456-1291925763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zorch, С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zorch, С полем!

Но варить шурпу и не проверить мясо - моветон :drinks: ! И опасно для здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но варить шурпу и не проверить мясо - моветон biggrin.gif ! И опасно для здоровья!

Алексей, не сыпь мне соль.... :drinks:

это мы прекрасно понимаем и сегодня весь день мысли в голове и так роятся..

у Макса подруга - ветеринар.. книжки дома разные есть.. вот он сегодня вычитал, что трихинеллы или как их там, при 80град погибают... но также при этом написано, что если из 24 (или 25) проб, хоть одна положительная, то все мясо сжигают..

шурпу делали в скороварке.. температура больше 100. час с лишним томили..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
при 80град погибают...

этоаблуждение, трихинелл существует несколько видов, спиралиес, псевдоспиралиес и нативе. Спиралиес инкапсулируется в мышечной ткани и в таком состоянии может жить несколько лет, пока известняк капсулы не растворится в соляной кислоте желудочного сока нового хозяина.

5 из 10 личинок трихинелл выдерживают 40 минут кипячения, так что шутки плохие на самом деле.

смертельного конечно ничего нет, но течение болезни сильно напоминает запущеную ангину в смеси с воспалением легких. опасно систематическое инвазирование организма, тоесть за раз смертельного колличества личинок не получишь.

Удачи Вам. ну и с Полем конечно!

да, функцию трихинеллоскопа вполне нормально выполняет обычнвй полевой микроскоп, с увеличением 50 крат, а стоит он на порядок дешевле.мы много полевых работ с помощью его делали

Ссылка на комментарий
этоаблуждение, трихинелл существует несколько видов, спиралиес, псевдоспиралиес и нативе. Спиралиес инкапсулируется в мышечной ткани и в таком состоянии может жить несколько лет, пока известняк капсулы не растворится в соляной кислоте желудочного сока нового хозяина.

5 из 10 личинок трихинелл выдерживают 40 минут кипячения, так что шутки плохие на самом деле.

смертельного конечно ничего нет, но течение болезни сильно напоминает запущеную ангину в смеси с воспалением легких. опасно систематическое инвазирование организма, тоесть за раз смертельного колличества личинок не получишь.

Удачи Вам. ну и с Полем конечно!

да, функцию трихинеллоскопа вполне нормально выполняет обычнвй полевой микроскоп, с увеличением 50 крат, а стоит он на порядок дешевле.мы много полевых работ с помощью его делали

Микроскоп есть, у сына на прокат возьму, основной вопрос откуда пробы взять, нет ли наглядного пособия где брать срезы. Желательно схема "Тигр в разрезе" (как в "Полосатом рейсе") с отмеченными точками для образцов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх