Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

основное место- ножка диафрагмы, фото нет у меня к сожалению, потом берется с мышц шеи, и ушными раковинами... надо поискать свою курсовую, там есть иллюстрации

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

только пожалста в тему другую перейдите :drinks: про трихинеллез есть спец темка

Ссылка на комментарий
только пожалста в тему другую перейдите :) про трихинеллез есть спец темка

Да, прощения просим... B). С полем Вас. Я сейчас много работаю у вас в Калужской области...то Думиничи, то Мосальск, теперь вот Юхнов. Если соберетесь охотится и будет вакантное место :russian: сообщите, пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий

Мужики, а как у вас по районам с зайчиком в этом сезоне.Спрашиваю по тому, что у нас в Мещовском его полно,хотя лет пять от нем ни слуху не духу можно сказать не было,а тут понабежали что ли откуда то может.Я думаю что может это переселение связано с пожарами этим летом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Боровском вообще мало.. странно про Мещовский.. недалеко от Мосальска (знакомые там) говорят вообще нету косого..

Ссылка на комментарий

В мещовском полно? а можно примерно подсказать в каком краю? Просто в нашем его ваще нет( район деревень привалово головино староселье

Ссылка на комментарий

А у нас ща тоже пропал куда то,было полно с первым снегом и втечнии примерно 2-х недель. а ща он куда то пропал.А так в день по 3 штуки поднимали,двух взяли,одного легко ранили и найти не смогли.И еще следов полно было по которым мы не ходили,а потом как снега побольше выпало-не следочка с неделю уже найти не могу.Если по первому снегу следы были по всюду:и в деревнях и по полям и даже в лесу!?чего никогда не было,то ща даже в деревенских заброшенных огородах и садах с бурьяном нету косого.То ли их выбили за этот период,то ли корм тяжело стало добывать и они куда то на зеленя ушли.А охочусь я в районе деревень Мошонки,Сосновка,Мерконичи,Марфинка,там еще Кудринская рядом,ты должен знать наверное.Ну ща я на каникулы приехал -буду искать.Есть у меня еще догадки на наличие зайца в нашем районе,но мне ехать не на чем,нужен уазик,а у меня шаха.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в общем состоялась у нас поездка.. скажу сразу, планировали на пару дней, но вернулись в тот же день..

Был на Яузовском водохранилище 2-5.01.11,охот рыб база , на разведку поехал.

Участок в районе деревень д.Конобеево,д.Петушки, д.Пудыши

N55 49.325

E35 03.545

Есть тетерев ,кабана не видел, есть лось, но на его уже нельзя,пришлось фотоаппаратом его :drinks:))

После фотосессии подпустил метров на 30-40 и ушел не спеша.

post-10130-1294507856_thumb.jpg post-10130-1294507610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в общем состоялась у нас поездка.. скажу сразу, планировали на пару дней, но вернулись в тот же день..

Был на Яузовском водохранилище 2-5.01.11,охот рыб база , на разведку поехал.

Участок в районе деревень д.Конобеево,д.Петушки, д.Пудыши

N55 49.325

E35 03.545

Есть тетерев ,кабана не видел, есть лось, но на его уже нельзя,пришлось фотоаппаратом его :drinks:))

После фотосессии подпустил метров на 30-40 и ушел не спеша.

post-10130-1294507856_thumb.jpg post-10130-1294507610_thumb.jpg

С полем -хоть и без трофея зато хороший кадр

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Были в Перемышльском районе, снегу много даже на лыжах тяжело, неповезло с погодой сильный ветер был через полчаса следов не видно, видел лису только из бинокля, вобщем тренировка на выносливость.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
в общем состоялась у нас поездка.. скажу сразу, планировали на пару дней, но вернулись в тот же день..

Был на Яузовском водохранилище 2-5.01.11,охот рыб база , на разведку поехал.

Участок в районе деревень д.Конобеево,д.Петушки, д.Пудыши

N55 49.325

E35 03.545

Есть тетерев ,кабана не видел, есть лось, но на его уже нельзя,пришлось фотоаппаратом его :D ))

После фотосессии подпустил метров на 30-40 и ушел не спеша.

post-10130-1294507856_thumb.jpg post-10130-1294507610_thumb.jpg

Тема то вроде про Калужскую область,а не про Смоленскую. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Теме АП! Тоже интересует. Дача находится около деревни Тишнево. Самая граница Московской и Калужской Области. И вот куда податься на уточку по весне?.. Может есть смысл в "Озерное"?..

Ссылка на комментарий

Местонахождение ООО ОХ "Озерное":

Калужская область, Медынский район, д. Озерное.

135км от МКАД.

Секретарь: тел./факс (484-33) 2-58-34

Диспетчер: тел. 8-910-911-3219

Контактная информация

ООО Охотничье хозяйство "Ильинское"

Россия, 249061, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, Кудиновский с/совет, д.Константиново

Телефон (48431) 4 75 44

ООО "Охотничье хозяйство "Петровское", 249119, Калужская обл., Ферзиковский район, д. Андреевское, д.58. Тел.(4842) 54-28-79

ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО ТУРБИНИСТ, ООО

Адрес: с. Кольцово, ул. Лесная, 2

Телефон: (4842) 76-72-92

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО СПОРТИВНО-ОХОТНИЧИЙ КЛУБ ПРОГРЕСС

Телефон

+7 (4842) 723625

Факс

+7 (4842) 723625

Почтовый индекс

248001

Почтовый адрес

Г Калуга, Ул Кирова Д 9 А

ООО “Степановское”

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЕДЫНСКИЙ РАЙОН, Д РОМАНОВО 2-21-47, 2-21-47

ООО “Устиново”

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН, Д УСТИНОВО

Хотисинское охотничье хозяйство

Находится в 18 километрах юго-восточнее Калуги. Площадь угодий 33 тысячи гектаров, из которых леса -13,2 тыс. га. Преобладают береза и осина. В сезон много грибов и ягод. По северной границе хозяйства протекает р. Ока. Течение спокойное, глубина реки до 8 м, ширина 100-140 м. В пойме гнездится в небольшом количестве водоплавающая и болотная дичь. Бывает ее немного и на пролетах. В угодьях обитают лось, кабан, косуля, олень, заяц. лисица, енотовидная собака, тетерев, серая куропатка. Хозяйство имеет одну охотничью базу на 10 мест. Центральная усадьба расположена около деревни Рождественно. Проезд рейсовым автобусом Калуга-Перемышль до села Хотисина, далее 2,5 километра пешком.

Охота на косулю, кабана, зайца-беляка и русака, лисицу, енотовидную собаку, тетерева, водоплавающую и болотную дичь.

Рыбалка: ловятся щука, плотва, язь, судак, лещ, густера.

Информацию о возможности посещении хозяйства можно получить

г. Калуга, (8-08422) 4-84-00.

ООО "ОХ "ПЕТРОВСКОЕ"

Калужская обл. Ферзиковский р-н Карповский с/с

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН, Д АНДРЕЕВСКОЕ, Д 58

55-58-15

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry164772

Антон,

вокруг Тишнево есть водоемчики.. НО, как и везде на водоемах, близких к цивилизации и частопосещаемых, уточка есть в первые 2-3-4 дня... потом шкерится на больших водоемах...

Ссылка на комментарий
https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry164772

Антон,

вокруг Тишнево есть водоемчики.. НО, как и везде на водоемах, близких к цивилизации и частопосещаемых, уточка есть в первые 2-3-4 дня... потом шкерится на больших водоемах...

Ребятки соберетесь дайте знать, я обеими руками и ногами "ЗА"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Боровский р-н

стоимость весенней для "полусвоих" (те кто без отработки, но все же "свои") - 500р (утя+валюш)

Ссылка на комментарий
Боровский р-н

стоимость весенней для "полусвоих" (те кто без отработки, но все же "свои") - 500р (утя+валюш)

Отлично, может со стыкуемся и рванем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично, может со стыкуемся и рванем?

может.. вот только при желании узнать что-н об авторе, наткнулся на пустой профиль.. акромя ружа и местоположения.

есть тема ВСЕ О СЕБЕ

есть профиль..

не поленитесь - заполните или напишите.. а то я не знаю даже кто предлагает совместный выезд..

Ссылка на комментарий

Господа, приветствую!

Калуга открывает как я понимаю со 2-го апреля. Кто нибудь был в угодьях, каковы прогнозы снег то хоть к закрытию сойдет? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, приветствую!

Калуга открывает как я понимаю со 2-го апреля. Кто нибудь был в угодьях, каковы прогнозы снег то хоть к закрытию сойдет? -_-

в этом то и сомнения... оно даже к лучшему.. а то меня лично не прикалывает валюша по снегу искать... да еще когда его там и нет :D да и утки об лед будут биться в дребезги :) (где-то было видео про лёд)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх