Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Костромской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет, где именно в Кадыйском охотитесь?

Евгений, буду в Кадые - позвоню, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    29

  • Александрыч

    29

  • vespass

    23

  • Поляк

    19

  • Экспертная группа

Всем привет, где именно в Кадыйском охотитесь?

От Завражья и за Столпино. Пока там было Немденское охотхозяйство всё было отлично. Сейчас развернулось, какое-то КРООХ. Занимаются свиноводством и оленями (со слов местных для губернатора). Наверное в этом году первый раз не поеду. А там много чего для охоты лежит у хозяйки. Можно конечно и в Юрьевском районе попробовать, но там всегда и гуся навалом и охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Занимаются свиноводством и оленями (со слов местных для губернатора).

У нас губернатор слава богу не охотник, и в охот.дела не суется :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас губернатор слава богу не охотник, и в охот.дела не суется :)

Алексей! Это со слов егерей, а там не знаю, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Помогите! Пропал ребенок в лесу!

17 июня в первой половине дня в Нерехтинском районе Костромской области в лесу пропала Васильева Света, 7 лет. Срочно нужны люди для лесного прочеса. Сбор: Нерехта, ул. Карла Либкнехта, д. 22. Телефоны: 8-910-964-08-38 (горячая линия ПСО "Поиск детей-Ярославль), 8-964-150-87-78 (Елена, координатор костромского отряда)

Тема на форуме:http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/5763-kost..

Ссылка на комментарий

Помогите! Пропал ребенок в лесу!

17 июня в первой половине дня в Нерехтинском районе Костромской области в лесу пропала Васильева Света, 7 лет. Срочно нужны люди для лесного прочеса. Сбор: Нерехта, ул. Карла Либкнехта, д. 22. Телефоны: 8-910-964-08-38 (горячая линия ПСО "Поиск детей-Ярославль), 8-964-150-87-78 (Елена, координатор костромского отряда)

Тема на форуме:http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/5763-kost..

девочка найдена, жива и здорова)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что оттуда. Только приехали на место, не успели развернуться, по рации сообщили отбой.

Слава богу, нашли.

МЧСники молодцы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так птица она везде есть правда разная,мы например с 25 окрыли по болтно луговой с легавыми,

Меня интересует водоплавающая.

Она то есть везде, но если за сутки увидишь одну уточку то тут язык не повернется сказать что утка есть.

Уточки на крыло встали, а то весна была поздней и вполне возможно, что к открытию будет много мелких?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не вся утка ещё на крыле. Наблюдал пару дней назад, молодёжь размером с мамашу, а крылышки, как у воробья.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики,есть кто нибудь с Буя или с р-на Буйского?Откликнитесь!

Я совсем не оттуда, но был там недавно и кое-что познал. Если будет что-то интересно - с удовольствием поделюсь. В личку, предпочтительно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хочу лодку фрегат 350 в клёвом месте(магазин кострома) денег правда стоит 31 штука с копейками плюс мотор,вот думаю брать не брать,может у кого есть такая,стоит брать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, уважаемые коллеги!

В период с 26.08 по 07.09 побывал в Кологривском районе Костромской области. Поднимался вверх по р. Унжа от п. Октябрьский до п. Даравка и обратно. Делюсь общими впечатлениями.

Дороги. От Москвы до Костромы дорога очень даже приличная. А вот после Костромы - просто ужас, и чем дальше, тем ужаснее... В районе Мантурово началась "костромская колея" - асфальт вздыбился сантиметров на 30-40! Упадёшь на легковушке в такую "колею", точно либо сядешь на поддон, либо оторвёшь его - зависит от скорости...В общем, дорога ужасная до самого Кологрива и, коли ехать от Костромы пришлось порядка 380 км, от напряжённого выискивания и обруливания ям и колей я жутко устал...

От Кологрива до п.п. Черменино, Октябрьский ведёт грунтовка. Вполне удобоваримая для грунтовки, можно ехать со средней скоростью 50-60 км/ч. Только на обратном пути, когда уже начались дожди, грунтовку сильно размыло и проявились ямы. Совет тем, кто соберётся: лучше ехать на внедорожнике!

Река. Унжа - потрясающей красоты река, но, пожалуй, только для художников... Очень мелкая, много мелей, несмотря на то, что лето было вполне дождливым. Цепляли дно периодически, раз 10 пришлось лодку обводить вручную. Сильно помогала особенность Унжи: вода в реке - суперпрозрачная, лучше, чем из крана в доме, и некоторые мели, камни и топляк можно было разглядеть заранее и обрулить. Оговорюсь, у меня - надувная лодка малой осадки, так что как страдают ребята на казанках, могу лишь предполагать...

Рыбалка. НИКАКАЯ, по крайней мере, на данном отрезке реки. Спиннинг я кидал исключительно для развития мышц, хотя и места выбирал подобающие, результат - ноль реакций... На удочку и сочного подмосковного червя попались пару ёршиков с палец, да уклейки... Отчаялся, взял снасть, приглядел омуток-заливчик, попытался поставить... Куда там! Дно - камень, кол не забить вообще! В общем, поставил снасть плавуном, без второго кола, решил подождать пару дней... Через пару дней вытянуть не смог, ибо, зараза, уже успела зацепиться за какое-то бревно.. Но та часть, которую смог достать и осмотреть, как у Пушкина, принесла лишь тину морскую...

Каюсь: местных примочек не использовал, да и острогу в этот раз с собой не взял... Хотя, как слышал, местные парни весьма успешно острожат "на фонарь"...

Охота. По реке уток видели немало... Что характерно, только нырки и крохали - привычной кряквы не видел ни разу. Взяли пару крохалей.

Бродили по-всякому, в т.ч. классически: в мелкий дождик по песчаным лесным дорогам, но ни глухаря, ни следов его присутствия не встретили ни разу. Рябчика, несчастного рябчика очень мало: за всё время лишь 3-4 подъёма, слепых, не выстрелишь... Встречался вальдшнеп, но не так, как мечталось: чтобы играл на опушке по зорьке... Просто срывался из кустов и уходил...

Решили пройтись по лугам вокруг брошенных деревень: Вяльцево и пр. Хоть и натопались, но не бездарно: 4 тетерева поехали с нами в Москву, гостинцами. Видел много вяхирей, но стрелять не стал: после вида московских помоек у меня предубеждение к голубям. Но вяхири наглые и развязные, при желании, запросто взял бы десяток.

Вот, как-то так... Надеюсь, кому-то моё повествование окажется полезным. Если будут вопросы, задавайте - поделюсь тем, что знаю.

Удачной охоты всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За годы наблюдений,я так понимаю что Костромская обл. вообще какое то гиблое место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какие нафиг звери это прошаренные егеря по ночам лосиными копытами дороги портят и медвежьими какашками овсяные поля загаживают ( ух и сцуки! )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх