Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Вчера во время работы по зайцу в какой-то момент времени слышу виз выжовки и чувствую что-то неладное, благо работа была в заросшей болотине, мгновение, через кусты вижу несущуюся ко мне в ноги выжловку и преследующую ее здоровенную псину. Раcстояние резко сокращается еще немного и озверевший пес достанет  выжловку, думать  некогда....ВОЛК...БЕЗДОМНЫЙ КОБЕЛЬ, вскидываю ружье нажимаю на курок.....не стреляет, забыл снять с предохранителя. Выжловка пролетает мимо ног, выставляю ногу .....кульбит и зверюга бросается на меня ....ДРАТХАР, слышу рядом хозяева, подхожу. Два клоуна в белых масхалатах, в армейских шапках с какардами МЧС.

Путевки в Рыльский р-он? Документы на дратхара, почему охотитесь на копытных ...охота на кабана до 01.01.17?
Поначалу доблесные спасатели ведут себя вызывающе, ровно до того момента пока из кармана не появляется камера и не пристегивается на голову. В следующую минуту представители доблесного МЧС Глушковского р-она Курской обл. срываются в легкий галоп и через мгновения пропадают. Охота и настроение напрочь испорчены.

Охотятся круглогодично, где хотят и на кого хотят!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex 46 сказал:

Если что-то получилось на видео- выложи в теме! Может пригодится;)!

4a46c9e42e95.png

Вот этот гнал выжловку, а потом бросался а меня.

7b24277cd807.png

А это хозяева псины.

79139184a5a9.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую земляки! С полем всех! У меня вопрос такого рода, разрешена ли охота в Курской обл. с нарезным оружием? С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И всё же, почитай  http://docs.cntd.ru/document/430648597 и здесь http://popgun.ru/viewtopic.php?f=222&t=601699.

По правилам  88 года запрещено, но в 14-м они утратили силу. Далее ссылка в верху.

А "ник" заполни,  просто вежливость к другим.

Ссылка на комментарий

Да читал я законы эти, постановления, и т.д..... и все же спасибо за ссылки! А вот почему наши егеря, участковые и прочее НАЧАЛЬСТВО говорят, что охота с нарезным запрещена, они что, законы и постановления не читают?  А профиль заполню обязательно, просто зарегистрировался недавно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В правилах охоты от 1988 года было запрещено, но они отменены в 2014 году. Наверное некоторые не читали. Мне инспектор ГРОФовский доказывал, что охота на птицу должна открываться со второй субботы августа, на мои замечания, что у нас три разных вида охотничьей, пернатой дичи (водоплавающая, полевая и болотоно-луговая, боровая) и на каждую из них свой срок открытия охоты, он называл это бредом! Обвиняя Костина в незаконном открытии охоты на полевую дичь! Вот вам и .......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем заглянувшим в тему! Ребята, ни кто не подскажет кому шкурки лисицы продать? ....и почем сегодня скупают?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

https://vk.com/wall-35961352_304103 
В нашей Белгородской области власти вместо борьбы с браконьерством и наведением порядка в охотхозяйствах хотят ввести мораторий на охоту минимум на 3 года! Инициировали открытое голосование! Помогите, друзья-охотники, проголосуйте ПРОТИВ этой инициативы!!!

Ссылка на комментарий

.....и я, против закрытия! Это не выход из положения. Зверя больше не будет от закрытия, а браконьеров прибавится! Просто надо работать и создавать условия для разведения дичи! А работать как раз ни кто и не хочет, ни охотоведы, ни егеря и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://kursk7m.ru/company/pristenskoe-obschestvo-okhotnikov-i-1ra3s

Адрес 306200, КУРСКАЯ область, рп. ПРИСТЕНЬ, ул. 8 МАРТА, д. 3
Телефоны 47134-2-12-19, 8-909-239-32-30
Электронная почта не указана
Время работы не указано
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Курцхаара не теряли соседи окрас кофейный сука.https://ok.ru/profile/568808773179/pphotos/860572066619

Изменено пользователем Pilip.com
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

20 декабря в Железногорском районе Курской обл.,рядом с п. Тепличный,рядом д. Ажово,Клишино,п. Осинки, пропала выжловка ЭГ. Возвраст 1,5 г. Есть большая вероятность, что собаку украли на авто ИЖ-ОДА синего цвета, мужчина среднего роста худощавый. Возвраст около 60 лет. Если есть информация о нахождении собаки просьба сообщить.

Телефон владельца: 89207385666

636de873b3e7.jpg

Ссылка на комментарий
 
Здравствуйте коллеги!
09.12.2017г. Родились щенки Русского охотничьего спаниеля 3 кобеля и 3 суки.
Отец: ПП Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, Дипломы 2-2ст. бл и 2-3ст. бл. 1-2ст. У. Экстерьер отлично.
Владелец Кожанов К.
Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15,
Диплом 1-3ст. бл. 1-2 у.
Экстерьер отлично. 
Владелец Лесниченко С. 
Две суки и один кобель черно-пегие с подпалом в крапе, одна сука и один кобель черно пегие в крапе, один кобель черный.
У щенков родословная РОРС, хвосты купированы по стандарту планирую клеймение. Находятся щенки в Белгородской области п. Вейделевка. Тел:89205668667 89205679759 Сергей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх